Перейти к публикации

Выбор машины новичку в пределах 400-500 тыс


Полезные сообщения

14 часов назад, Olechka-konf сказал(а):

У очень многих моих знакомых первая машина матиз. Но мне как-то страшновато, кажется, что ну совсем маленькая она.

У меня тоже денег ни фига нет. Просто на работе реорганизация и придется из области ездить в город. Это как бы от безвыходности машину пркупаю. Если посоветуете дешевле, то я всеми руками только "за".

Девочки, я НЕ из Москвы. Пробок не планируется. Тупо от дома вырулил на трассу, а с трассы свернул и работа.

Я на матизики смотрела. Уж очень они мне внешне нравятся. Но тесненькие, в ремонте не очень удобные и гниют со скоростью звука. Думала, ладно, смирюсь с недостатками, покатаюсь годик. Так они, собаки такие, все битые перебитые. Сколько пересмотрели, все с косяками.

Себе взяла калинку 9го года. Надо поменять расходники тыс на 20 с работой и можно кататься. Мне поучиться норм как раз. Разговаривала с мастерами, сказали, в хорошем состоянии без особых вложений можно от 200 - 250 смотреть. Я дешевле взяла. Если б некому было подсказать, то заказывала бы услуги автоподборщика + диагностика перед покупкой.

Посмотрите видео автоподборщика Форсаж Илья Ушаев. У него много видео есть про то какую машину выбрать под разный бюджет.

@мастер боевой камасутры А у вас какая машинка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Tpям сказал(а):

бы гранту новую не задумываясь. И вообще, любую нашу. В ремонте просты, дешевы и доступны.  А на иномарку запчасти дороже, иногда надо заказывать

Родственник взял новую с салона. Через год в трайд ин скинул за копейки и перекрестился. Капот проржавел за год! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Родственник взял новую с салона. Через год в трайд ин скинул за копейки и перекрестился. Капот проржавел за год! 

А антикором обрабатывал? Как то странно. На авито и автору продаются с приличным пробегом и не ржавые. Не могут же их из разного метала делать. 

Ссылка на это сообщение

Я бы взяла хендай или киа.Не ломаются они.У моих знакомых все отлично с ними.Подруга на гетсе ездила больше 10 лет и ни одной поломки

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tpям сказал(а):

А антикором обрабатывал? Как то странно. На авито и автору продаются с приличным пробегом и не ржавые. Не могут же их из разного метала делать. 

Могут. У него же свекру гранту вообще меняли по гарантии. За 3 месяца весь корпус начал ржаветь. 

Другая нормально была 

Ссылка на это сообщение

Гетца кстати хорошо предложили, машина прекрасная. Ну автомат старый, тупой, но надёжный. Вообще машина мне нравилась. У меня был матиз, кстати, для 1-2х человек, супер. Но гниёт, да. Солярис мне тоже нравился, он надёжный и простой как рельса. К нашему автопрому я настороженно отношусь, не рискнула бы. Смотрела бы корейцев. Главное-не французов))) пежо, ситроен и рено-весьма специфичные машины, а уж бу вообще лотерея... 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, K_Vicky сказал(а):

 Главное-не французов)))  

Как недавно услышала в ролике автослесаря ВасяРНД, в выборе машины главное - правило трех Ф: не брать Форд, Фиат и Фсе французское)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Tpям Тойота Авенсис у меня.

Любовь моя:D

У нас тоже такая, правда продавать уже готовим, пробег за 300.000, так она лялечка-ласточка вообще еще). И брал ее муж б/у.

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна Леви сказал(а):

У нас тоже такая, правда продавать уже готовим, пробег за 300.000, так она лялечка-ласточка вообще еще). И брал ее муж б/у.

Ну у меня не лялечка-универсал. Но я сильно сомневаюсь что новую купим классом ниже. Наша ещё из Германии. Хоть и старенькая, но блин, все с подогревом, все стекла и зеркала. Электро подъемники стекол. Сильно была удивлена что у нашего автопрома это все считается дополнительно:shok9:

Недавно увидели в обзоре минивен Тойоты, не помню модель, так она и вовсе сама парковаться задом умеет. И цена сказка-тыщ 500, но в Росси почти нет. Только в странах СНГ.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Как недавно услышала в ролике автослесаря ВасяРНД, в выборе машины главное - правило трех Ф: не брать Форд, Фиат и Фсе французское)

Ну это потому что наши Васи их ремонтировать не умеют. Ситроен шикарные, все продумано. Но куча электроники. Наши умельцы только рельсы могут стучать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну у меня не лялечка-универсал. Но я сильно сомневаюсь что новую купим классом ниже. Наша ещё из Германии. Хоть и старенькая, но блин, все с подогревом, все стекла и зеркала. Электро подъемники стекол.

Так у нас тоже универсал и 2008 года и вроде из США родом вообще. Она лялечка в целом -  ведет себя как молодец :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Анна Леви сказал(а):

Так у нас тоже универсал и 2008 года вообще и вроде из США родом вообще. Она лялечка в целом -  себя ведет как молодец :D

У сестры Матиз, я иногда сравниваю, как они вообще в магазин ездят на ней?)) Ни багажника нормального, ничего:D или я как нагружу машину, в том году даже картоху маме повезли, как она просела бедняга, но выдержала.

Смотрим в сторону Рав4 или крузака, но крузак, имхо, шибко круто. Либо минивен. Но хз когда, в начале дом надо построить.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

как они вообще в магазин ездят на ней?)

Нормально ездят, если вдвоем, то зад сложил и холодильник сунул) мы на нем в Лазаревку ездили, нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в семье машина-старушка мицубисси лансер, ей уже более 10 лет, ездит без нареканий, но за последнии годы пришлось много что заменять, чинить. Брат взял новую Lada Vesta Sv, что мне в ней нравится по сравнению с нашей япошкой, то это то, что в Ладе просто дофига места, корабль какой-то, мои ноги в ней отдыхают. Ездит брат на ней более 2 лет, пока проблем не было. До этого у него была Lada granta, тоже неплохая, но поменьше, и ржавчина вроде как появилась. Но и на нашей япошке за эти годы тоже появилась в некоторых местах ржавчина, но муж за ней хорошо ухаживает, сразу обрабатывает такие места, красит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...