Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В разных источниках разная информация, кому вот верить? Еще совсем недавно на госуслугах или мосру, не помню точно висело, что не прививают с антителами:sorry:

В понедельник муж привился. Его дотошно исследовали прежде чем привить и сказали что с антителами теперь прививают. И пцр теперь берут нормально. Раньше только дотрагивались до слизистой (он сдает ну просто постоянно) , теперь конкретно ковыряют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, frei_seele сказал(а):

 

Ваши мысли им на руку, но цель не ваше здоровье, это обман.

Какие мои мысли на руку? О том, что пандемию можно победить только вакцинацией? Какой вариант предложите вы? Изоляция могла быть действена при небольшом количестве заболевших, когда заразу можно подавить в зародыше. Но в данном случае, когда заболеванию присвоен статус пандемии, кроме как вакцинацией с ней не справиться. В противном случае мы так и будем неизвестно сколько лет жить в условиях закрытых границ, ограничениях, бьющих по экономике, и просто в страхе за особо уязвимые группы населения.

Читала недавно статью на каком-то англоязычном портале и мне понравился вопрос автора, что общего у антипрививочников и адептов плоской земли? И те и другие являются частью сценария "Отрицание науки" в игре Plague Inc (симулятор пандемии), при котором все вымирают.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

зачем детей прививают?

Ну как бы у меня деть не заболел после прививки ни корью, ни краснухой, ни ролио, слава Богу, и из ближнего окружения тоже. А тут массовое заболевание, так что не очень корректно сравнивать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Ну как бы у меня деть не заболел после прививки ни корью, ни краснухой, ни ролио, слава Богу, и из ближнего окружения тоже. А тут массовое заболевание, так что не очень корректно сравнивать

Но вы прививаете детей, хотя пандемии этих заболеваний нет и риск не высок. Для чего?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Но вы прививаете детей, хотя пандемии этих заболеваний нет и риск не высок. Для чего?))

Пандемии то нет. Но столбняком или дифтерией так не хочется болеть. Даже если ты один такой везунчик эксклюзивный. 

Просто вот это все, если не ошибаюсь, полио, столбняк и тд-бактериальные инфекции, а корона-вирусная. Они ж мутируют. Как то тревожно. И есть сомнения в эффективности, и в том, что риск принесет пользу. 

Но мб я и не права. 

 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Ну как бы у меня деть не заболел после прививки ни корью, ни краснухой, ни ролио, слава Богу, и из ближнего окружения тоже. А тут массовое заболевание, так что не очень корректно сравнивать

Так этими заболеваниями 1 раз болеют, поэтому чмылч появиться есть, чтобы не заболеть вообще, а короной вроде как можно повторно. И смысл привики?? Каждый год прививвттся что ли? 

Я один раз в жизни привилась ло гриппа. И заболела. Я никогда в жизни так тяжело не болела. Больше никогда не делала и гриппом соответственно тоже не болела больше. 

 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ну как бы у меня деть не заболел после прививки ни корью, ни краснухой, ни ролио, слава Богу, и из ближнего окружения тоже. А тут массовое заболевание, так что не очень корректно сравнивать

Дети корону переносят очень легко, та же розеола или ветрянка в разы тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Дети корону переносят очень легко, та же розеола или ветрянка в разы тяжелее. 

Вот мне, кстати, интересно: если бы это было заболевание, опасное именно для детей и они переносили его тяжело с высокой вероятностью осложнений, как бы тогда отнеслись люди к вакцинации? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алила сказал(а):

Вот мне, кстати, интересно: если бы это было заболевание, опасное именно для детей и они переносили его тяжело с высокой вероятностью осложнений, как бы тогда отнеслись люди к вакцинации? 

Так же, как и сейчас. Кто-то делает, а кто-то нет. Вы давно ревакцинировались от тех болезней, от которых прививали в детстве?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алила сказал(а):

Вот мне, кстати, интересно: если бы это было заболевание, опасное именно для детей и они переносили его тяжело с высокой вероятностью осложнений, как бы тогда отнеслись люди к вакцинации? 

Да так же. Для многих корь это тьху вообще, подумаешь. Легкая детская инфекция

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia но сейчас эти болезни подавлены, именно благодаря вакцинации, кстати. Я говорю о гипотетической ситуации, если бы ковид бил именно по детям, а не пожилым. Думаю, почти у каждого уже есть по знакомому, погибшиему от осложнений ковида. Но вот если бы это была детская статистика, как, например, при испанке в свое время... Но это так, чисто порассуждать. 

От кори и столбняка я ревакцинировалась несколько лет назад. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

смысл привики?? Каждый год прививвттся что ли? 

Вот я такого же мнения. И с гриппом было так же. После прививки я болела так, как никогда, поэтому ну ее в баню. Приходится конечно идти на ухищрения, чтоб она у меня типа была, но на самом деле ее не было, но это все мелочи на самом деле

25 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Дети корону переносят очень легко, та же розеола или ветрянка в разы тяжелее. 

