Перейти к публикации

Неймётся мне.


Полезные сообщения

7 минут назад, cheeful сказал(а):

у нас не неслись)) хотя в инете пишут, что несутся) Яйца спокойно можно после холодильника в инкубатор положить. Если их не нагрели до продажи и холодильника. У нас реально первые выводки из магазинных были лучше(больше % выводился), чем потом от своих не мороженных.) 

Никогда бы не подумала что после холодильника они в норме)

Я малая спёрла из холодильника яйцо и "высиживала" в тряпках на батарее. Сюрприз был, но не в виде цыпленка😁

Ссылка на это сообщение

Не нужен им мальчик, чтобы нести яйца.

у меня было 4 перепёлочки - по 3 яичка каждый день собирала.

пацану голову свернуть захотелось уже на 3 день пребывания у нас - «кукарекал» с восходом солнца во всю глотку и весь день окучивал бедных девочек. Те от него шарахались как от чумного.

из еды нужен комбикорм куриный и вода. Корм сухой нужно давать, вода  в поилке всегда должна быть. Можно зелень крошить - они видят когда им несёшь зеленушку и бегут со всех лап .

срут много, очень.

убирать каждый день нужно все, следить чтобы было сухо, не валялся мокрый корм (из поилки набрызгать могут).

можно устраивать им ванны - песок в коробку насыпать, они купаются с удовольствием.

держат их в низких клетках , буквально сантиметров 20 достаточно. Они с места как свечка вверх прыгают/взлетают высоко. Если клетка высокая , то могут головы себе расшибить.

всякие загончики и прогулки Это не для перепелов - свалят, не успеете поймать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если хотите за кем то понаблюдать на даче, возьмите курочек карликовых  кохинхины, они очень прикольные и не прихотливые совсем. Думаю найдете куда потом пристроить.

Куры породы Кохинхин - Фотоальбомы - Орпингтон,Кохинхин,Брама-ОдессаКарликовый кохинхин - декоративная порода кур. Описание, характеристики,  разведение и содержание, кормлениеКарликовый кохинхин декоративные куры петухи яйцо купить в Москве |  Животные и зоотовары | Авито

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, cheeful сказал(а):

для яичек обязательно мальчик нужен, а мальчики орут вроде как. Но зато своих первых перепелов мы вывели из яиц купленных в Метро.)) Но нам не особо понравилось с ними возиться.))))

Самец нужен для оплодотворения, мамочки и так сносят Яйцы.

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Никогда бы не подумала что после холодильника они в норме)

Я малая спёрла из холодильника яйцо и "высиживала" в тряпках на батарее. Сюрприз был, но не в виде цыпленка😁

Некоторые выводят из покупных яиц.

Покупают ради эксперимента

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

возьмите курочек карликовых  кохинхины, они очень прикольные и не прихотливые совсем

Ой, какая прелесть пушистая! Особенно, на последнем фото понравились пушистые серо-черные комочки))

И да, даже не знала, что куры тоже карликовые бывают...:blym: Они вроде и так не великаны, куда еще меньше-то?

Ссылка на это сообщение

Куры не летают из-за веса, так же как и домашние утки и гуси.

Перепела летают, опять же из-за веса.

Если перепелов просто выпустить в загон, к вечеру их там не будет, куры ходят спокойно.

У меня часть сада выделена сеткой 1 м., даже попыток нет взлететь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, cheeful сказал(а):

для яичек обязательно мальчик нужен, а мальчики орут вроде как. Но зато своих первых перепелов мы вывели из яиц купленных в Метро.)) Но нам не особо понравилось с ними возиться.))))

Нет, мальчик не нужен для яиц, если не собираетесь инкубировать.

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Пха-ха-ха)) Такого я ещё не слышала)

Вот для чего подрезают крылья мне не понятно. Если курица захочет уйти через забор, обрезанные крылья ей не помеха. А то что она может перелететь через 2-х метровый это точно. И даже с обрезанными крыльями (перьями на крыльях). Петухи и того выше летают. Но им просто это не нужно.

