Перейти к публикации

Выбор машины новичку в пределах 400-500 тыс


Полезные сообщения

Девочки! Помогите с выборрм автомобиля.

Имеем: бюджет 400, максимум 500 тыс., выше не поднимаемся.

Требования к автомобилю: чтобы не ломался, потому что обслуживанием буду заниматься сама, а я девочка. Вероятно, что некому мне будет подсказать и вовремя среагировать, если что-то начнет стучать, бренчать и сыпаться. Понятно, что со временем будут "свои" ремонтники, и масло мне будет кто-то менять. Но хочется ограничиться расходниками.

Количество поездок, около 30-40 км в день по трассе. Ну и по городу по необходимости иногда. В особые снегопады зимой машиной пользоваться не планирую.

Машинку присматриваю небольшую.

Тут зашла на сайл Лады Гранты, а она новая 500 тыс. Неужели наш автопром так плох, что новую можно купить по цене 8-ми-10 летней иномарки? Или можно смело брать? Если у кого есть, какие у вас ощущения?

А, ну и еще момент. При сдаче на права проблем с механикой не возникало (у меня другие страхи, почему я до сих пор не за рулем). Но все в один голос твердят, что автомат лучше.

Короче, девочки, выручайте! На что мне свое внимание обратить?

Ссылка на это сообщение

Ну во-первых. Наш автопром неплох. Просто репутация у него, скажем так, не очень.

У меня в ближайшем окружении четыре машины отечественные: ларгус, 2 гранты и х рэй. Все ведут себя очень достойно и в плане езды и в плане эксплуатации/ремонтов. Чего не скажешь о некоторых иномарках, в том числе и премиум сегмента.

Если с обслуживанием морочиться не хотите, то новую надо, б/у это лотерея всегда.

По поводу автомат/механика. Автомат в городе удобнее, но на отечественных машинах он не очень, старая модель, 4хступенчатый. В этом случае механика лучше, если сами с ней проблем не испытываете. В общем, отечественную я бы взяла с механикой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Взяла бы гранту новую не задумываясь. И вообще, любую нашу. В ремонте просты, дешевы и доступны.  А на иномарку запчасти дороже, иногда надо заказывать и ждать, особенно если не в москве живете. Кузовщины меньше. Мастеров тоже поискать надо. На наши умельцев гораздо больше.

Не всегда дорого - значит качественно. В цену входит и бренд и репутация и пристиж.

Единственно, я бы не стала брать такую дорогую машину новичку.  Себе взяла дешевле, что бы не так жалко было бить. Не вы, так в вас, притретесь. Я конечно надеюсь ездить без приключений, но стараюсь здраво оценивать риски.

Но если денег не жалко, то можно и иномарку рассмотреть.

На счет механики, да я бы порекомендовала для начала автомат, если боитесь ездить. Езда с инструктором или сдача это совсем не тоже самое что ездить самой. Считайте, когда сядите за руль, ваша учеба только начнется. Но я сама специально искала автомат себе, мне так надо. Туплю, мучаюсь, но еду. Для себя отметила, что на автомате было бы проще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас такие цены на машины, что за эту сумму ничего хорошего не возьмёшь. Взяла бы хоть и росс машину, но новую.

Да, автомат лучше, проще, легче.

Но придут люди и расскажут, как ногу некуда девать и очень устают от лени на автомате)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Щас такие цены на машины, что за эту сумму ничего хорошего не возьмёшь. Взяла бы хоть и росс машину, но новую.

Да, автомат лучше, проще, легче.

Но придут люди и расскажут, как ногу некуда девать и очень устают от лени на автомате)

Я тут поездила на отечественном автомате. Ну тупоой. Механика на отечественных машинах сильно достойнее выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

придут люди и расскажут, как ногу некуда девать и очень устают от лени на автомате)

Это кто так говорит? Те, кто на механике ездит?)) Ни разу не слышала жалоб от тех, кто на автомате ездит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

Это кто так говорит? Те, кто на механике ездит?)) Ни разу не слышала жалоб от тех, кто на автомате ездит

Ну да, кто на механике, им скучно на автомате)

не иначе, как хвастаются девки)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Я в апреле Ниссан нот взяла 2008 года, 475к... Пока проблем нет, пробег 130, единственный владелец. Правда в июле на ТО, чую, много нового узнаю. Если решите брать б/у, воспользуйтесь услугами подборщиков, они отсеют откровенное Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну во-первых. Наш автопром неплох. Просто репутация у него, скажем так, не очень.

