Перейти к публикации

Денежный вопрос


Полезные сообщения

10 минут назад, МамАлла сказал(а):

Так я не в Молдове, я в Приднестровье))))

ясно, а если жаловаться во все инстанции? Поможет? 

Жалуются. Ответ один- сначала устраиваются все с постоянной регистрацией. Ждите очереди. 

11 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Septemberina а вот со школой тоже могут быть проблемы.

Со школой проблем быть не может- обязаны дать место в школе. Может, не в самой удобной по расположению и не самой хорошей по качеству образования. 

Ссылка на это сообщение

Ростов. Коммуналка в двушке летом 6000, зимой 8000, садик с допами 6000. Продукты примерно одинаково по югу - Ростов, Краснодар, Майкоп.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

А хз. Ну я так думвю, что закупают то, что не портится, т.е. не особо натуральное. Те помидоры, которые покупаю я, портятся достаточно быстро.

А я , наоборот, заметила, что все покупные овощи( не из ашанов  и тд) - портятся, киснут и теряют вкус оч быстро, в отличии от своих с огорода моего. 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга переехала из Ростова в Краснодар. Очень довольна. Много зелени, квартира у них на берегу реки в новом районе. Работа мужа в пешей доступности. Садик ждали почти 2 года. В 5 лет ребенка все-таки пошли. В группе 60 человек! Садик - > болячки, она так и не вышла на работу, дома подрабатывает. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, e-catherine сказал(а):

Ростов. Коммуналка в двушке летом 6000, зимой 8000, садик с допами 6000. Продукты примерно одинаково по югу - Ростов, Краснодар, Майкоп.

комуналка зимой нехилая))))

2 минуты назад, e-catherine сказал(а):

У меня подруга переехала из Ростова в Краснодар. Очень довольна. Много зелени, квартира у них на берегу реки в новом районе. Работа мужа в пешей доступности. Садик ждали почти 2 года. В 5 лет ребенка все-таки пошли. В группе 60 человек! Садик - > болячки, она так и не вышла на работу, дома подрабатывает. 

Боже 60 человек в группе, с ума сойти)))

 

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

А я , наоборот, заметила, что все покупные овощи( не из ашанов  и тд) - портятся, киснут и теряют вкус оч быстро, в отличии от своих с огорода моего. 🤔

Ну у меня одинаково примерно портятся с рынка и с огорода. Не за день-два, но и не неделями лежат.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

А я , наоборот, заметила, что все покупные овощи( не из ашанов  и тд) - портятся, киснут и теряют вкус оч быстро, в отличии от своих с огорода моего. 🤔

Да вот я тоже заметила у нас в супермаркетах, в основном турецкие, - день в холодильнике и гниют. А местные долго лежат и пахнут настоящими овощами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

@МамАлла школу дадут. Но обычно не ту, которую хотите и рядом с домом. А в которую нужно добираться, плюс контингент особый. Но может в ростове по другому. 

Грустно. Но вообще нам для начала зацепиться, а там мы свою квартиру продадим и уже купим в Ростове (или куда нас там занесет) и тогда и постоянная прописка будет.

и что значит особый контингент?

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не самый лучший так скажем. 

ну что это значит? Дети из неблагополучных семей? или дети неславянские?

Ссылка на это сообщение

@МамАлла все реально. Изучайте местные (ростовские) форумы о школах, садах. Выбирайте жилье исходя из близости к хорошим образовательным учреждениям. Кстати, часто в исторических центрах города плотность заселения небольшая, а сады и школы хорошие присутствуют. Не знаю, есть такое в Ростове. Дерзайте, в общем. Просто с максимально прагматичным подходом и без розовых очков. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, МамАлла сказал(а):

ну что это значит? Дети из неблагополучных семей? или дети неславянские?

То и то. В Москве есть школы, где почти все дети неславянские. Класс может быть очень слабый

Ссылка на это сообщение

@МамАлла лично для меня это дети из неблагтполучных семей, да. Неславянские не смущают совсем. Просто нужно понимать, что есть отдельные неблагополучные семьи, а есть целые районы, где таких семей 70%. Учителя в таких школах также не самые выдающиеся работают обычно. 

@ЛаураМалу у нас в классе из 7 поступивших в 1 классе (четверть класса) "неславянских" детей, к 5 му классу 2 отличницы, трое середнячков, двое человек ушло (вернулись на родину). Самые проблемные ученики с фамилиями Иванов и Сергеев. Общий уровень класса "выше среднего"

@ЛаураМалу

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@МамАлла странно конечно, что в Молдове человек работает госслужащим не имея гражданства этой страны. У меня за плечами 5лет госслужбы в прошлом и требования были как у космонавту.

@e-catherine намного хоже!! В Ростове на Дону вообще пробок нет в сравнении с Краснодаром

Так у автора есть гражданство Молдовы

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, МамАлла сказал(а):

комуналка зимой нехилая))))

 

Это суммарно. Ком. платеж, газ, отопление, кап. ремонт. И это не самый дорогой вариант. От отопления много зависит. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, МамАлла сказал(а):

ну что это значит? Дети из неблагополучных семей? или дети неславянские?

Скорее из неблагополучных семей. Не славянские семьи сейчас везде, са ого разного достатка

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@МамАлла все реально. Изучайте местные (ростовские) форумы о школах, садах. Выбирайте жилье исходя из близости к хорошим образовательным учреждениям. Кстати, часто в исторических центрах города плотность заселения небольшая, а сады и школы хорошие присутствуют. Не знаю, есть такое в Ростове. Дерзайте, в общем. Просто с максимально прагматичным подходом и без розовых очков. 

Спасибо за комментарий, я прекрасно понимаю, что события могут складываться по разному сценарию и в принципе готова к сложностям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю на семью вам от 50-60 нужно в этом городе. 
а вы там были уже? Город и климат вам знакомы? 

Многие думают юг хорошо, однако в Краснодаре климат мягче.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...