Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Фрукты и овощи из ашана есть не возможно, какое там вкусные помидоры?

Ну конечно))) даже спорить не буду. Верьте, что у кавказцев на рынке веуснее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Если не надо платить ипотеку,то в Москве норм. Коммуналка по сравнению с другими городами прям адекватная, распродажи, скидки, жить можно. Жилье само - дорогое,это да.

Краснодар сверх переполнен. Недавно был рейтинг какой-то. Москва 4я по переселению в нее уже. На первых местах как раз Краснодарский край

А еще кружки, бытовые услуги, парикмахеры/маникюры/педикюры и т.п. намного дороже, чем в регионах.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

А еще кружки, бытовые услуги, парикмахеры/маникюры/педикюры и т.п. намного дороже, чем в регионах.

Можно найти по хорошим ценам. 1200 гель делаю,при желании можно и 1000 найти. В Перми знакомая занимается ногтями,у нее ценник 800-850. Почти нет разницы 

Ссылка на это сообщение

Я не очень понимаю, чем поможет большая вилка сумм для жития от пользователей. У автора есть стартовый капитал, ну собственно  на сколько его хватит - на столько хватит, от увеличения вилки ж он больше не станет сам собой? 

Ну и опять же, прикидывая ЗП в Ростове на свою специальность автор уже должна была эту вилку промониторить.. Хватит ли ЗП одного родителя собственно на жизнь семьи, если убрать стартовый совсем? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

так поставщики одни

Где? Я приезжаю на рынок, там есть разные помидоры. Есть "как в ашане", а есть нормальные из азербайджана, они тоже разные бывают. Вот из всего этого выбираешь вкусные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Malёk ой, я вчера брала эти розовые помидоры в Ашане, очень вкусные!!!

Их в провинции оставили, а богатым москвичам не привезли))) ну или мы-нищеброды, не знаем, что такое вкусные помидоры))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Malёk ой, я вчера брала эти розовые помидоры в Ашане, очень вкусные!!!

Я все нюхаю- пахнут или совсем пластик. Так то и на рынках продают часто с тех же баз.🤷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Можно найти по хорошим ценам. 1200 гель делаю,при желании можно и 1000 найти. В Перми знакомая занимается ногтями,у нее ценник 800-850. Почти нет разницы 

Так и в регионе можно поискать и найти дешевле чем ваша знакомая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Их в провинции оставили, а богатым москвичам не привезли))) ну или мы-нищеброды, не знаем, что такое вкусные помидоры))

Если из ашана вам вкусно, то похоже не знаете. Хотя может ассортимент разный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Где? Я приезжаю на рынок, там есть разные помидоры. Есть "как в ашане", а есть нормальные из азербайджана, они тоже разные бывают. Вот из всего этого выбираешь вкусные))

Мини-рынки выходного дня - вообще кроме цен и оплаты наличными не вижу разницы с магазинами. Далеко ездить ломает. На даче летом езжу в Пушкино к одному лоточнику,вот там парни реально Узбекскими торгуют. И бахчи потом возят по сезону. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Где? Я приезжаю на рынок, там есть разные помидоры. Есть "как в ашане", а есть нормальные из азербайджана, они тоже разные бывают. Вот из всего этого выбираешь вкусные))

для рынка не выращивают фрукты и овощи на отдельных плантациях.

весь урожай распределяется и по магазинам и по рынкам. и там и там можно как хорошее, так и плохое купить.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Можно найти по хорошим ценам. 1200 гель делаю,при желании можно и 1000 найти. В Перми знакомая занимается ногтями,у нее ценник 800-850. Почти нет разницы 

Можно. Можно съездить на другой конец москвы, там дешевле найти. Можно ваще не делать. Но в целом, все же услцги в москве дороже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Шри-Мама ну не только вы нюхаете.;)

 

 

Я про то,что и в магазине бывают отличные. 

У нас во дворе Дикси,ТТТ,чтоб не сглазить, директор норм, возят хорошие продукты. На другом краю Москвы сестра и свекровь плюются от Дикси. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan я в мо, но сестра работает в саду,правда в царицыно,спрашивала ее, 2100. У сына сад бесплатный, я до сих пор не поняла сколько стоит. Но что-то порядка 1500. Врать не буду

У нас совершенно точно 3.5 тыс и у нас нет ни каких бесплатных отпусков и тд. Только летом 45 дней не оплачивается. Наш комплекс рейтинговый хотя ни чего хорошего в нем и нет.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

 Хотя у вас может и так.

Ну, да) Для москвы отдельные сады, где яблочки наливные висят. а где червяк поел или с гнильцой, так в регионы повезли.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Не из одной. Хотя у вас может и так. У нас выбор большой.

Так и у нас выбор большой. И уж розовый или бакинский помидор я отличу))) а скоро уже свои пойдут. Клубника уже своя. При условии, что я живу в Центральном Черноземье, где палку воткни и она даст урожай, то как раз у меня больше возможностей есть не пластиковые овощи, фрукты)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...