Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

В Краснодаре двушка коммуналка 5-7, питание без ресторанов и излишеств на четверых 25 , это не лениться на ярмарках закупаться и по акциям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

в курортных городах есть работа? вроде наоборот, нет?

А Ростов курортным городом стал? Они как раз из курортного и свалили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Мы живем с излишествами, но… по другому не хочется, хочется зарабатывать только больше. 

Излишества тоже разные бывают: для кого-то суши - излишество, а кто-то сумку за 200тыс считает товаром первой необходимости))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Не надо в москву, тесно здесь:Crazy:

Тут не только тесно, но и без образования зп ни какая. Мне тут продавцы вкусвилла жаловались что у них забрали интернет заказы из магазинов и перевели на склады и от зп минус 10 тыс и стало 30 тыс. Вот тебе и московские зарплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, МамАлла сказал(а):

Мы не хотим в Москву, дорого, многолюдно, климат. Только за одну квартиру однушку как минимум придется 30 тыс отдавать. Мы скромные ребята)))

Если зарплаты хорошие,то ничего не дорого.

А в Москве есть хорошие шансы на хорошие зарплаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ростовская область:

Коммуналка зимой 12, летом 8 (но у нас квартира очень большая)

Проезд - 25 р (разово)

Садик - 2 тыс

Логопеды,репетиторы индивид - 400-600 р, в группе 200-350, есть бесплатные кружки

Приходящий лагерь - 2 тыс

Прием в частной клинике,вызов платного врача - 1500-2000

Продукты разные,мы тратим в среднем около 30-40

Одежда по-моему везде одинаковая

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@МамАлла я про то, что вам будет актуальней. У меня сын маленький и муж, плюс коты, я меньше 900-1300 в пятерке не оставляю, это ежедневно как бы. При том, что мы не едим колбасы, снеки. Это овощи, фрукты,крупы, детские каши. И я не могу сказать, что шикую. Но год 6ащад эта же корзина обходилась мне в 700-900р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Тут не только тесно, но и без образования зп ни какая. Мне тут продавцы вкусвилла жаловались что у них забрали интернет заказы из магазинов и перевели на склады и от зп минус 10 тыс и стало 30 тыс. Вот тебе и московские зарплаты.

Да, но только те кто тут не живет, не верят что есть зп в 30тыс в москве. Все думают, что от 100+ начинаются))

Ссылка на это сообщение

А работу то вы нашли уже и с каким окладом или сначала переедете с детьми, а потом работу искать начнете? :think1:

В Мск может и подороже снимать квартиру, но и ЗП побольше можно найти. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

40-50 без излишеств хватит. 

 

Это если не съем. Но, вроде Автор покупать собралась. Так что соглашусь. Если прям вот без излишест, то вполне можно прожить. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Тут не только тесно, но и без образования зп ни какая. 

А в Краснодаре без образования прям все двери открыты? Ещё меньше шансов

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А работу то вы нашли уже и с каким окладом или сначала переедете с детьми, а потом работу искать начнете? :think1:

В Мск может и подороже снимать квартиру, но и ЗП побольше можно найти. 

У нас есть деньги на первое время (на год как мы расчитываем) Работу по приезду будем искать, как детей определим в школу (д/сад). Москву я тоже мужу предлагала (Подмосковье), но он почему то не хочет. По его специальности з/п одинаковая практически везде по России.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Да, но только те кто тут не живет, не верят что есть зп в 30тыс в москве. Все думают, что от 100+ начинаются))

И цены в мск на продукты выше. Я тут читала и тему про мытыю морковь. Были примеры с ценами, сегодня прошлась по магазинам клубника 500 руб за кг, помидоры хорошие 250+ руб и тд. Пошла манго купила за 240 руб за кг)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я такие темы не люблю, тк здесь всегда олигархи. Живут семьи на 30-40. Многие живут.

Баба в Египте ужо? Она бы рассказала. Она и так, и так пожила :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

И цены в мск на продукты выше. ))

Это если в Азбуку Вкуса ходить, а 5ка и магнит не будет сильно отличаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А в Краснодаре без образования прям все двери открыты? Ещё меньше шансов

Не знаю, но цены на съем, кружки, еду и даже парикмахера в мск выше чем в регионах это 100%.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

И цены в мск на продукты выше. Я тут читала и тему про мытыю морковь. Были примеры с ценами, сегодня прошлась по магазинам клубника 500 руб за кг, помидоры хорошие 250+ руб и тд. Пошла манго купила за 240 руб за кг)))

Кк- клубника 130, помидоры 90, огурцы 50, 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

Я такие темы не люблю, тк здесь всегда олигархи. Живут семьи на 30-40. Многие живут.

Интересно, знакомых, родственников поспрашиваешь по регионам 40-50 тыс живут люди семьями, не шикуют, но и не выживают.. 

БП почитаешь...

"Буэнос диас, голодранцы! Я приехал надавать вам всем по соплям кредитными билетами" (с)

  • Нравится 8
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Это если в Азбуку Вкуса ходить, а 5ка и магнит не будет сильно отличаться. 

В моем районе нет ни какой АВ.  

Ну ок логопед в мск стоит 1700 за час занятий в регионе 400-600 и так во всем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...