Перейти к публикации

Поверка счетчиков


Полезные сообщения

Прошу помощи для несведующей.

Ситуация такая, у счётчика холодной воды закончился срок поверки и с меня брали по среднему ,в КВ ни кто не прописан,а воды выливали естественно больше.Сейчас решила вызвать поверку счётчиков ( квартиру продаю) и возник вопрос мне  пересчитают эти кубометры и мне придется доплачивать или просто начнут заново считать по показаниям счётчика,или вообще новый счётчик поставить чтоб не доплачивать?

 

Ссылка на это сообщение

@МамачЁли пересчета не будет. От даты поверки будет действовать. Новый смысла нет ставить. Дороже выйдет. Поверка около 1000 всего стоит (от региона цены +/-).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Обяжут оплатить по нормативу до даты о поверке счётчика. Т.е. если поверка будет 15 июня, то за 14 дней месяца посчитают по норме, с 15го числа согласно показанию счётчика.

Замена счётчика выйдет в разы дороже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Смотря какая управлявшка… по закону пересчета быть не должно. Мы покупали счётчик и приглашали монтировать сотрудника ук, в итоге он зафиксировал последние показания на старом, установил и опломбировал Новый, в итоге нам пересчитали. 

Зы. У нас счётчик можно купить за 400 на холодную и за 600 на горячую, ставили за 300 р…

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Nata19 сказал(а):

@@КСЮ@ а за опломбировку сколько? Забыда платно или бесплатно делают

У нас была бесплатная. Это в каждой ук видимо свои порЯдки 

Ссылка на это сообщение

если сами сможете установить счетчик, то выйдет дешевле, чем поверка.

счетчик может не пройти поверку и тогда все равно менять нужно будет.

муж купил счетчик, заменил сам, вызвали из УК сантехника, опломбировал (кажется бесплатно), снял показания.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...