Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

3 минуты назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

Думаю на семью вам от 50-60 нужно в этом городе. 
а вы там были уже? Город и климат вам знакомы? 

Многие думают юг хорошо, однако в Краснодаре климат мягче.

Нет, в городе мы не были, там живут наши хорошие знакомые. Климат приблизительно такой же как у нас в Тирасполе. Летом у нас в среднем + 30-32 градуса, а зимой в часто ниже 0 не опускается

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МамАлла сказал(а):

Нет, в городе мы не были, там живут наши хорошие знакомые. Климат приблизительно такой же как у нас в Тирасполе. Летом у нас в среднем + 30-32 градуса, а зимой в часто ниже 0 не опускается

А знакомые там ваши на сколько денег живут? Думаю инфа из первых уст самая точная. 

Ссылка на это сообщение

@МамАлла летом при вечной влажности я подыхаю при 35 их градусах.воздух густой какой то становится и тяжелый. Ветра вечные просто! Волосы уложишь, выйдешь на улицу и волосы летают вокруг головы, если не собирать))) климат не такой уж радужный.хотя может это для нас после теплого Узбекстана))) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла вообще в Ростове-на-Дону другой климат🙂летом до +40бывает, а зимой минуса часто😂

В июле и у нас 40 шпарит. И осень только в конце октября наступает. А вот зимы последние почти без морозов. Да и если смотреть по карте Ростов и Тирасполь практически на одной широте находятся. Так что климат точно не пугает. Ветров сильных, правда, нет

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А знакомые там ваши на сколько денег живут? Думаю инфа из первых уст самая точная. 

Они пенсионеры, а дети их уехали из Ростова. Так что их опыт не показателен.

Ссылка на это сообщение

Готовьтесь к ветрам круглогодичным. Если летом это приятный бонус, но в остальные время года это жесть. По крайней мере для меня было так))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, riki_tiki_tavi сказал(а):

Готовьтесь к ветрам круглогодичным. Если летом это приятный бонус, но в остальные время года это жесть. По крайней мере для меня было так))) 

Да, ветра я не очень люблю🤔

Ссылка на это сообщение

@Katusha111 неславяне меня не смущают до тех пор пока их не становится много и они  объединяются в группу/ы и  начинают притеснять славян. По успеваемости есть более сильные или слабые классы.

Автор, кстати, почти у всех школ есть сайт и там есть инфа по итогам четверти, с указанием отличников и хорошистов в классах. Чем больше хорошистов, тем сильнее класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Юлия 06 коньки не нужны)))

а и ещё проблемы с питьевой водой, точнее с той что поставляет водоканал. Фильтра использовать просто жизненно необходимо!

А в остальном все как и в любом городе России))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла странно конечно, что в Молдове человек работает госслужащим не имея гражданства этой страны. У меня за плечами 5лет госслужбы в прошлом и требования были как у космонавту.

@e-catherine намного хоже!! В Ростове на Дону вообще пробок нет в сравнении с Краснодаром

В Приднестровье можно двойное гражданство - приднестровское и плюс Молдовы, Украины или России в основном.

2 часа назад, МамАлла сказал(а):

Ну хорошо, вот люди же переезжают и их дети как-то ходят в школы и сады, Как их берут, если люди не имеют постоянной прописки и просто снимают квартиры? Лично у меня таких знакомых уйма. Вот честно, не понимаю. В приеме в школу вообще не могут отказать, даже иностранцам, это вообще нарушение прав ребенка на образование. Если с садами я еще могу понять ситуацию, то со школами нет. 

да, я прекрасно осознаю риски и в голове держу вариант удаленной работы, благо сейчас не каменный век

 

Так поинтересуйтесь у них.

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@*Лёсик* авто писала только о гражданстве рф

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, devnull сказал(а):

Я на трамвае, с коляской. Детям развлечение, беру по чуть-чуть, послезавтра опять поедем. 

Это вы очень оптимистично по поводу сада. Очень.

Морковку? Да я куплю ее, не в этом дело. Просто не пойму, с чего она так подорожала?? В одной палатке цветная капуста 100р за кило, морковка - 150! Кочан цв капусты 50р, пучок редиски 50р, пучок морквы - 100. И на морковку не торгуются :(

Дешевый рынок, надо будет заехать как-нибудь. Тыщу лет на нём не была, думала закрыли или дорогой стал. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

почему?

Потому что нет работы с нормальной зарплатой ( и нормальная зарплата, это выше 15 тыс руб), потому что политически неспокойно, в любой момент может вспыхнуть военный конфликт, нет конкуренции, на рынке только один холдинг "Шериф", который душит любую предпринимательскую активность, ну и ещё много чего по мелочам

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МамАлла сказал(а):

Потому что нет работы с нормальной зарплатой ( и нормальная зарплата, это выше 15 тыс руб), потому что политически неспокойно, в любой момент может вспыхнуть военный конфликт, нет конкуренции, на рынке только один холдинг "Шериф", который душит любую предпринимательскую активность, ну и ещё много чего по мелочам

Уезжайте и не сомневайтесь, с точки зрения политики и то, как живут наши страны, даже обсуждать не хочется.

