Перейти к публикации

Я жирная. Хочется умереть.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Трудно скачать программу и завести кухонные весы? Обычно напрягает только первую неделю. Зато отлично видны все косяки в питании. И я в 20 тоже худела с полпинка,только диеты вредны и бесследно для организма не проходят. А в чем проблема с силой воли? Вы ночами холодильник опустошаете?

По ночам не ем. Но срываюсь на вредности при стрессах 

Ссылка на это сообщение

Мне лично подсчёт кбжу не подходит, я хоть и вписывалась, но не худела даже со спортом. И куда автору на 1200ккал? Надо сначала высчитать дневной рацион. Если она ела на 2500-3000, сразу на 1200 просто нельзя садиться. Мне отлично подошло кето+2 разовое питание, как достигну цели-перейду на нуп. Но у меня ИР, поэтому такое питание это маст хэв))) Первое время считала и взвешивала порции, сейчас без этого обхожусь. С середины марта -8кг, с нарушениями по выходным и даже без спорта, я не напрягаясь худею в своём темпе, на сладкое и не тянет. Желудок кстати сам уменьшился со временем. А мотивация была простая-мне! надоело быть жирной. Я это делаю не для мужа/детей/общества, а для себя. Это моё здоровье, моя самооценка-это всё для меня любимой. Не хочешь быть жирной-надо брать себя в ручки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

где ад-то? кто умер или болен тяжелой болезнью? все здоровы, а 20 кг - это не ад. это повод поработать над собой. и работа не так уж и сложна. я сбрасывала 20 кг за год и даже особо не заметила, просто убрала хлеб и сладкое

Ад имела ввиду антидепрессанты, я понимаю что 20 кг скинуть можно и сама сбрасывала, а сейчас не могу понять почему никак не выходит настроиться, не срываться. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Baba сказал(а):

нужно написать себе меню на неделю и ни на калорию в сторону не отходить. 1200 ваш предел и купите весы кухонные. соблюдайте четко граммовки

Проще сразу застрелиться. 

Ради мужа мудохаться? Пока автор себя не будет любить, муж тоже не будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Ну то что с головой проблемы это точно, иначе наверно не докатилась бы я до ад( 

Автор, вы дичь несёте. С головой, не головой, вес прет от еды. Хотите расскажу вам, как я сегодня на работе мороженку хотела? С утра… поэтому утром у меня была греча 150 гр и чай без сахара, это около 150 кк, на обед булгур 100 гр и ленивый голубец 100 гр - это 400 кк, и вот я пришла домой и сожрала эту мороженку в 330 кк. В итоге я напакостила, потому что это сахар голимый, но не устроила зажор. Меня отпустило, кк я не перебрала. На ужин салат и рыба на 400 кк. И, может быть черешня, хотя она тоже неполезная мне вечером. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

Ради мужа мудохаться? Пока автор себя не будет любить, муж тоже не будет

а чо бы и не ради мужа. не последний человек. я вот тоже могу быть на 10 кг больше. мне по большому счету насрать. здоровье не страдает, в 40 лет уже плевать. а вот взгляд мужа мне все еще важен. не хочу бабкой рядом с ним выглядеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в свое время тупо разожралась за несколько лет, депрессируя-печалясь и тоскуя.

Однажды не смогла в ванной сесть на пятки и стало страшно. Это был февраль одного года.

  • 1 шаг. Осознать, что так больше нельзя.
  • 2. Задуматься, что я делаю не так. Почитать на эту тему. Вернулась к системе питания ,которая мне была всегда удобна: 1-2 раза в день часов до 17.00.
  • 3. Полностью исключить алкоголь. Никаких "пару бокалов" со всеми в пятницу и т.д.. Алкоголь потому и калориен, что спирт является продуктом глубокого распада сахаров.
  • 4. Физуха. Да, без нее никуда. Спортзалы я не люблю в принципе, начинала с просто ходить. Много. Потом начала играть немного как любитель в игровые виды спорта, через пару месяцев в сентябре наняла тренера в бассейне и научилась плавать. Вот тут вес просто полетел, за 2 месяца тренировок с ним (2 раза в неделю) я высохла.

Итого за год - 20 кг.

Счас 5 вернулись за прошедшие с того времени пару-тройку лет, но это я стала больше позволять вредного кушать и уменьшилась физуха, меньше времени на нее стало.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ а можно есть другое мороженко. я вчера ела - 80 ккал.)))

А уже поздно ))) муж два ящика припер местного… обычно я банан с ягодами кручу. Но вот до тряски захотела 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Девочки ну вот пример рациона. Завтрак творог 5% с питьевым йогуртом клубничным, вместе 300 на, обед суп чечевичный, салат из помидора, натурального йогурта, ужин шашлык куриный без ничего. Несколько чашек кофе с молоком втечение дня. По утрам бывает ем половину ватрушки/булки/хлеб. 

Пока дочитала только до этого. Я бы в сторону инсулина копала.

Питьевой йогурт клубничный = сахар = скачок инсулина.

Чечевичный суп не только ж из чечевицы, наверняка там картоха есть = скачок инсулина.

Молоко = лактоза = скачок инсулина.

Ватрушки булки хлеб - то же самое.

Дочитала до конфетки к кофе. Туда же её, в список инсулиновых монстриков.

Плюс 2-3 конфетки это по калорийности полноценный приём пищи.

Плюс нервы = высокий кортизол.

Я ровно год назад весила 88 кг. Сейчас 64-65. Питание с низким инсулиновым индексом. Полное отсутствие простых углей. Ем овощи свежие и тушёные, недроблёные каши, цельнозерновые макароны из полбы, любое мясо, любую рыбу, сыр, кокосовое молоко, орехи, фисташки, семечки, творог, ряженка, сметана, яйца. Из сладкого яблоки, ягоды, сливы, сухофрукты (или сама сушу, или на рынке беру те, что похуже выглядят, это говорит о естесственной сушке и отсутствии консервантов и сахара). Алко - шампанское брют. Кофе чёрный без сахара. Много воды. 

