Перейти к публикации

Куда мы котимся?


Полезные сообщения

Черешню сейчас купила за 220 как раз такая,крупная сладкая. Морковь и свекла больше 100 но думаю это все таки сезонное,привезли импорт. И стали гораздо дешевле огурцы и помидоры

Ссылка на это сообщение

Блин, я уж не помню, когда у нас бананы дешевле 95 стоили. Черешня 369 вчера была в супере, клубника по 300 на той неделе

Частники черешню по 150 продают, это по объявлениям, самовывоз. Но на картинке неказистая она какая-то

Ссылка на это сообщение

Я раньше ходила по магазину, просто накидывала в корзину продукты, даже цены не смотрела. Сейчас хожу, беру только по акции все, то что не по акции, вообще цены нереальные. А лучше ещё и проверить цены до кассы. Практически каждая позиция 100 р. Атас вообще. Каждый незначительный поход на 1000 р тянет. Придётся походу вообще рацион пересматривать. Благо уже год на диете, расход не большой. Вот только с детьми воюем, их вкусняшки-развлекушки тоже в цене капец как подросли. Зп только чёт не растёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сезонные ягоды и овощи в расчет брать не стоит. Очень сильно зависит от региона и времени года. Черешня на юге и черешня в Сибири - совершенно разные цены, естественно.

Огурцы-помидоры в мае и в июле - аналогично.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, devnull сказал(а):

думаете, подешевеет еще? Я что-то не надеюсь.

Это наверняка новый урожай. На рынке свекла 120, морковь 80-110, и чет мне тоже борща не хочется

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, LaDanKa сказал(а):

А почему " котимся" то ? 

Тут я тоже не поняла, думала про плодимся. Типа куда нас так много. А тут про морковь. Но в Европе тоже все дорожает, хоть и не так явно. Сейчас сезон клубники, фермеры полкило по 3.50 продают, в прошлом году 2.80 была. Думаю в этом так уже не опустят цены.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Каждый год, когда запасы прошлогодних овощей заканчиваются, а этого года ещё нет, они сильно дорожают. И каждый год в интернете мелькают цены с возмущениями, как первый раз)

Это у нас каждый год в примерно марте бывает, и в этом году было. С чего вдруг оно в июне второй раз подорожало втридорога, я хз.

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

не вижу проблемы купить  на рынке в дцать  раз  дешевле, самой почистить  и помыть. принципиально  мытую не беру как раз  из-за невменяемой наценки. 

У нас немытая свёкла в магазах 90 р стоит, на рынках 120. Морковь чуть дешевле, тоже немытая

Ссылка на это сообщение

На рынке сегодня, Москва ЮВАО, клубника 250-400, черешня 300-350, помидоры 180-200, огурцы 120-200, морковка 100, яблоки по 160, груши 180-200.

Говядина мякоть 615, филе бедра индейки 420.

В магазине оставишь 2500-3000 и в один пакет все помещается, раньше и в трёх бы не унёс.

Не у всех пенсионеров есть заначки, это у очень старых. А кто недавно на пенсии, вся пенсия на еду и уходит.

Ссылка на это сообщение

25 мая отвела ребенка в сад, зашла в перекрёсток, черешня ввела меня в ступор, за 2 дня до этого была около 650р, спросила у продавца не ошибка ли на ценнике, говорит нет, реально такая цена, спустя пару дней цена упала до 600 р снова, что это было хз, сейчас черешня 250 р примерно была по акции недавно. Клубника в районе 450 кг там же. 

IMG_20210612_230140.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

не вижу проблемы купить  на рынке в дцать  раз  дешевле

Верно говоришь. А у нас, если у фермеров самим собрать так ещё дешевле выйдет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Это у нас каждый год в примерно марте бывает, и в этом году было. С чего вдруг оно в июне второй раз подорожало втридорога, я хз.

У нас немытая свёкла в магазах 90 р стоит, на рынках 120. Морковь чуть дешевле, тоже немытая

Ну так холодно везде было. Урожай позже. Я не знаю конечно, что в других регионах, у нас (центр Украины) весна очень холодная, все позже зацвело и вообще. Клубника только началась. В теплицах раньше неделе на две.

Но я и не беру черешни, клубнику и всякое, раньше начала сезона. Оно не вкусное и может быть вредным. И жизненной необходимости вообще нет.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну так холодно везде было. Урожай позже. Я не знаю конечно, что в других регионах, у нас (центр Украины) весна очень холодная, все позже зацвело и вообще. Клубника только началась. В теплицах раньше неделе на две.

Но я и не беру черешни, клубнику и всякое, раньше начала сезона. Оно не вкусное и может быть вредным. И жизненной необходимости вообще нет.

я не про клубники-черешни с персиками всякими, это всегда у нас недешево, не считая пик сезона, когда можно у дачников по 150 руб за кг купить. А вот всякая морковь-картошка в разы подорожала, и не сказать, что зима-весна были холоднее обычного.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, bashkir сказал(а):

Самое интересное, она и у нас так стоит :D

Черешня от 150 р на рынке. Эт не дорого,  щщитаю

Кавказ. Яблоки от 45, огурцы от 30, помидоры от 60, клубника от 120, черешня от 150, капуста молодая от 30, картоха от 40, кабачки 30

Это по ларькам. В магнитах пятёрках дороже 

Ссылка на это сообщение

Я тоже офигела от цен на морковь, вчера досадила грядку, где не взошла. 

13 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

не вижу проблемы купить  на рынке в дцать  раз  дешевле, самой почистить  и помыть. принципиально  мытую не беру как раз  из-за невменяемой наценки. 

У нас и немытая 99₽ стоит, не сильно дешевле, но стоимость моркови - 100₽ не отвечает принципу разумности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, veloбобр сказал(а):

Тут я тоже не поняла, думала про плодимся. Типа куда нас так много.

Это ещё одна тема. Куча, просто куча маленьких детей везде, беременных, по 2-3 ребенка. Я этим летом в шоке вообще.

На площадках не протолкнуться. Мы живём в районе новостроек, такое ощущение, что живу в детском саду. Аж бесит чёт. Куда ни глянь, мамочка с выводком идёт.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...