Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

48 минут назад, Лю-люта сказал(а):

делать эту хрень, а уж детям и подавно. Никто из знакомых и знакомых знакомых не то что не умер, но даже не болел короной. 

Сестра работает в ковидном отделении, ни одна санитарка, медсестра не прививались , даже врач-эпидемиолог не привилась. Каждый год колоть никто не хочет.

А у нас в прошлом году умер партнёр мужа по бизнесу,  от короны. В воскресенье муж с ним общался, тот плоховато выглядел,  но не болел еще. В среду он оказался в больнице, в пятницу в реанимации,  а через неделю он умер. Мужчина богатый, 55 лет. Не спасли. 

Большинство наших знакомых и родственников переболели короной. Мы сдали на антитела, чисто. В итоге привились спутником. Я не знаю, хорошо это или нет. Но в данной ситуации весь мир не может оказаться дураками. Подруга в США еще в январе привилась и ее бойфренд,  врач хирург тоже и своих родственников всех привил. 

А насчёт того,что работают у вас в ковидном отделении и не привиты, это из области фантастики!

Моя сестра двоюродная в Астрахани врач реаниматолог анестезиолог,  прошлым летом лежала в реанимации,  ей 27 лет. Ковид подхватила на работе.  Еле спасли ее. Ее родители тоже переболели в реанимации на ивл лежали,  осенью уже, они  три месяца потом восстановливались, у нее свадьба в конце декабря была, они не пошли. Плохо им. Тётя теперь  постоянно с давлением,  недавно в больнице лежала,  до ковида они никогда не страдали этим. И это безумие врачам работать с ковидом без прививки. Я не верю, что есть такие безумцы. Это верное заражение и тяжёлое течение. 

А, кстати тётю мою и ее мужа заразил их водитель,  он умер от ковида, ему и 50 не было. А эти выжили благодаря связям, их лечили лучшие врачи. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@lenok166 я категорически против, 5 раз уже отказ писала. 

Ведь не всем эта прививка показана , а проверять никто не хочет. Да и вообще у меня 2 знакомых сделали и находятся в тяжелом состоянии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я против обязаловки  и принуждения. Каждый сам принимает решение и несет ответственность за свою жизнь. Насильно заставлять людей, шантадировать увольнением...боже где же наша конституция в которой прописано, что никто и ничего относящегося к врачебным манипуляциям не имеет права осуществлять без согласия человека. Принудиловка -это ужасно на мой взгляд. Ведь если какие последствия будут после прививки никто за это не понесет наказание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Власти Москвы одобрили предложение бизнесменов об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации.

4 минуты назад, Verarm сказал(а):

боже где же наша конституция в которой прописано, что никто и ничего относящегося к врачебным манипуляциям не имеет права осуществлять без согласия человека

Привязывать и колоть уж не будут. Просто уволят

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лю-люта сказал(а):

Как хорошо, что я не работаю,  низачто не буду делать эту хрень, а уж детям и подавно. Никто из знакомых и знакомых знакомых не то что не умер, но даже не болел короной. 

Сестра работает в ковидном отделении, ни одна санитарка, медсестра не прививались , даже врач-эпидемиолог не привилась. Каждый год колоть никто не хочет.

Врачи уже все давно пкреболели. Им вообще смысла уже нет прививаттся. 

Ссылка на это сообщение

Маски не спасут, почитайте литературу. 

А нам приходится носить потому что в казне не хватает денег и перебооела я в сентябре прошлого года и маски носила, меняя их каждые два часа. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Verarm сказал(а):

Я против обязаловки  и принуждения. Каждый сам принимает решение и несет ответственность за свою жизнь. Насильно заставлять людей, шантадировать увольнением...боже где же наша конституция в которой прописано, что никто и ничего относящегося к врачебным манипуляциям не имеет права осуществлять без согласия человека. Принудиловка -это ужасно на мой взгляд. Ведь если какие последствия будут после прививки никто за это не понесет наказание. 

