Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Можно. Можно съездить на другой конец москвы, там дешевле найти. Можно ваще не делать. Но в целом, все же услцги в москве дороже.

В условной провинции тоже можно на другой конец города ехать за ценой и качеством. Я все "на районе" нашла принципиально.

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама @Mамба можете не верить, ваше право. Я говорю про фуд сити езжу туда, выбор не такой как в магазинах. Фуд сити - это и есть база. То что там подороже магазы не берут, т.к. дорого продавать. Берут рестики, хорошие овощные палатки, где помидоры по 400+лежат.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

В условной провинции тоже можно на другой конец города ехать за ценой и качеством. Я все "на районе" нашла принципиально.

Разные расстояния, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама я раньше покупала все овощи в одной точке у Азербайджанце, они мне мамой клялись, что все возят и все свое, пока не встретила перед закрытием всю их семью в Ашане закупаются картошкой по акции, у каждого по большому пакета и на разные кассы бегали, т.к. больше определённго количество кг покупать было нельзя, утром эта картошка была у них на в продаже в три раза дороже😂🤦‍♀️@Шри-Мама 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@МамАлла , а в какой сад вы собираетесь? У вас будет прописка? Потому что без прописки я вот не думаю, что вы попадете в госсад. А частный садик - ещё одна очень нифиговая статья расходов.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не очень понимаю, чем поможет большая вилка сумм для жития от пользователей. У автора есть стартовый капитал, ну собственно  на сколько его хватит - на столько хватит, от увеличения вилки ж он больше не станет сам собой? 

Ну и опять же, прикидывая ЗП в Ростове на свою специальность автор уже должна была эту вилку промониторить.. Хватит ли ЗП одного родителя собственно на жизнь семьи, если убрать стартовый совсем? 

 

Планируется, что работать будем и муж и я. По специальности мужа средняя заявленная зп 45-60 тыс. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не очень понимаю, чем поможет большая вилка сумм для жития от пользователей. У автора есть стартовый капитал, ну собственно  на сколько его хватит - на столько хватит, от увеличения вилки ж он больше не станет сам собой? 

Ну и опять же, прикидывая ЗП в Ростове на свою специальность автор уже должна была эту вилку промониторить.. Хватит ли ЗП одного родителя собственно на жизнь семьи, если убрать стартовый совсем? 

 

Автор только ее мониторит,поэтому и вопрос. Мне понравилось предложение - собрать свою корзину  продуктовую ( так и с услугами можно) в конкретном городе и делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Так и у нас выбор большой. И уж розовый или бакинский помидор я отличу))) а скоро уже свои пойдут. Клубника уже своя. При условии, что я живу в Центральном Черноземье, где палку воткни и она даст урожай, то как раз у меня больше возможностей есть не пластиковые овощи, фрукты)))

Я где-то писала про ваши возможности? Я писала только про помидоры из ашана. А на огороде у вас вкуснючие растут, это без сомнений. У меня тетка в курской обл.живет, у нее оч вкусные помидоры на огороде).

Ссылка на это сообщение

Я позавчера на рынок а Коптево сгоняла. Помидоры 100р, огурцы и кабачки по 40, черешня 250 сторговалась, клубника 200.

А эта морковка мать ее по 150!!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

можете не верить, ваше право. 

Я с вами и не спорю. Оптом закупать фрукты и овощи не люблю, портятся. А малыми партиями беру там,где нравится. И это может быть и рынок,и магазин. Я только об этом. Сказать,что хорошее ТОЛЬКО на рынке я не могу. 

Ссылка на это сообщение

Черешню, клубнику, абрикосы я беру в палатке или на рынке, тк там быстрее перебирают и нет с плесенью. В гиперах как-то не нравится, а овощи - обычные, от рынка не отличаются

Ссылка на это сообщение

Главное, чтоб был выбор)) вот когда он есть - это прекрасно, имхо. В Москве как раз с выбором товаров и услуг на любой кошелек все в порядке. Потому в Мск и можно жить,вполне себе не выживая, семье и на 40 и на 140 и на 240 тыщ. Место покупки помидор - это все ж к выживанию уже не имеет отношения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, devnull сказал(а):

Я позавчера на рынок а Коптево сгоняла. Помидоры 100р, огурцы и кабачки по 40, черешня 250 сторговалась, клубника 200.

