Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я один раз в жизни привилась ло гриппа. И заболела. Я никогда в жизни так тяжело не болела. Больше никогда не делала и гриппом соответственно тоже не болела больше. 

39 минут назад, *Tiny* сказал(а):

После прививки я болела так, как никогда, поэтому ну ее в баню.

Подскажите, а вы случайно не Совигриппом или Грипполом прививались, когда заболели?

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

.нафига эта прививка нужна,

Простите, а как Вы предлагаете победить эту смертельную заразу? Будь вы у власти во главе, вот представьте...и каждый день при этой заразе гибнет по 400 чел (как ни больше), и экономика стопорит и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Не, я ни разу не антипри, среди знакомых тоже есть заболевшие после прививки и, честно говоря, не очень верю в нашу вакцину. Но народ прививается, и по мне вполне активно. Мне непонятен этот подход нашей медицины: сперва было- ждем антител в серой зоне, а теперь пофиг на всё - колемся. 

Мне не понятно зачем понимать подходы нашей медицины? Глобально понятно, что педалировать пора вакцинацию ибо всех задолбал карантин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Не, я ни разу не антипри, среди знакомых тоже есть заболевшие после прививки и, честно говоря, не очень верю в нашу вакцину. Но народ прививается, и по мне вполне активно. Мне непонятен этот подход нашей медицины: сперва было- ждем антител в серой зоне, а теперь пофиг на всё - колемся. 

Именно так, пофиг что пока вакцина не нужна, колем. 

Пофиг, что человек с хронями, не проверяем состояние здоровья, так колем. 

Здоровье нужно лишь нам самим. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну купить паспорт - это просто апокалипсис….

надо взглянуть на реальные вещи: во всех странах рост заболеваемости падает, а в России растёт, потому что 1. Не прививаются, 2. Никаких ограничительных мер не существует. Вывод. - естественный отбор, пусть все переболеют, но кому-то не повезёт. Да и с такими темпами русских ещё долго не будут за границу пускать.(

Как раз наших туристов много где ждут, это наше "любимое" государство фиг куда выпускает. 

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Подскажите, а вы случайно не Совигриппом или Грипполом прививались, когда заболели?

 

Я не знаю, это было ещё в институте, году так в 2007. В поликлинике делали прививку, какая вакцина даже не знаю. 

Ссылка на это сообщение

На счёт гибнет и ТД. Я вот не больно верю в то что кто то свыше заботится о нашем здоровье. Вот что сейчас происходит. Москва якобы на карантине, однако в соседнем Питере массовые гуляния 12.06.даи в самой Москве гуляния были. Вывод один ,москвичи (которые к слову любят бежать на работу и бросать дома малолетних детей на нянь и говорить о пользе труда) решили тупо отдохнуть прикрывшись ковидом. Пусть вся страна пашет(к слову у нас карантин был лишь одну неделю в прошлом году), а они отдохнут. Вообще от того что народ заперли внутри страны есть и плюсы. Мб наконец обратят внимание на экологию , т к вся вода загажена , при том производства в стране почти нет. Я против прививок, т к считаю ковидные прививки  абсолютно бестолковым занятием. Это совершенно новый тип вакцины. Отдаленные последствия вакцинации неизвестны. Какой мутагенной активностью они обладают тоже. Эффективность сомнительна. ТК прививать начали когда уже все переболели. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Дети корону переносят очень легко, та же розеола или ветрянка в разы тяжелее. 

Не скажите... мой болел тяжелее всех в семье, 2 недели, лежали в больнице. А розела? 3 дня температуры? А тут две недели темпа и прочая хрень.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Простите, а как Вы предлагаете победить эту смертельную заразу? Будь вы у власти во главе, вот представьте...и каждый день при этой заразе гибнет по 400 чел (как ни больше), и экономика стопорит и тд

Я вообще не могу понять, откуда эта статистика? В том году когда всех выпустили, все лето все было хорошо, хотя наши курорты были переполнены, маски все поснимпли т п, все забили на ограничения, а спустя год, когда уже многие переболнли, многие привились, а стастика все прет и прет. Как это возможно? У меня один вывод-рисуют стастика так как им удобно... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

Мы уже нашли, через кого,если что, якобы сделать эти прививки. 

Сейчас, надеюсь, переболеем всё-таки, антитела появятся, отстанут с прививками 

А почему отстанут? Прививают же без проверки антител?

