Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

Девочки, не так давно я вас спрашивала о том какой город России подходит для переезда в РФ. Если тогда мы об этом просто думали, то сейчас этот вопрос практически решенный. В итоге выбрали Ростов, но муж хочет в Краснодар. Теперь нужно решить вопрос со стартовым капиталом на первое время. Поэтому подскажите по-доброму сколько в России нужно денег на содержание семьи из 4 человек ( 2 детей -возраста 7 и 5 лет). Интересует именно питание и  необходмые траты, без излишеств и деликатесов, сколько стоят коммунальные платежи в  двухкомнатной квартире и сколько стоят садики.

Вот кому интересно, прошлая тема

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Да хз. Смотря как вы, в принципе, будете питаться. Кому то и 10 на месяц, кому то 100… коммуналка аналогично, даже в одном городе это про разное - двушка зимой 5, летом 1500, четырешка аналогично 🤷‍♀️По садам тоже самое, от района, от допов, в среднем у нас 2-3 тыщи. Тюмень 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Россия большая. И цены везде разные. Куда конкретно решили? 

Остановились на Ростове, хотя муж хочет в Краснодар (но там судя по разговорам местных жуткое перенаселение)

Ссылка на это сообщение

У каждого свои запросы. У меня подруга  с мужем и  3 детьми, умудряется жить на 60-70 тыс в месяц, это и питание, и коммуналка (2 комн у нее) и одежда и все-все-все. Я вот так с одним ребенком не могу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МамАлла сказал(а):

Остановились на Ростове, хотя муж хочет в Краснодар (но там судя по разговорам местных жуткое перенаселение)

Исправьте в старттопике, а то вас так и будут дергать какой город. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

У каждого свои запросы. У меня подруга  с мужем и  3 детьми, умудряется жить на 60-70 тыс в месяц, это и питание, и коммуналка (2 комн у нее) и одежда и все-все-все. Я вот так с одним ребенком не могу.

Ого, т.е вы тысячу долларов не вписываетесь? Мы сейчас в Приднестровье живем на 600 -700 долларов в четвером (это еда, кредит, одежда, коммуналка и прочие траты)

Ссылка на это сообщение
Только что, МамАлла сказал(а):

Ого, т.е вы тысячу долларов не вписываетесь? Мы сейчас в Приднестровье живем на 600 -700 долларов в четвером

Я нет, но я не привыкла экономить и доход позволяет. Поэтому и написала, что здесь все оч индивидуальоо, кто на сколько живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Я нет, но я не привыкла экономить и доход позволяет. Поэтому и написала, что здесь все оч индивидуальоо, кто на сколько живет.

Поэтому я написала - без излишеств. вообщем для среднестатистической семьи)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, МамАлла сказал(а):

Ого, т.е вы тысячу долларов не вписываетесь? Мы сейчас в Приднестровье живем на 600 -700 долларов в четвером

У нас доход более 2 тысяч, без детей.. ну как бы отвыкла считать вообще и не хочу. Вам про это и пишут 

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Блин, везде пишут, что жить невозможно там, но все прутся

Ну а че делать. Там зато есть работа. У меня туда переехала сестра троюродная с мужем теперь вот перетащила брата с семьей. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы лучше в Москву поехала, чем в такой бесперстивняк

Москва тоже не резиновая :D

Ссылка на это сообщение
Только что, МамАлла сказал(а):

Поэтому я написала - без излишеств. вообщем для среднестатистической семьи)

Я не считаю, что я с излишествами живу😂

Ну вот тогда моя подружка вам подходит: 5 чел на 60-70 тыс, Москва.

Ссылка на это сообщение
Только что, bashkir сказал(а):

Ну а че делать. Там зато есть работа. У меня туда переехала сестра троюродная с мужем теперь вот перетащила брата с семьей. 

А я наоборот слышала, что тухло там с работой и зарплатами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Коммуналка  6-9тр, сад гос или платный? Продукты, зайдите на сайт той же пятерки,накидайте свою продкорзину на месяц, прибавьте 20%, получите питание условно

У нас кстати в Приднестровье продукты дороже чем в РФ, сейчас на лето много приехало из России, бывших переселенцев, охают и ахают от цен. А зарплаты тут как "кот наплакал" Вот такой парадокс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А я наоборот слышала, что тухло там с работой и зарплатами

Ну, хз. Муж сестры нашел. Но он из тех, кто везде востребован. Связь строит. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурмяу) сказал(а):

Я не считаю, что я с излишествами живу😂

Ну вот тогда моя подружка вам подходит: 5 чел на 60-70 тыс, Москва.

Мы живем с излишествами, но… по другому не хочется, хочется зарабатывать только больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурмяу) сказал(а):

Не надо в москву, тесно здесь:Crazy:

Мы не хотим в Москву, дорого, многолюдно, климат. Только за одну квартиру однушку как минимум придется 30 тыс отдавать. Мы скромные ребята)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...