Перейти к публикации

Покупка кВ в строящемся доме.


Полезные сообщения

16 минут назад, (.) сказал(а):

@Mazda:)  мне ещё сказали, что надо принимать квартиру со специалистом, потому что могут быть косяки, и можно сторговаться, что они не переделывают, а вы не доплачиваете за метр. Ну посмотрим, одна я все равно боюсь принимать и все равно бы нанимала разбирающегося в этом человека 

Мы тоже ходили с приемщиком. Ну точнее с другом, который сам стройкой занимается. Все равно косяки потом вылезли, но не критично. В основном смотрят дорогостоящее, типа стеклопакеты, дыры в полу и стенах, потолок и все такое. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Mazda:) сказал(а):

И суд принимает только бти от застройщика , независимый обмерщик не принимается судом.

Вообще странно конечно. Логично, чтобы хотя бы суд назначал перемерить независимым обмерщиком, как обычно в спорных вопросах

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Вообще странно конечно. Логично, чтобы хотя бы суд назначал перемерить независимым обмерщиком, как обычно в спорных вопросах

Да. Несколько лет судились юристы из нашего дома. Там был замкнутый круг какой-то. И закончилось ничем. Если застройщик крупный, то скорее всего у него все схвачено везде. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@Mazda:)  мне ещё сказали, что надо принимать квартиру со специалистом, потому что могут быть косяки, и можно сторговаться, что они не переделывают, а вы не доплачиваете за метр. Ну посмотрим, одна я все равно боюсь принимать и все равно бы нанимала разбирающегося в этом человека 

Я тут только пожелать удачи. Мне кажется, все это сложно и затратно по деньгам и нервам - тошниться с застройщиками. 

Мы всегда квартиры принимали сами одни, смотрели, чтоб откровенного ужаса не было - и подписывали акты. Потом вылезали косяки типа нерабочих счётчиков, бракованных стеклопакетов, ещё чего-то такого - что-то по гарантии исправлял застройщик, что-то - проще было самим переделать.

Потому что пока вы бодаетесь с БТИ, судитесь, не подписываете акт приемки-передачи и ждёте исправления недоделок - вы не можете начать ремонт, квартира простаивает, и по сути вы теряете в деньгах. Если вы собираетесь сдавать ее за 40к - полгода судов (с непредсказуемым результатом) выйдут вам как раз в 200к. А застройщику эта висящая на балансе квартира сильно не тянет ничего, ему спешить некуда..

Ну это я так, со своими измышлениями :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллега доплачивала метра за 3. Причем у нее ситуация, что в итоге уменьшились комнаты, но увеличился коридор. Пвталась судиться, суд проиграла.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, mament сказал(а):

Коллега доплачивала метра за 3. Причем у нее ситуация, что в итоге уменьшились комнаты, но увеличился коридор. Пвталась судиться, суд проиграла.

Вот это реально стремно... 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Сами с этим столкнулись и тоже в шоке🙈 но самое интересное, если метраж окажется меньше, деньги за эти срезанные квадраты никто не вернет, а вот если больше - будь добр доплати.

Почему не вернёт? В договоре указано что окончательная цена пересчитывается после сдачи дома в эксплуатацию. Когда только подписываете, там указан метраж, если он не сходится с окончательным планом, вы можете судиться. 

Ссылка на это сообщение

Подруга 2 раза покупала квартиру, одну лет десять назад, вторую в 2016 году. Оба раза в договоре был пункт, что если при сдаче квартиры будет площадь больше - нужно доплатить, если меньше - застройщик должен вернуть разницу . У нее оба раза площадь оказывалась меньше. Первый раз пришлось обращать в суд , застройщик тупо молчал , она на меня доверенность делала, Ответчик в суд не пришел, но там сумма небольшая была, чуть больше 50 тыс., присудили все, через испол.лист все взыскали. А по второй квартире (вернее не квартире, а по аппартаментам), ей кладовку бесплатно в собственность предоставили, но там и сумма больше была. Поэтому не всегда такой пункт плохо, главное, чтобы в договоре это было обоюдно прописано

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...