Вы правильно делаете, что все взвешиваете и узнаете сначала, даже вариант работы себе на удаленку для начала продумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Краснодар. Снять двушку от  20-25 тысяч. Но это средненько.

Жить. Нас трое взрослых и трехлетка. Если прям ограничиваться, то тысяч в 40 можно уложиться.

Коммуналка выходит до 10 тыров зимой и 5-6 летом. Зависит  от запросов.

Цены на продукты не очень гуманные, несмотря на  то, что местные. Можно сравнить с московскими ценами.

Садик. С временной пропиской проблематично попасть. У нас стало очень много приезжих первоочередников (военные и пр.) Даже то, что скоро в школу, совсем не аргумент. Группы по 40 человек.

Школа.  Также проблематично. В этом году по нашему району первые классы набрали за полдня. Остатки местных будут возить в соседнюю школу на автобусе. Это прилично по расстоянию. Классы по 40-45 человек.

Жаловаться.... Вот вообще Вы не на тот путь становитесь, для переезжающей.  Здесь  столько уже приезжих, которые знают все законы и жалуются.... Ничем хорошим это не заканчивается. Если бы следом за жалобой шло  расширение площади сада или создание вакантных мест в школе,  то да, был бы резон.

Пробки.. да, они есть. Сейчас уже практически на всех улицах.

Культура... Ну на вкус и цвет. И театры, и балет, и торговые центры есть. Есть на что посмотреть.

Работа. Она есть, но для людей, которые готовы начинать  не с верхов.  Юрист.... Знаю пару юристов, которые так и не сработались с местными юристами. Требования очень высокие.

Нужно быть готовым к тому, что это уже не тот цельный город, как ещё 10 лет назад. Очень много приезжих со своим менталитетом, закидонами, привычками в общении. Компания более чем разношёрстная. От этого исчезла изюминка общность, солидарности.

Но все живут, кто хуже, кто лучше. Пока не попробуете, не узнаете.

Трудно будет везде, куда бы Вы ни переехали. Единственное, не нужно сразу давить местные власти и соседей на то, что Вы хотите чтобы все было по Вашему.  В чужой монастырь со своим Уставом не ходят.

Папа, частные сады от 15 тысяч. Есть неполного дня... на любой вкус и кошелек.

 

Медицина, кстати, неплохая. Есть с чем сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Malёk сказал(а):

Их в провинции оставили, а богатым москвичам не привезли))) ну или мы-нищеброды, не знаем, что такое вкусные помидоры))

Нет, на самом деле, без иронии. В Москве в сетевых магазинах одно г. В других городах, в частности котором сейчас нахожусь я, всё вкуснее и качественно. 

Ссылка на это сообщение

в Краснодаре уровень жизни выше, уровень зп и цена на недвиж. В вашей ситуации выбрала б Ростов, не знаю конечно уровня зп будущей, но все равно в Ростове будет легче. 50 тыс на семью это бедно жить, ограничивая себя в некоторых продуктах питания. 7 тыс комуналка за двушку, 3500+3500 за сад, уже 14,  а еще всякие траты на проезд.. 36 и на еду и одежду и прочее на 4-рых это значит очень скромно жить, но думаю если двое работающих в семье, то сможете зарабатывать и больше. 

Ссылка на это сообщение

Если Вы пробивная и свои права знаете, то сад реально получить. Сестра мужа своего сына по временной регистрации устроила сына в сад в подготовительную группу и в школу, которую хотела, хотя у них район новостроек и в эту школу даже не все с постоянной регистрацией попали. 

У нас дом 93 года, зимой коммуналка 10 тысяч, это с интернетом и телеком. А у друзей в новостройке в два раза меньше. 

В районах где много новостроек большие проблемы с садами и школами, левенцовка и суворовский. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Пилипушка сказал(а):

в Краснодаре уровень жизни выше, уровень зп и цена на недвиж. В вашей ситуации выбрала б Ростов, не знаю конечно уровня зп будущей, но все равно в Ростове будет легче. 50 тыс на семью это бедно жить, ограничивая себя в некоторых продуктах питания. 7 тыс комуналка за двушку, 3500+3500 за сад, уже 14,  а еще всякие траты на проезд.. 36 и на еду и одежду и прочее на 4-рых это значит очень скромно жить, но думаю если двое работающих в семье, то сможете зарабатывать и больше. 

Спасибо, у меня один школьник и один детсадовец. И судя по комментариям проблема будет именно определить младшего в сад. А Краснодар, я так поняла, очень перенаселен, и там у нас вообще не будет шансов попасть в садик. Поэтому наверное действительно лучше Ростов. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. И мы решили пробовать, чем потом жалеть, что не попробовали и не сидеть в нашем болоте в ожидании лучшей жизни.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...