Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

Ростов мне почему-то бедным городом казался. Но мы летом в гости приезжали только. 

Обожаю соседний город, Новочеркасск, но только потому ,что каждое лето в детстве там проводила.

На 60 втроём можно жить,без учёта накоплений,  а соответственно, и отдыха, и в чем-то себя ограничивая.

100,с двумя детьми 120. И это тоже не шиковать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, sappfire сказал(а):

Если Вы пробивная и свои права знаете, то сад реально получить. Сестра мужа своего сына по временной регистрации устроила сына в сад в подготовительную группу и в школу, которую хотела, хотя у них район новостроек и в эту школу даже не все с постоянной регистрацией попали. 

У нас дом 93 года, зимой коммуналка 10 тысяч, это с интернетом и телеком. А у друзей в новостройке в два раза меньше. 

В районах где много новостроек большие проблемы с садами и школами, левенцовка и суворовский. 

Ого коммуналочка, а я на нашу жалуюсь, которая равна 3 тыс 😯

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, МамАлла сказал(а):

Ого коммуналочка, а я на нашу жалуюсь, которая равна 3 тыс 😯

Ну вот так, половина отопление и горячая вода. Будете квартиру выбирать, поинтересуйтесь этим вопросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Ростов мне почему-то бедным городом казался. Но мы летом в гости приезжали только. 

Обожаю соседний город, Новочеркасск, но только потому ,что каждое лето в детстве там проводила.

На 60 втроём можно жить,без учёта накоплений,  а соответственно, и отдыха, и в чем-то себя ограничивая.

100,с двумя детьми 120. И это тоже не шиковать 

А вот в прошлой моей теме меня все уверяли, что почти половина страны живет на зарплату не выше 20 -25 тыс. Как же они тогда живут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Malёk сказал(а):

Черешню, клубнику, абрикосы я беру в палатке или на рынке, тк там быстрее перебирают и нет с плесенью. В гиперах как-то не нравится, а овощи - обычные, от рынка не отличаются

Пару лет назад в ленте была шикарная черешня по акции 150 рэ, темная, крупная, сладющая, я раза 3 ездила тогда, раз в 3 дня) на рынке такая по 250 продавалась тогда.

6 часов назад, devnull сказал(а):

на морковку не торгуются :(

Побыла в 3 магазах разных сетей ( магнит, пятерка и дикси), нигде нет моркови) никакой. Наверное, решили по такой цене не закупать, иначе сгниет « не отходя от кассы»)))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, МамАлла сказал(а):

хотя муж хочет в Краснодар (но там судя по разговорам местных жуткое перенаселение)

Да, в Краснодаре адово. В пробках можно всю жизнь провести, ни какой инфраструктуры.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МамАлла сказал(а):

Ну хорошо, вот люди же переезжают и их дети как-то ходят в школы и сады, Как их берут, если люди не имеют постоянной прописки и просто снимают квартиры?

@МамАлла. Я уже писала вроде в вашей теме, с вашего города ( вы ж из тирасполя?) к нам переехала женщина с детьми, потом переехала ее мама пенсионерка. Зп небольшая, по меркам бп нищенская, пенсия тоже. Но обратно точно не собираются. У них льготы по детям вроде. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Пару лет назад в ленте была шикарная черешня по акции 150 рэ, темная, крупная, сладющая, я раза 3 ездила тогда, раз в 3 дня) на рынке такая по 250 продавалась тогда.

Побыла в 3 магазах разных сетей ( магнит, пятерка и дикси), нигде нет моркови) никакой. Наверное, решили по такой цене не закупать, иначе сгниет « не отходя от кассы»)))

В Спаре мытая сегодня была 80 руб, у вас есть Спар?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@МамАлла. Я уже писала вроде в вашей теме, с вашего города ( вы ж из тирасполя?) к нам переехала женщина с детьми, потом переехала ее мама пенсионерка. Зп небольшая, по меркам бп нищенская, пенсия тоже. Но обратно точно не собираются. У них льготы по детям вроде. 

Да, я из Тирасполя, и да, все кто у нас уезжает, обратно, как правило, не возвращаются, за редким исключением. Значит как-то справляются с трудностями.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В Спаре мытая сегодня была 80 руб, у вас есть Спар?

