Перейти к публикации

Мокнущая рана


Полезные сообщения

Папе будет 75 скоро. 3 недели назад очень сильно порезал палец, накладывали швы, и вот уже недели 2 палец мокнет, из раны постоянно сочится жидкость, но на гной не похоже. Что делать? Папа из-за этого совсем раскис, ничего делать той рукой не может (((

Ссылка на это сообщение

Лучше к врачу, рана ране рознь. Мне рассказывали за одного дядьку, который порезал на даче пятку и мазал мазью. Условно говоря, мазь согревала, а надо было рану сушить. Газовая гангрена, умер.

Отвезите его в хирургию, пусть посмотрят, там именно таких и принимают. В свое время резали палец два раза. гноился, то видала там множество подобных пожилых пациентов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно чтото с кортизоном нужно. У меня часто раны не заживают на руках, либо кортизоновая мазь помогает, либо мазь на основе desossimetasone. Тогда все заживает хорошо и перестает мокнуть.

Ссылка на это сообщение

Ещё хорошая мазь агросульфан.

Муж между пальцами на руке очень глубоко рассек острой грязной железкой. Пришлось даже прививку делать от столбняка. Но местно эта мазь прям отлично справилась. 

Но так конечно лучше ко врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К врачу обязательно! Мама разбила чайник заварочный, наложили швы и она уметелила заграницу. Там всё плохо, видно было, что не заживает, так же сочилась жидкость, был отек, боль. Вернулась, поехала опять - рану чистили, швы переделывали, назначили антибиотики, врач чё-то гнал на прошлого.

Ссылка на это сообщение

Агросульфан брала дочке от ожога , хорошая мазь, её же некоторые косметологи назначают после лазерной шлифовки, когда сочится сукровица. 

Лично мне при одной ране, которая не заживала 3 месяца помог только солкосерил гель. 

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Папа и так ходит каждый день на перевязки, но что то без толку... Будем обращаться в областную хирургию. Сахар проверим. 

Есть ли смысл делать бакпосев из раны с антибиотикограммой?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

Спасибо! Папа и так ходит каждый день на перевязки, но что то без толку... Будем обращаться в областную хирургию. Сахар проверим. 

Есть ли смысл делать бакпосев из раны с антибиотикограммой?

Левомеколь мазь.

А вообще я не удивлена, что за три недели нет улучшений. Коллеге после операции,  посоветовала м/с  на свежие швы настойки календулы залить. 

Ссылка на это сообщение

У докторов много чего в арсенале. Была такая история. Но я то ли зеленкой, то ли йодом начала мазать. А этого делать нельзя. В общем, из небольшого пореза рана стала разрастаться и гноиться. Один раз хирург почистил и прописал левомеколь - не помогло. Второй раз почистил - прописал банеоцин. Вот тогда помогло. Но еще он советовал какие-то серебряные пластинки, которые на рану накладываются. У меня до них дело не дошло, но я запомнила.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...