Ссылка на это сообщение

Я вот лично не против прививки. Но меня очень напрягает, что даже не проведен 3 этап клинических исследований, а народ колют массово, не думая о последствиях. 

Ссылка на это сообщение

Ну какое там рисуют статистику… в Москве уже куча больниц опять переведена в красную зону. 
и еще не понимаю, нет доверия к нашим вакцинам, ну да стремно, слишком всё быстро. Но иностранные что, проверенные годами??? Где логика??? Стартовали все одинаково.

про пфайзер, например, пишут, что осложнения дает - миокардит, особенно у молодых.

вообще, надо понимать, что добровольность все, закончилась, видимо, обязательность вакцинации в ближайшее время настанет для всех, не только для Москвы. Можно к этому относится по разному, но суровая реальность, имхо, будет такоц

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня пока в этой ситуации интересует как работодателю заставить сотрудников прививаться?  Мало того что бизнес второй год штурмуют " платите зарплаты, всех в отпуска" . Так теперь ещё прививайте как хотите.  Просто бомба. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Меня пока в этой ситуации интересует как работодателю заставить сотрудников прививаться?  Мало того что бизнес второй год штурмуют " платите зарплаты, всех в отпуска" . Так теперь ещё прививайте как хотите.  Просто бомба. 

У меня сестра работает в огромной московской компании, там очередь на прививку за отгулы (раньше отгулы давали). А огромные предприятия и есть основные работодатели. Ну государственные или муниципальные.  У многих в приказном порядке.

Ссылка на это сообщение

Тем, кто отказываются прививаться , готовы быть уволены за это?  

Если что я тоже против прививки. Но я как бы на другой стороне. И что делать ума не приложу.  Полагаю что муж , тоже будет в этом плане краток ..

@Mazda:) у нас не огромное предприятие. Но в основной массе вакцинированных единицы. Потому как коллектив молодой, телек не смотрят.  И как я их заставлю?

А как бы невыполнение предписаний грозит штрафами...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Тем, кто отказываются прививаться , готовы быть уволены за это?  

Если что я тоже против прививки. Но я как бы на другой стороне. И что делать ума не приложу.  Полагаю что муж , тоже будет в этом плане краток ..

@Mazda:) у нас не огромное предприятие. Но в основной массе вакцинированных единицы. Потому как коллектив молодой, телек не смотрят.  И как я их заставлю?

А вам надо их заставить? 
Никак не заставите, если человек категоричен.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

А вам надо их заставить? 
Никак не заставите, если человек категоричен.

Предписание гласит - обеспечить вакцинацию.  Да , получается надо.  Естественно не из пол палки, но как? Увольнять? Да епушки воробушки, и так проблема с кадрами. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Как раз наших туристов много где ждут, это наше "любимое" государство фиг куда выпускает. 

Ну я говорю про ЕС. Даже с семьей не воссоединиться..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

Предписание гласит - обеспечить вакцинацию.  Да , получается надо.  Естественно не из пол палки, но как? Увольнять? Да епушки воробушки, и так проблема с кадрами. 

Обеспечить это заставить или не препятствовать? Ну типа с работы отпустить и все такое?

Разъяснительные мероприятия провести. Ознакомить с важностью

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вот лично не против прививки. Но меня очень напрягает, что даже не проведен 3 этап клинических исследований, а народ колют массово, не думая о последствиях. 

В "The Lancet" зимой опубликовали итоги третьего этапа.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Лали*К сказал(а):

и еще не понимаю, нет доверия к нашим вакцинам, ну да стремно, слишком всё быстро. Но иностранные что, проверенные годами??? Где логика??? Стартовали все одинаково.

Соглашусь. Почему у нас в головах, что иностранное лучше? Чем наши-то вакцины хуже.. а может и лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Обеспечить это заставить или не препятствовать? Ну типа с работы отпустить и все такое?

Постановление гласит. 

Обеспечить вакцинацию минимум одной вакциной минимум 60 процентов состава ....

Вы серьезно думаете что это то же самое что " не препятствовать"? 

Может на какое то время и хватит приказа из кадров про отгулы и все дела. Но цель явно другая 

Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Jasbi лишают премий ,так как у всех оклады прописаны только 

Ну такоей себе метод, согласитесь? ... Это не далеко от увольнения. 

 При том что реально бизнесу нелегко пришлось... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...