Не удивляюсь, что у некоторых городских обсолютно нулевое понятие о живности. Потому что ни раз сталкивалась в деревнях, где люди прожившие всю жизнь там и имеющие большое хозяйство уверяли меня, что если не будет петуха, куры перестанут нестись. Вот это точно дико было слышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, kacandra сказал(а):

Вот для чего подрезают крылья мне не понятно.

Ни разу не сталкивалась с таким. Вообще впервые слышу

14 минут назад, kacandra сказал(а):

если не будет петуха, куры перестанут нестись

Ну без петуха они кто в лес, кто по дрова. От рук отбиваются в деревне

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ни разу не сталкивалась с таким. Вообще впервые слышу

Ну без петуха они кто в лес, кто по дрова. От рук отбиваются в деревне

:Dодна там снесет яичко, другая у соседа, а с петухом-то всё в одну кучку:Crazy:а то он им люлей выпишет?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я вообще про такое впервые слышу. Никогда не подрезали

Я в передаче видела)) может не все или не всем, я хз. 

Я ж говорю, я городской житель, причем не в первом колене. Ну то есть в деревню я не ездила, потому что не к кому было. 

О жизни сельхоз животных я знаю только из телека, соответственно, о содержании кур, я знаю примерно столько же, сколько о содержании тигров. То есть очень мало😁

Я понимаю что людям, чье детство прошло у бабушек в деревне это странно и смешно, и кажется что весь мир это знает.

Мой муж регулярно угорает, у него каждое лето в деревне прошло. Он и на лошадях катался, и даже на коровах, пока по шапке не получил. 

Зато, зато, ниче не могу придумать... Ой боже, какое качественное преимущество у людей без деревни, помогите кто-то 😤

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo лучше без перепелок, в общем.

Кстати, коллега тоже их завела ради детей. Когда наступило время ехать в отпуск, они решили перевезли их родителям. От такого стресса несколько штук померло.

Нафиг оно надо было, говорит

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А нифига их подрезают тогда?))

Ну вот для того, чтобы типа не перелетали загородку.  И уткам и гусям так делают, и индюшка. Только птицам по барабану, если они захотят перелететь, они перелетят.

@VasheVelichestvo я тоже городской житель. Деревня у бабушки ограничивалась тисканьем собаки и котов.

На лошади я впервые покаталась учась в Вузе. Как живность содержится только по наблюдениям, потому что в частном секторе живём и мама держала свиней, козу (даже доить умею), курей. И все равно все для меня темный лес. Знания только те,что в академии преподавали.

Перепела содержала сестра, поэтому тоже, мое только наблюдение и небольшие теоретические знания.

Ссылка на это сообщение

у нас курам подрезали крылья, чтобы через забор не перелетали

если цыплят не хотите разводить, можно и без петуха.

не по теме. никто не знает, чем история с ластиком закончилась? а то зашла почитать, а нет темы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, kacandra сказал(а):

Нет, мальчик не нужен для яиц, если не собираетесь инкубировать.

да, читала это, но на нашем опыте после гибели мальчика яиц практически не стало. Не знаю почему. И  мне еще непонятно, почему в магазинах продают оплодотворенные яйца, а не как куриные?)) В чем загвоздка в итоге?  

Ссылка на это сообщение

В детстве родители держали живность, кур в том числе. Подстригали им крылья. Летают они и ещё как. Только прыжками:Dтяжело все таки на настоящий полет. Но метра 3-4 пролететь могут.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Anabela сказал(а):

@VasheVelichestvo сорян за офтоп, а тему про бепантена удалили? 

Или это только меня заблочили? 

Судя по вопросу выше, у всех пропало)

А что там, наметился срач? Меня с утра не было, все пропустила 😒

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...