Перейти к публикации

Покупка кВ в строящемся доме.


Полезные сообщения

Вопрос к тем, кто покупал так. Вам приходилось доплачивать за увеличение метража, при кадастровом обмере ( или как там это называется). Это нормально? Часто встречается? 

Ссылка на это сообщение

Смотрите что в договоре написано. У нас был коридор, в пределах которого никто не платит, ни застройщик, ни мы. Квартиру в итоге сдали на 2 метра меньше, но уложились в погрешность. У друзей такого коридора в договоре не было и они в суд подавали,выиграли, им вернули стоимость 3х метров. В бОльшую сторону личного опыта у меня нет, но думаю что тоже реально.

Ссылка на это сообщение

Да, это нормально и нужно доплачивать. У нас сдаётся квартира через полгода и при покупке сразу предупредили о возможной доплате или уменьшения кв метров. Только я не поинтересовалась  стоимость метража будет на дату покупки или на дату подписания акта

Ссылка на это сообщение

@(.) это нормально и встречается часто. Но у нас по договору учитывались отклонения только свыше 0.5 кв м. За превышение доплачивает покупатель, за уменьшение площади относительно условий договора-застройщик 

@ЛаураМалу обычно считают по оой цене, которая указана у вас в договоре, то есть на дату покупки. 

Ссылка на это сообщение

Мы не доплачивали, у нас не было лишних метров.

Друзьям пришлось за +3квадрата пободаться с застройщиком.

Но у них были просрочены сроки сдачи дома, они пригрозили застройщику судом. Заключали соглашение, простили им 3 эти квадрата

Ссылка на это сообщение

У нас в договоре пересчет стоимости в случае разницы больше чем 1 кв метр. Цена же стоит за квадрат, а на за объект. Перед сдачей будет перемер и корректировка цены. Как бы, само собой.

Но я дважды сталкивалась с тем что по факту получилось меньше. И сейчас, подозреваю что будет меньше.

Ссылка на это сообщение

2 раза покупали, оба раза доплата при разнице более 0.5. Оба раза квартиры сданы по метражу в рамках погрешности. Несколько друзей доплачивали, двоим возвращали переплату (было уменьшение метраж)

Ссылка на это сообщение

У нас квартира больше на 2-3 метра оказалась, но мы это сами поняли, при обмере, когда ремонт делали. Ничего не доплачивали, сколько было изначально указано, столько и заплатили. 

Родственнице возвращали деньги, балкона второго не оказалось. Но там ипотека, перерасчет сделали. 

Ссылка на это сообщение

@(.) у нас в договоре было такое. Квартира оказалась меньше на 10 см, нам вернули , расчет по цене за метр на момент покупки. Знаю соседей которые доплачивали, но максимум расхождения были лишь в одной квартире на 1,5 метра больше. У остальных очень маленькие +/- 

Ссылка на это сообщение

@Лелечка у меня вроде 1,2 м больше, это 200 тыс. 

но мне сказали, что надо идти со своим приемщиком и он перемеряет. 
200 тыс - неожиданные для меня расходы( 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

Вопрос к тем, кто покупал так. Вам приходилось доплачивать за увеличение метража, при кадастровом обмере ( или как там это называется). Это нормально? Часто встречается? 

Сами с этим столкнулись и тоже в шоке🙈 но самое интересное, если метраж окажется меньше, деньги за эти срезанные квадраты никто не вернет, а вот если больше - будь добр доплати.

Ссылка на это сообщение

У нас так было, по- моему 1,5 или 2 м больше , мы доплачивали , но это было изначально прописано в договоре и если бы жилплощадь была меньше указанной в договоре то продавец нам бы тоже вернул деньги . 

Ссылка на это сообщение

@Victoria_VDK у меня в уведомлении ( обобщенном ) написано- если метраж меньше, предоставьте реквизиты для перечисления , так что возвращают 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@(.) у нас в договоре было такое. Квартира оказалась меньше на 10 см, нам вернули , расчет по цене за метр на момент покупки. Знаю соседей которые доплачивали, но максимум расхождения были лишь в одной квартире на 1,5 метра больше. У остальных очень маленькие +/- 

10 см? 0,5 метра же считается погрешностью. И если в ту и другую сторону, никаких выплат и доплат не производится

Ссылка на это сообщение

Это частая махинация. У нас жк сдавался (да и вообще часто слышу по родственникам и друзьям) что за увеличение метража доплатить надо, а за уменьшение деньги не возвращают. И суд принимает только бти от застройщика , независимый обмерщик не принимается судом. Как-то так. У нас было только уменьшение по факту когда в строящемся покупали. Деньги не возвращали но мы не судились. 200 тр еще нормальная доплата для Москвы... К нас от 500 тр намеряли.

Ссылка на это сообщение

@Mazda:)  мне ещё сказали, что надо принимать квартиру со специалистом, потому что могут быть косяки, и можно сторговаться, что они не переделывают, а вы не доплачиваете за метр. Ну посмотрим, одна я все равно боюсь принимать и все равно бы нанимала разбирающегося в этом человека 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...