Плюсуюсь к тому, что надо сначала в голове копаться с помощью врача, т.к. по Вашим постам видно, что у Вас самооценка страдает. Кто себя любит - те любят себя любыми - и толстыми в том числе. А кто не любит, тем похудение в этом плане не поможет, к сожалению.

Ещё посоветую книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание". В целом там много воды и даже откровенной бредятины, но есть моменты, которые прям головушку на место ставят.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

а чо бы и не ради мужа. не последний человек. я вот тоже могу быть на 10 кг больше. мне по большому счету насрать. здоровье не страдает, в 40 лет уже плевать. а вот взгляд мужа мне все еще важен. не хочу бабкой рядом с ним выглядеть

Потому что такие заявления говорят о нелюбви мужа. Ради любящего ещё куда ни шло что-то делать. А ради хама - фу, не представляю такого. Жене хамит, а она в истерике худеть мечтает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Miledyfire сказал(а):

По ночам не ем. Но срываюсь на вредности при стрессах 

Ну мы все иногда срываемся. Или праздники отмечаем. И я в принципе не вижу криминала в том, чтобы иногда себе позволить лишнего. Если у вас стрессы не через день, конечно. Вообще люди срываются, когда сильно ограничивают себя в питании. Организм добирает свое. И получаются вечные качели: похудела - нажрала еще больше...

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Потому что такие заявления говорят о нелюбви мужа. Ради любящего ещё куда ни шло что-то делать. А ради хама - фу, не представляю такого. Жене хамит, а она в истерике худеть мечтает

Это да… одно дело не любить жирных, больных где то глубине души, ну где то очень глубоко, другое дело говорить жене в глаза, вместо поддержки… 

Только что, Baba сказал(а):

@Эн-оуэн а что он сказал? что жена толстая? так она и толстая, это разве не правда?

Сказать по разному можно… если сказал - ты жирная, я ненавижу жирных, это одно… а если - может попробовать спортзал? Если ты хочешь похудеть, я тебя поддержу… 

Ссылка на это сообщение

Уже пятую страницу читаю автора и молчу. Потому что мне нечего сказать. Похудеть действительно просто. Здесь нет никаких сложных формул. Не беру сейчас какие-то проблемы со здоровьем, все же подавляющее большинство людей имеют лишний вес потому что переедают. И чего бы проще. Не ешь и все. Пффф. Фигня какая. А сколько полных людей, если оглядеться... Не есть на самом деле очень сложно. И я понимаю автора. Как помочь - не знаю. Лично у меня щелкнуть что-то должно,внутренний толчок. Может, психолог его нащупает, если вы сами не можете. Я и у себя не знаю где эта кнопка, а у других и подавно. Удачи, автор. Не натворите дел только. 20 кг не такой уж огромный вес для операций на желудке. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, попробуйте на какой нибудь марафон пойти в Инстаграме похудения, может если будет чат с единомышленниками это позволит вам не срываться. Плюс там будет меню рассчитанное на нужную вам калорийность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны согласна. Многие, кто здесь пишут не понимают, что такое проблемы с лишним весом.

сбросить вес и его удержать - это вообще не просто. 
еда - это не просто еда и потребность в Сахаре - это же не просто потребность в Сахаре, это определенные химические процессы в голове , которые нужны и другими способами их получить намного сложнее. 
есть люди с силой воли - как у Мересьева, но далеко не все такие. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

Сказать по разному можно… если сказал - ты жирная, я ненавижу жирных, это одно… а если - может попробовать спортзал? Если ты хочешь похудеть, я тебя поддержу… 

и сколько лет надо говорить эвфемизмами?  она сама знает, что жирная, муж знает, что она жирная. все взрослые люди, а не детишки в детском саду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

@Эн-оуэн а что он сказал? что жена толстая? так она и толстая, это разве не правда?

Что его с детства бесят жирные, не нравится как автор выглядит. Видит что жена в стрессе от этого. Можно сказать и жирушка моя, если знает свою жену, что она не обидится. Не так важно что именно говорит, как то - кому и как

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):


есть люди с силой воли - как у Мересьева, но далеко не все такие. 
 

ну вы сравнили жопу с пальцем. по снегу с травмами ползти и булки не жрать. аха-ха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

и сколько лет надо говорить эвфемизмами?  она сама знает, что жирная, муж знает, что она жирная. все взрослые люди, а не детишки в детском саду

А зачем говорить? С какой целью? Это хоть кому-то помогает действительно худеть? Или женщины бывает что расцветают, если им недостатки почаще подмечать. Берут себя в руки и красотки. Не верю )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б, кстати, не фото автора посмотрела, а фото ее мужа. Очень мне интересно, как он выглядят - Ален Делон, не иначе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если у человека не +20 лишних кг, это не значит, что он не знает о том, как хочется ЖРАТЬ вредное и запрещенное (кому булки, кому колбасу). Ну, я уже с Весной спорила на эту тему, поэтому больше не хочу. Худеть тяжело всем, тк это ОГРАНИЧЕНИЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

и сколько лет надо говорить эвфемизмами?  она сама знает, что жирная, муж знает, что она жирная. все взрослые люди, а не детишки в детском саду

Если жена не стабильна психически, то говорить ты жирная, делать только хуже, взрослый человек это тоже должен понимать. А то, что мужу автора больные не нравятся, тоже ни о чем не говорит?… его довольно точно охарактеризовали выше, я согласна. если на человека не действует такая встряска, то надо заходить с другой стороны, а не топить дальше 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...