Вот поэтому я своих прививать не буду. Хотя уверена, что до детей тоже доберутся, дай только срок, и начнут агитировать, а где-то и давить чтоб ставили эти прививки

Ссылка на это сообщение

Все предсказуемо и традиционно - сначала создание вакцины, игнорируя международные нормы ее создания, затем невозможность доказать аргументированно, что вакцина хорошая, а спасти ж мир хочетца и миру об этом рассказать!  и как защита хамство/обвинения конкурентов, отсутствие системы отслеживания побочек. Народ традиционно привык не доверять всему, исходящему от государства. Но иногда это можно проигнорировать, но когда речь идет про подставить свое плечо под инъекцию уровень декларируемого недоверия зашкаливает. Спутник вероятно неплохая вакцина. И как ни смешно, Аргентинские исследования эффективности и безопасности это подтверждают. Хуже во всех смыслах (кроме цены и условий хранения) современных дорогих мрнк вакцин, но в своей группе вполне. А далее наступает момент, когда вакцинацию надо форсировать. Как принято в стране, так и форсируют. Не пиво/косяк/пирожки же предлагать, как делают в другой части света.

Я привита Спутником и мои родители - потому что быстро стало очевидно, что в моей Рб выбор вакцин крайне ограничен в силу политического выбора нашего нелегетимного правителя, а пандемия продолжается. Выбор меньшего из возможных зол. С удовольствием привилась бы не то что Пфайзером, но и АстраЗенекой (близнец Спутника кста), но увы, их не предвидится)

И в моей стране вакцинация еле-еле движется (3%), какой нафик принуждение, когда нечем прививать, вторую дозу люди, добровольно пришедшие, не могут получить. И никаких ограничительных мер у нас нет, кроме того, что ИЗ страны не выпускают. Возовское исследование показывает однако, что у 38% населения есть антитела. Секрет успеха - не вакцинация, а геноцид. Плюс данные по смертности за 2020 у нас так и не опубликованы.  Зато заболеваемость болезнями органов дыхания - в 4 раза выше предудущего года.

Дак вот - наверное лучше принудительная вакцинация, чем популяционный иммунитет, достигаемый таким образом. И все равно не достигнутый. Нужно 60% одномоментно.

 

  • Нравится 9
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алила сказал(а):

сейчас эти болезни подавлены, именно благодаря вакцинации, кстати.

Тут сравнение не очень корректно. Вакцина от этих болезней даёт стойкий иммунитет, а от короны нет. Уже даже и не скрывают, что данная прививка не гарантирует того, что не заболеешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Так с антителами можно прививаться

Хорошо. Почему тогда вышенаписанную категорию граждан не прививают с антителами? У них организм от нашего отличается? Причем муж знакомой давно б привился, надоело ему после и перед командировками сидеть на карантине, но никто его не колет в ведомственной клинике :notknow:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lenok166 сказал(а):

Почему? Просто один вопрос,сколько лет назад Россия вообще изобрела какую либо вакцину? От гриппа не считаем.

А другие страны что, каждый месяц вакцины изобретают? Это ж по мере надобности..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Но вы прививаете детей, хотя пандемии этих заболеваний нет и риск не высок. Для чего?))

Ну вон в африке пропустили прививкт с корью из-за другого заболевания и получили эпидемию кори не так давно т.ч. риск есть

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lenok166 сказал(а):

Почему? Просто один вопрос,сколько лет назад Россия вообще изобрела какую либо вакцину? От гриппа не считаем.

Ну, вы сами интернет откройте и почитайте. А то лозунгами разбрасываться все хороши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Хорошо. Почему тогда вышенаписанную категорию граждан не прививают с антителами? У них организм от нашего отличается? Причем муж знакомой давно б привился, надоело ему после и перед командировками сидеть на карантине, но никто его не колет в ведомственной клинике :notknow:

Без понятия. Это на местах что-то делают. Сейчас  нет противопоказаний наличие антител.

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ну вон в африке пропустили прививкт с корью из-за другого заболевания и получили эпидемию кори не так давно т.ч. риск есть

 Риск несравним с пандемией))

Просто мне не понятно что в пандемию не прививаются, а при риске незначительном колем детей.)

Ссылка на это сообщение

Ну купить паспорт - это просто апокалипсис….

надо взглянуть на реальные вещи: во всех странах рост заболеваемости падает, а в России растёт, потому что 1. Не прививаются, 2. Никаких ограничительных мер не существует. Вывод. - естественный отбор, пусть все переболеют, но кому-то не повезёт. Да и с такими темпами русских ещё долго не будут за границу пускать.(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Без понятия. Это на местах что-то делают. Сейчас  нет противопоказаний наличие антител.

Так как написали выше и серьезные заболевания у нас не являются противопоказанием. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Так как написали выше и серьезные заболевания у нас не являются противопоказанием. 

Слушайте, тут пишут и пишут. Это надо по диагонали читать. Кто-то в припадках бьется, кто-то антипри, у кого-то прям город вымирает от прививок .. ну-ну… Конечно, всякие есть случаи, но от пандемий всегда спасали вакцины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы уже нашли, через кого,если что, якобы сделать эти прививки. 

Сейчас, надеюсь, переболеем всё-таки, антитела появятся, отстанут с прививками 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Слушайте, тут пишут и пишут. Это надо по диагонали читать. Кто-то в припадках бьется, кто-то антипри, у кого-то прям город вымирает от прививок .. ну-ну… Конечно, всякие есть случаи, но от пандемий всегда спасали вакцины.

Не, я ни разу не антипри, среди знакомых тоже есть заболевшие после прививки и, честно говоря, не очень верю в нашу вакцину. Но народ прививается, и по мне вполне активно. Мне непонятен этот подход нашей медицины: сперва было- ждем антител в серой зоне, а теперь пофиг на всё - колемся. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...