Никто не понесет, да. Ты перед прививкоц подписываешь бумагу, что в случае чего претензий не имеешь. Класс. А кто за это в ответе если что? 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я не завидую властям.  Что делать с народом, который отказывается носить маски, таскается больным на работу (в недавней теме дамочка с ковидом, температурой и кашлем ходит на работу и ей это ок), и не хочет прививаться???? Люди, ну тогда носите везде маски и не снимайте их с носа!- нет, не хотят. Сделайте прививку!-нет, не хотят. Сидите дома и лечитесь!-нет, не хотят. У всех дела! А когда опять позакрывают стационары и роддома под ковидных, что делать тем, кто не только ковидом болеет? Где взять столько врачей и больниц?? Все смелые, пока петух не клюнул.

Вы хоть читать научитесь, дамочка не ходит на работу, а очень хотела бы.

Но маски да, не ношу,  где возможно, и гулять выхожу. 

И прививаться ни в коем случае не буду

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama эту бумагу подписываем перед любой прививкой,  в том числе и детской. Странно, что только сейчас об этом все стали говорить...

Там согласие на медицинское вмешательство, насколько я помню. 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор я делала в апреле. Заполнила анкету о себе и подписала согласие, что я в курсе ,что мне колют от ковида и что я в курсе рисков. Абсолютно стандартная форма. Прям кинулись они новое придумывать.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наши хоть в адеквате:

Роспотребнадзор РТ отказался от обязательной вакцинации против COVID-19

Обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий граждан в Татарстане не будет.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Врачи уже все давно пкреболели. Им вообще смысла уже нет прививаттся. 

Как показала практика, переболеть можно и второй раз. Что значит нет смысла прививаться? Я переболела легко, но и антитела у меня не на высоком уровне были, за полгода уже на нуле. А посмотрев на коллег, которые корчатся в удушье лёжа на животе или вообще на ивл, на отличного кардиохирурга, который мог бы спасти ещё кучу жизней, но вот уже полгода лежит в коме на экмо... Понимая, что снова рост заболеваемости, что скоро снова сплошная красная зона - я привилась. Нет смысла? В моём понимании, это мой шанс избежать этого ада. А кто прав - покажет время. И да, я сознательно выбирала вакцину и укололась, понимая, что 3 этапа она ещё не прошла. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, La Belle сказал(а):

@Плодожор я делала в апреле. Заполнила анкету о себе и подписала согласие, что я в курсе ,что мне колют от ковида и что я в курсе рисков. Абсолютно стандартная форма. Прям кинулись они новое придумывать.  

Может путаю вас с кем то, вы разве не беременны? Беременным же нельзя колоть. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Как показала практика, переболеть можно и второй раз. Что значит нет смысла прививаться? Я переболела легко, но и антитела у меня не на высоком уровне были, за полгода уже на нуле. А посмотрев на коллег, которые корчатся в удушье лёжа на животе или вообще на ивл, на отличного кардиохирурга, который мог бы спасти ещё кучу жизней, но вот уже полгода лежит в коме на экмо... Понимая, что снова рост заболеваемости, что скоро снова сплошная красная зона - я привилась. Нет смысла? В моём понимании, это мой шанс избежать этого ада. А кто прав - покажет время. И да, я сознательно выбирала вакцину и укололась, понимая, что 3 этапа она ещё не прошла. 

Так почему все должны колоть не проверенную вакцину? Пусть это делают добровольцы. Вот вы хорошо перенесли, дай бог. А есть люди с аллергиями. Что делать то? Врачи у нас такие им похрен на наше здоровье.. как бы это не звучало. Сейчас лето, я вот хожу вся чихаю, глаза как у спанч боба...аллергия сезонная. Ну как мне ставить ваецину? 

Да вообще абсурд какой-то... работаю выездные бригады и на рабочем месте колят. А ничего, что после любой впкцины запрещены контакты с людьми...иммунитет падает. 