У меня в ближайшем окружении четыре машины отечественные: ларгус, 2 гранты и х рэй. Все ведут себя очень достойно и в плане езды и в плане эксплуатации/ремонтов. Чего не скажешь о некоторых иномарках, в том числе и премиум сегмента.

Если с обслуживанием морочиться не хотите, то новую надо, б/у это лотерея всегда.

По поводу автомат/механика. Автомат в городе удобнее, но на отечественных машинах он не очень, старая модель, 4хступенчатый. В этом случае механика лучше, если сами с ней проблем не испытываете. В общем, отечественную я бы взяла с механикой.

Поддерживаю

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

Ну да, кто на механике, им скучно на автомате)

не иначе, как хвастаются девки)))

Честно говоря, меня механика не смущает, вообще. Даже иногда в охотку на механике езжу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, unika17 сказал(а):

Честно говоря, меня механика не смущает, вообще. Даже иногда в охотку на механике езжу

Да я не против, кто владеет механикой, это круто. 
Но мне смешно, когда говорят, что на автомате засыпают от скуки))) 

Ссылка на это сообщение

Владею и механикой, и автоматом. Но езжу на автомате, потому что в пробках на механике сомнительное удовольствие ездить)). А я за комфорт.

По теме: купила бы бу иномарку на механике, но все равно надо понимать, что ломаться будет. Нашу бы не рассматривала, даже новую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Но придут люди и расскажут, как ногу некуда девать и очень устают от лени на автомате)

Неа, ее скажут. Только автомат. На механику я ни ногой.

Ссылка на это сообщение

Мне комфортно и на механике и на автомате, но в Мск по пробкам автомат удобнее, как ни крути. Собсно когда выбирала, этот параметр не учитывала, но подобрался автомат, удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слышала много историй что наши ломаются очень быстро. Запчасти так же под заказ и так же ждать нужно как и для иномарок.

Недавно таксист рассказывал что у него знакомая Весту взяла, а там домкрат пластиковый:shok9: кааак блин?!

Металл у наших не очень. Сильно не очень. Посмотреть аварии с участием нашего автопрома и иномарок, наши в утиль практически сразу. И это относительно новые модели, а не 10/12/ приоры.

Но это мое субъективное мнение, ни с кем в спор вступать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шевроле Авео хэтчбэк на автомате в свое время взяла в таком ценовом диапазоне, несколько лет только расходники меняла. Надежная, отличная машина, расход не особо радовал, это единственный минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая моя машина Матиз,очень и очень неприхотлива и экономична,короче довольна я была очень этой машиной. Сейчас езжу и на автомате, и на механике. Механику люблю больше,но я не из тех,кому скучно)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Первая моя машина Матиз,очень и очень неприхотлива и экономична,короче довольна я была очень этой машиной. Сейчас езжу и на автомате, и на механике. Механику люблю больше,но я не из тех,кому скучно)).

У очень многих моих знакомых первая машина матиз. Но мне как-то страшновато, кажется, что ну совсем маленькая она.

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Взяла бы гранту новую не задумываясь. И вообще, любую нашу. В ремонте просты, дешевы и доступны.  А на иномарку запчасти дороже, иногда надо заказывать и ждать, особенно если не в москве живете. Кузовщины меньше. Мастеров тоже поискать надо. На наши умельцев гораздо больше.

Не всегда дорого - значит качественно. В цену входит и бренд и репутация и пристиж.

Единственно, я бы не стала брать такую дорогую машину новичку.  Себе взяла дешевле, что бы не так жалко было бить. Не вы, так в вас, притретесь. Я конечно надеюсь ездить без приключений, но стараюсь здраво оценивать риски.

Но если денег не жалко, то можно и иномарку рассмотреть.

На счет механики, да я бы порекомендовала для начала автомат, если боитесь ездить. Езда с инструктором или сдача это совсем не тоже самое что ездить самой. Считайте, когда сядите за руль, ваша учеба только начнется. Но я сама специально искала автомат себе, мне так надо. Туплю, мучаюсь, но еду. Для себя отметила, что на автомате было бы проще.

 

У меня тоже денег ни фига нет. Просто на работе реорганизация и придется из области ездить в город. Это как бы от безвыходности машину пркупаю. Если посоветуете дешевле, то я всеми руками только "за".

