Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

8 минут назад, МамАлла сказал(а):

будет временная регистрация для начала. И в гос сад берут с временной регистрацией, впрочем как и в школу. Я уже всю нормативную базу в этой сфере промониторила (я ж юрист)

с временной вы можете годами стоять в очереди в садик. 

Ссылка на это сообщение

@МамАлла дело в  порядке очередности и временная не на первом месте. У меня квартиранты с временной второй год стоят в очереди. Поэтому закладывайте частный садик или няню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Фрукты и овощи из ашана есть не возможно, какое там вкусные помидоры?

Ананасы вкусные были)) потом чёт не ездили в ашан

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я не гурман, но покупаю только качественные продукты. Здоровье мне дороже,чем тухлая и набитая антибиотиками курица из Пятерочки.

Москвичи питаются из пятерочки в том числе и продолжительность жизни здесь выше остальных регионов

Ссылка на это сообщение
Только что, yalyubima сказал(а):

Мы едем на пмж в Ростов в июле.Город так себе.не поехала бы даром даже, еслиб там не жила вся моя семья.

А что не так с городом? Раскажите, честно, интересно

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Москвичи питаются из пятерочки в том числе и продолжительность жизни здесь выше остальных регионов

Ну, аминь. А я вот в Москве страдала. Картошку в чемодане везла.

2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Мы едем на пмж в Ростов в июле

Все сраслось у вас? Границы сейчас открыты?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Мурмяу) а почему, по вашему мнению, в сетях плохие овощи и фрукты?

А хз. Ну я так думвю, что закупают то, что не портится, т.е. не особо натуральное. Те помидоры, которые покупаю я, портятся достаточно быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамАлла ой.медицина в опе там.а мне это важно очень! С работой тоже та же ситуевина и зп так себе.мои давно там.мы только в отпусках бываем.но вот решились таки к своим. Краснодар очень хвалят.и теплее там.Туда б поехали мы.но все в Ростове.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, cheeful сказал(а):

@МамАлла дело в  порядке очередности и временная не на первом месте. У меня квартиранты с временной второй год стоят в очереди. Поэтому закладывайте частный садик или няню.

Ребенку будет 6 лет, это же не трехлетка. У меня подруга работает в саду в Подольске. Она сказала, что детям старше 5 лет гораздо легче получить садик. Типо есть какое-то решение о том, что детям старше 5-6 лет не должны отказвать в садике, так там подготовительные группы к школе, а типа если откажут, то это нарушение права ребенка на дошкольное образование. Не знаю насколько правда. Я вот поэтому и спрашиваю на БП, потому что реально много полезной и иногда отрезвляющей информации получаю тут.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Malёk сказал(а):

Так и у нас выбор большой. И уж розовый или бакинский помидор я отличу))) а скоро уже свои пойдут. Клубника уже своя. При условии, что я живу в Центральном Черноземье, где палку воткни и она даст урожай, то как раз у меня больше возможностей есть не пластиковые овощи, фрукты)))

У вас видимо Ашан удачный. У нас хоть там и 15 видов помидор, но все их нужно было выкинуть ещё вчера. 

Заказываю у кавказцев, прям с фуры свежее утром домой привозят большим ящиком. 

Ссылка на это сообщение

@yalyubima ой, не знаю с чем сравниваете. Меня полностью устраивает медицина в Ростове, а зп, так это смотря в какой сфере работаете, у нас с мужем хорошие зп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, МамАлла сказал(а):

Ребенку будет 6 лет, это же не трехлетка. У меня подруга работает в саду в Подольске. Она сказала, что детям старше 5 лет гораздо легче получить садик. Типо есть какое-то решение о том, что детям старше 5-6 лет не должны отказвать в садике, так там подготовительные группы к школе, а типа если откажут, то это нарушение права ребенка на дошкольное образование

Вот вы наивные:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла а, так 5-6лет, проблем с садом не будет , это когда совсем малыши.какой район?

Наши знакомые, живущие в Ростове говорят, что Западный хороший район

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, МамАлла сказал(а):

годами не надо, ребенку скоро в школу)))

Ну так а сколько до школы? И готовы ли вы это время оплачивать частный сад/няню?

Вы же спрашивали, как тут в России и что почём, так вот мы отвечаем - сад может быть проблемой и это надо учитывать. У меня сын с пропиской с рождения стоял в очереди - сад дали почти в 4 года.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла а, так 5-6лет, проблем с садом не будет , это когда совсем малыши.какой район?

Почему это не будет? Куда деваются уже набранные дети? У нас набирают в сад две группы трёхлеток и они так выпускаются группой. Откуда места на 5-6 лет возьмут?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, devnull сказал(а):

Ну так а сколько до школы? И готовы ли вы это время оплачивать частный сад/няню?

Вы же спрашивали, как тут в России и что почём, так вот мы отвечаем - сад может быть проблемой и это надо учитывать. У меня сын с пропиской с рождения стоял в очереди - сад дали почти в 4 года.

Я  об этом конечно думала, даже думала об удаленной работе. А сколько частные сады стоят?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...