Ссылка на это сообщение
17.06.2021 в 08:27, Salviae folia сказал(а):

 розеолой 100% детей болеют тяжело, а короной - мизер. То, что ваш ребенок попал в этот один % не значит, что 100% детей надо привить. Та же ветрянка у многих детей тяжело переносится, с той же госпитализацией однако, в календаре прививок ее нет. Почему? 

 

 

потому что дорого

Ссылка на это сообщение

Башкиры жгут, прям Европейский уровень). Туристы и отдыхающие, айда все к нам в Татарстан)

 

Общественные места в Башкортостане можно будет посещать при соблюдении двух условий. Либо человек имеет у себя отрицательный анализ ПЦР-теста, который говорит о том, что он не болеет. Второе условие – наличие справки о вакцинации. Данные ограничения введены на посещения ресторанов, гостиниц, спортивных учреждений, театров, кинотеатров, библиотек, а также культурно-массовых мероприятий. Министр цифрового развития РБ Геннадий Разумикин подчеркнул, что для посещения гражданам достаточно будет показать справку со своего мобильного устройства или смартфона. Также можно документ распечатать и предъявить проверяющим. 

5 минут назад, rijolda сказал(а):

потому что дорого

А как же забота о здоровье?

Ссылка на это сообщение

Ой как не хвочется прививаться.

сотрудница про которую я выше писала(вяло болеет 3мес орви) сейчас на больничном, выявили короновирус сегодня. Прививка последняя была 10.05. Болеет не тяжело,но все же темп есть и нюх пропал. До этого.год жила без короны, а тут подцепила.

на счет статистики роста заболеваемости. Я в нее не верю.в этот.псевдо рост. В ноябре болела натуральной короной. Были симптомы, кровь характерная. Мазок отказывплись брать у меня,т к я ходила своими ногами, сатурация в норме.

в марте пришла с обычной.орви сразу полезли мазок брать. Я спросила а почему осенью не.брали когда нюха не было?ответ врача- раньше было строго.

воти вся.статистика. Сейчас ищут корону, раньше игнорировали.

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama я до беременности колола. И беременным уже скоро можно будет. Это не живая вакцина.  

Собственно  я из-за планирования и сделала.  В моем окружении статистика по заболеваемости и течению болезни грустная и пугающая. 

Если б не планировала, то скорее всего надеялась бы на авось. Оно может и так догнать,  но я хотя бы сделала, что могла.  Весь прошлый год не могла забеременеть,  тряслась от каждого чиха. Да и мне сейчас не по себе, особенно от раздолбайства людей, везде кашляют,  чихают.  Сняла ребенка с групповых занятий,  вечно больных детей водят. Даже летом. Честно, я б в бункер залезла хотя б на 3 месяца,  но некуда(((

Люди не думают об окружающих, что среди них есть беременные женщины,  больные онкологией и проч. Всем начхать  в прямом смысле.  И эта дикость людская пугает. Хотя б маски носили. Слов нет...ведь заболевание очень коварное.

@Плодожор ой да вы все ищите высшие смыслы и теории заговоров.  А все проще.  Население наше дикое, никакой Европой тут и не пахнет. К власти доверия ноль и плюс генетическое раздолбайство и надежда на авось в совокупности приводит к такому дурдому. То пишут ковид, то не пишут. Этот ковид вскрыл все наши проблемы.  Пора становиться образованнее,  цивилизованннее и думать не только о себе. Но наши люди пробивают дно в очередной раз. 

Столько нигилистов,  кто ж тогда лежит в стационарах...вирус то лёгкий и не страшный вовсе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, La Belle сказал(а):

Столько нигилистов,  кто ж тогда лежит в стационарах...вирус то лёгкий и не страшный вовсе.

да многим лишь бы поорать, сначала что рост заболеваемости это вранье, вирус легкий, а как прихватит - сразу вопли что почему в больницу не берут, почему мест нет (хотя вирус же легкий - зачем в больницу, покашляли месяц и на работу). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...