А эта морковка мать ее по 150!!

Сколько времени и бензина и на сколько вам хватит купленного? Чисто интересно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, devnull сказал(а):

@МамАлла , а в какой сад вы собираетесь? У вас будет прописка? Потому что без прописки я вот не думаю, что вы попадете в госсад. А частный садик - ещё одна очень нифиговая статья расходов.

будет временная регистрация для начала. И в гос сад берут с временной регистрацией, впрочем как и в школу. Я уже всю нормативную базу в этой сфере промониторила (я ж юрист)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Я где-то писала про ваши возможности? Я писала только про помидоры из ашана. А на огороде у вас вкуснючие растут, это без сомнений. У меня тетка в курской обл.живет, у нее оч вкусные помидоры на огороде).

по ашаном вы понимаете любой магазин или конкретно про эту тс пишите?

Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я с вами и не спорю. Оптом закупать фрукты и овощи ее люблю, портятся. А малыми партиями беру там,где нравится. И это может быть и рынок,и магазин. Я только об этом. Сказать,что хорошее ТОЛЬКО на рынке я не могу. 

Ну вот оптом да, накладно. Мы обычно с соседями в складчину берем.

Только что, Mамба сказал(а):

по ашаном вы понимаете любой магазин или конкретно про эту тс пишите?

Ну вот конкретно про ашан. Хотя и в перекрестке мне помидоры не нра, кроме черри.

Ссылка на это сообщение

Все такие гурманы.. Едят только вкусное и ароматное... Одно мне лишь бы рот набить и голод не чувствовать?... Что в перекрестке, что во вкус вилл все одно и тоже на мой вкус.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Сколько времени и бензина и на сколько вам хватит купленного? Чисто интересно.

Я на трамвае, с коляской. Детям развлечение, беру по чуть-чуть, послезавтра опять поедем. 

3 минуты назад, МамАлла сказал(а):

будет временная регистрация для начала. И в гос сад берут с временной регистрацией, впрочем как и в школу. Я уже всю нормативную базу в этой сфере промониторила (я ж юрист)

Это вы очень оптимистично по поводу сада. Очень.

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@devnull давай тебе оптом отправлю))) 

Морковку? Да я куплю ее, не в этом дело. Просто не пойму, с чего она так подорожала?? В одной палатке цветная капуста 100р за кило, морковка - 150! Кочан цв капусты 50р, пучок редиски 50р, пучок морквы - 100. И на морковку не торгуются :(

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, devnull сказал(а):

Я на трамвае, с коляской. Детям развлечение, беру по чуть-чуть, послезавтра опять поедем. 

Это вы очень оптимистично по поводу сада. Очень.

Так есть сайт гос услуг  - это раз, где перечислены все необходимые документы при преме в детсад, есть регламент предоставления государственой услуги - это два, есть департамент образования, есть Прокуратура. И есть возможность накатать жалобу если откажут. Ни один нормативный документ не содержит требование при приеме в детский сад -постоянной прописки. Там так и написано - регистрация (временная или постоянная) . Мой ребенок гражданин РФ, какие у них еще могут быть основания для отказа? Разве что мест нет и то это не приговор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Metropolitan сказал(а):

И цены в мск на продукты выше. Я тут читала и тему про мытыю морковь. Были примеры с ценами, сегодня прошлась по магазинам клубника 500 руб за кг, помидоры хорошие 250+ руб и тд. Пошла манго купила за 240 руб за кг)))

Так это везде так по России сейчас.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МамАлла сказал(а):

Так есть сайт гос услуг это раз где перечислены все необходимые документы, есть регламент предоставления государственой услуги - это два, есть департамент образования, есть Прокуратура. И есть возможность накатать жалобу если откажут. Ни один нормативный документ не содержит требование при приеме в детский сад -постоянной прописки. Там так и написано - регистрация (временная или постоянная) . 

Правильно. Задайте им жару! 😁

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Все такие гурманы.. Едят только вкусное и ароматное... Одно мне лишь бы рот набить и голод не чувствовать?... Что в перекрестке, что во вкус вилл все одно и тоже на мой вкус.

Я не гурман, но покупаю только качественные продукты. Здоровье мне дороже,чем тухлая и набитая антибиотиками курица из Пятерочки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...