Нет) но нам и не нужна пока, это я после той темы заглядываю в ящики ( интересно ж))) в сетевиках)

Ссылка на это сообщение

Трёшка, коммуналка 5-6 сейчас. На еду хз сколько уходит. Но доход у нас 60000 на 4х. Мы с мужем и дети 2 и 4г. За садик 3-3500(стоимость разная, тк один ещё в ясли ходит). Но за второго возвращают потом 100%. Не скажу, что шикуем, но я каждый месяц делаю ногти, ресницы. Вот даже ПМ бровей опять делала. Хожу регулярно в солярий. Отдаём по 5000 за кредит 🤷‍♀️ дети каждый день едят фрукты и ягоды (в сезон). Одеваемся в обычных магазинах, по бутикам не ходим))) у детей есть все, и даже чуточку больше. Но конечно не хватает. Хочу ремонт. Хочу на море. На это денег нет пока 

Нижний Новгород кстати 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МамАлла сказал(а):

Нет, у меня только гражданство Рф

А, я почему-то думала, у вас двойное там

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Нет) но нам и не нужна пока, это я после той темы заглядываю в ящики ( интересно ж))) в сетевиках)

Свекла, свекла по чём? Я в той теме писала, по 115 у нас, но нет, уточнила... 176 😱

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А, я почему-то думала, у вас двойное там

Свекла, свекла по чём? Я в той теме писала, по 115 у нас, но нет, уточнила... 176 😱

Молодая свекла 150 руб.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, МамАлла сказал(а):

А вот в прошлой моей теме меня все уверяли, что почти половина страны живет на зарплату не выше 20 -25 тыс. Как же они тогда живут. 

ну 2 человека по 20/25 - это 40-50 тыр. на семью. на это можно жить, но впритык. коммуналка и питание+ самое необходимое.  у нас коммуналка в период отопления (это 7 месяцев в году где-то - средняя полоса) 9-10 тыр., сад 3300+ (точно не скажу - муж оплачивает) на одного. 

кружки, лекарства, нехилая статья расходов - обувь/одежда.

25 тыр. на семью с детьми сейчас - не представляю, если нет своего хозяйства, огорода. хотя... там уже малоимущие получаются - пособия, льготы

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Могу дать инсту её, если интересно

у меня есть два удачных места, а я в этом плане не люблю менять ничего) просто хотелось возразить на слишком дешевые цены в регионе. тут вон про квартплату пишут, а у нас за квартиру почти 10 ка выходила зимой, за однушку (56 кв.м.)

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, МамАлла сказал(а):

Ого коммуналочка, а я на нашу жалуюсь, которая равна 3 тыс 😯

Когда будете покупать просите посмотреть платежки на коммуналку. 

Если центральное отопление и горячая вода - платить везде дорого. 

В вот если своя котельная на дом или свой котел в квартире - коммуналка бывает гораздо ниже. Это новостройки

У нас с городе огромные квартиры (100м)  с центральным отоплением вообще слабо продаются. Никто не хочет платить такую коммуналку. 

У нас котельная на дом, мы за свою квартиру 80м платим меньше, чем моя мама за свои 65м.

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, rijolda сказал(а):

просто хотелось возразить на слишком дешевые цены в регионе

Я не знаю остальных цен в регионе и писала про то,что знаю сама. Сестра в Москве делает за 1000,уже дома у мастера, начинала в салоне у нее. Но я, например, как раз не буду за разницу 200р кататься на другой край Москвы. 

9 часов назад, МамАлла сказал(а):

Ого коммуналочка, а я на нашу жалуюсь, которая равна 3 тыс 😯

В Москве 3 это однушка за 2 подписанных например. Или 1 в двушке,но с льготами. И зимой,и летом,что немаловажно. Отопление центральное. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В Москве 3 это однушка за 2 подписанных например. Или 1 в двушке,но с льготами. И зимой,и летом,что немаловажно. Отопление центральное. 

Какие услуги у вас от прописанных зависят? у нас кажется все или метраж (отопление, услуги ТСЖ, кап.ремонт) или счетчики (вода, эл.энергия).

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, rijolda сказал(а):

Какие услуги у вас от прописанных зависят? у нас кажется все или метраж (отопление, услуги ТСЖ, кап.ремонт) или счетчики (вода, эл.энергия).

а вывоз мусора?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а вывоз мусора?

вывоз мусора не помню. у нас по нему платежки как то не приходили, а потом пришли все скопом, но только последний год. но там в любом случае копейки по сравнению со всей остальной комуналкой

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А, я почему-то думала, у вас двойное там

 😱

Да у большинства двойное. В основном это сочетание гражданства РФ и Молдовы. Но есть люди у которых и по три  гражданства). Это например, российское, молдавское, болгарское, а у некоторых еще и румынское. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, МамАлла сказал(а):

А вот в прошлой моей теме меня все уверяли, что почти половина страны живет на зарплату не выше 20 -25 тыс. Как же они тогда живут. 

Выживают

Ну если в селе каком или поселке. С хозяйством (огород, курочки), то нормально на такую зп. Но проблема в том, что в таких сёлах вообще никакой работы нет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...