Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

@МамАлла можно жаловаться. Дадут садик где-нибудь на отшибе 40-ми в группе. Группы 5-6 леток не набираются, это надо понимать. Этих детей распределяют в 3 года и они идут одной группой (могут перемешивать, но на общем количестве детей это не сказывается) до выпуска. В группах старше 4 лет просто неоткуда взяться дополнительным местам, только уплотнение. А теперь представьте очередность зачисления: внеочередники, льготники, нельготники с постоянной регистрацией, нельготники с временной регистрацией, и прикиньте свои шансы. У нас в районе, например, в ближайшем саду не более 10% нельготных мест ( остальные льготниками заняты), люди встают в очередь с рождения ( как только св-во о рождении получают) фактически без шансов попасть в ближайший сад. Поверьте, у муниципалов куча механизмов исполнить ваше требование о садике, но очень может получиться так, что оно вам даром не надо будет. Просто держите это в уме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Можно найти по хорошим ценам. 1200 гель делаю,при желании можно и 1000 найти. В Перми знакомая занимается ногтями,у нее ценник 800-850. Почти нет разницы 

не могла пройти мимо) живу в Перми. средняя стоимость маникюра с гель лаком 1000-1300р. это бюджетные варианты)

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan в 6 лет кто-то уйдёт в лого группу/сад, кто-то в школу, у некоторых рождается младший брат/сестра и мама водит только на подготовишку и они уходят из сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, rijolda сказал(а):

не могла пройти мимо) живу в Перми. средняя стоимость маникюра с гель лаком 1000-1300р. это бюджетные варианты)

Могу дать инсту её, если интересно

Ссылка на это сообщение
Только что, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла вы вообще знаете где берете квартиру, где рядом и какие детсады, школы, больницы

Нет, пока не знаем. Город для нас незнакомый, есть знакомые которые там живут. Мы читаем  информацию о городе, но этого мало. Возможно будет необходимость съездить на разведку. Поэтому я пишу здесь на форуме, собираю информацию. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, devnull сказал(а):

Так автор вроде как не покупает квартиру

Да пока точно не покупаю))) И как бы все мосты не сжигаю, свою квартиру пока тоже не продаем)

Ссылка на это сообщение

@МамАлла мы,конечно,не в Ростове,а рядом.Я Ростов тоже не люблю,по мне он грязный,шумный,пыльный.Абсолютно идиотская застройка,на дорогах вечные пробки,водители сплошь хамы.Но!Отличная в Ростове медицина,масса огромных центров и квалифицированных специалистов,,со всего юга России,того же Краснодара косяками сюда едут лечиться и оперироваться.С работой особых проблем нет,всегда найти можно при желании.Для детей куча возможностей,начиная от развлекашек и развивашек заканчивая вузами.Культурная жизнь вполне достойная.Ну,и климат.Довольно мягкие зимы,теплые весна/осень,много зелени.Да,летом жарковато и ветренно,но мне уже привычно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МамАлла сказал(а):

Муж уперся, говорит, едем все вместе. Сам не хочет)

Чем аргументирует?

Работы пока нет, квартиры нет, перспективы туманны. Сам он и в хостеле если что переночует - а детям зачем такая авантюра?

Зарплата 40-60к это совсем немного. И ее ещё надо заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@МамАлла мы,конечно,не в Ростове,а рядом.Я Ростов тоже не люблю,по мне он грязный,шумный,пыльный.Абсолютно идиотская застройка,на дорогах вечные пробки,водители сплошь хамы.Но!Отличная в Ростове медицина,масса огромных центров и квалифицированных специалистов,,со всего юга России,того же Краснодара косяками сюда едут лечиться и оперироваться.С работой особых проблем нет,всегда найти можно при желании.Для детей куча возможностей,начиная от развлекашек и развивашек заканчивая вузами.Культурная жизнь вполне достойная.Ну,и климат.Довольно мягкие зимы,теплые весна/осень,много зелени.Да,летом жарковато и ветренно,но мне уже привычно

Ооо спасибо за комментарий, это интересная информация.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Не знаю, но цены на съем, кружки, еду и даже парикмахера в мск выше чем в регионах это 100%.

Ну где на еду? Сетевые магазы все примерно одинаковые, во всех регионах. Кафехи в мск -так вообще на любой кошелек, если не столовничать на Патриках, к примеру. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, rijolda сказал(а):

не могла пройти мимо) живу в Перми. средняя стоимость маникюра с гель лаком 1000-1300р. это бюджетные варианты)

У нас тоже, не Мск, но и не на дому

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, devnull сказал(а):

@МамАлла , а почему не хотите сначала одного мужа отправить?

Гы! Почитайте пару тем тут - никогда мужа одного никуда не отпустите.😎😆

6 минут назад, МамАлла сказал(а):

Муж уперся, говорит, едем все вместе. Сам не хочет)

Да и правильно. Ему работать надо будет,а не инфраструктуру изучать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну где на еду? Сетевые магазы все примерно одинаковые, во всех регионах. Кафехи в мск -так вообще на любой кошелек, если не столовничать на Патриках, к примеру. 

Выше уже обсудили овощи фрукты. И да в регионах еда дешевле. Я же не только в мск сижу, летом живу в ЦФО и мясо, овощи и тд дешевле чем в мск и лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...