Девочки, я НЕ из Москвы. Пробок не планируется. Тупо от дома вырулил на трассу, а с трассы свернул и работа.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Шевроле Авео хэтчбэк на автомате в свое время взяла в таком ценовом диапазоне, несколько лет только расходники меняла. Надежная, отличная машина, расход не особо радовал, это единственный минус.

Да? У нас вообще не советуют Шевроле брать, СТО шники. Сама хотела Шевроле тракер взять, отговорили, сказали, лучше уж хендай или киа. Но и они бешеных денех уже стоят(

У меня хендай акцент( ссанный, но любимая моя лягушка), сейчас я могу его продать за 4 млн тенге, 2014 года, пробег 128000. На российские рубли - это примерно 670 тысяч. Че-то другое, получше за вашу цену не найдёшь. Но у нас подороже чуть машины, наверное.

Ссылка на это сообщение

У меня Форд Фокус 3. 2012 года. Брала 2 года назад за 500 тысяч в идеальном состоянии. За всё время поменяла только расходники. 

Езжу на механике, мне норм. 

Ссылка на это сообщение

@Olechka-konf может старенького японца посмотреть? Мне кажется сейчас очень уж сильно цены поднялись и на бу авто. Ниссан, Тойота, на них смотрите.

Ссылка на это сообщение

Перечислю из тех, что у нас были: приора с салона, через пару лет ржаветь начала, ну в ремонте неприхотлива, комфорт так себе, механическая коробка тугая была; Шевроле Лачетти нормальная такая машина, послушная на дороге, практически не ломалась, кроме датчиков разных, кондей плохо справлялся из-за кузова универсал, т.е. ему ещё ж приходилось багажник охлаждать, в ней сильно укачивало и ребенка и меня,коробка механика помягче; Хендай Туксон, вот, где табуретка, весь жёсткий и пластмассовый, но нравилось, что как на возвышенности едешь, а не как в горшке в той же Лачетти, но не укачивало вообще, автомат тугой, всё время тянулась рука после механики смыкать ручку, в нем как лягушонка в коробченке ездила, сейчас Шевроле Каптива, но я уже больше не вожу, автомат мягкий, за год ещё не ломалась

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Да? У нас вообще не советуют Шевроле брать, СТО шники. Сама хотела Шевроле тракер взять, отговорили, сказали, лучше уж хендай или киа. Но и они бешеных денех уже стоят(

У меня хендай акцент( ссанный, но любимая моя лягушка), сейчас я могу его продать за 4 млн тенге, 2014 года, пробег 128000. На российские рубли - это примерно 670 тысяч. Че-то другое, получше за вашу цену не найдёшь. Но у нас подороже чуть машины, наверное.

Отличная машина авео, вот прям от души советую, никаких нареканий у меня к ней не было, причем ей 8 лет было, 4 года я на ней откаталась прям по любви, сейчас у меня киа сид, тоже ттт, без нареканий, ну и цена конечно другая. У авео только расход на автомате у меня был 10-11 литров, против сейчас 7-8 киа, большая разница. Работала я в 15 км от дома, расход ощущался. Но поломки, обслуживание - вообще огонь крошка, ни разу не подвела. До неё год на фиате панда откаталась, денег вложила, страшно вспомнить и есть с чем сравнить.

Ссылка на это сообщение

Если автомат то близкий к новому, иначе его ремонт=пол машине 

Я за корейцев. Киа, хендай. Запчасти по цене отечественного автопрома, ремонт прост (муж сам всё чинил в отличие от нынешнего форда). Много оцинкованных машин-никакой ржавчины. И вообще интуитивно понятные машины. 

А новую за 500 вы все равно не возьмёте-еще тысяч на 100 будет допов

Ссылка на это сообщение

Что бы не ломались машин нет! Очень рекомендую подумать об обслуживании машины. Купить-то можно и бмв за эти деньги, но когда дело дойдёт до ремонта, то нужен регулярный вклад. Т.е выделить определённый бюджет на обслуживание и ремонты. Я кроме Ауди, бмв, Хонда, ну уже по нижней границе Фольцы )), вообще все остальное не считаю за качественный автопром. Но первые 3 купить могу, а вот обслуживать регулярно... мне не по карману. Был пример в 14 году купили хонду с салона, через 2 года продали, потому что дорого, даже расходники намного дороже чем, например, киа ... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...