Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Мне не понятно зачем понимать подходы нашей медицины? Глобально понятно, что педалировать пора вакцинацию ибо всех задолбал карантин

Потому что хотелось бы увидеть в действиях нашего государства логику. Какие сейчас преимущества у вакцинированных перед остальными? Болеют и не сказать, чтоб прям очень легко, в масках также ходят, пцр при перелетах сдают, карантин сидят. Выходит, что привитый может быть переносчиком? Где здесь способ остановить так задолбавший всех карантин? Понятно, что нам вакцина преподносится как великая благодать и забота государства о людях. Только где ж забота в принудиловке прививаться людей, которым это не нужно, либо вообще опасно? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коть-муркоть сказал(а):

Все предсказуемо и традиционно - сначала создание вакцины, игнорируя международные нормы ее создания, затем невозможность доказать аргументированно, что вакцина хорошая, а спасти ж мир хочетца и миру об этом рассказать!  и как защита хамство/обвинения конкурентов, отсутствие системы отслеживания побочек. Народ традиционно привык не доверять всему, исходящему от государства. Но иногда это можно проигнорировать, но когда речь идет про подставить свое плечо под инъекцию уровень декларируемого недоверия зашкаливает. Спутник вероятно неплохая вакцина. И как ни смешно, Аргентинские исследования эффективности и безопасности это подтверждают. Хуже во всех смыслах (кроме цены и условий хранения) современных дорогих мрнк вакцин, но в своей группе вполне. А далее наступает момент, когда вакцинацию надо форсировать. Как принято в стране, так и форсируют. Не пиво/косяк/пирожки же предлагать, как делают в другой части света.

полегчало?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну я говорю про ЕС. Даже с семьей не воссоединиться..

У меня близкий знакомый работает в Москве, семья в Испании. Каждые 2 недели туда летает, проблем нет. Тесты сдает и вперёд. Но у него внж есть. 

Ссылка на это сообщение

В Москве привито около 15% всего лишь. На маски все давно положили большой и толстый. Пик заболеваемости прогнозируют через 3-4 недели.

В Питере пишут в больницах на полу на матрасах пациенты лежат.

А что ещё остаётся делать, как не принудиловку вводить, если все умные стали и чипироваться не хотят? Хотя работодателю не позавидуешь, как заставить сотрудников. Может придумают какие-то паспорта, в метро на входе лица будут по камерам отслеживать и через госуслуги как-то видеть, кто привит, а кто нет.

Покупать сертификат - очень сомнительно, чтобы адекватный медработник на это пошёл, там же сейчас все электронно и дневник самонаблюдения потом надо заполнять в определенные дни после вакцинации. Бумажку если только на цветном принтере напечатать и подтереться ею потом, потому что она никому не нужна.

Насчёт других вакцин - наверное, от кори и краснухи и других болезней сразу проверенные были? А тут видите ли недавно сделали. Откуда вы знаете, давно или недавно? Так и рассказали всем ога обо всех разработках.

Про детей недавно видела, что осложнения всё-таки бывают после болезни, да и не все легко переносят. Из осложнений синдром Кавасаки. И болеют если совсем мелкие, как они объяснят, что они не чувствуют ни запаха, ни вкуса?

@Усатая-полосатая , вакцина не преподносится, как благодать, нужно, чтобы сформировался коллективный иммунитет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня лично знакомый на днях умер через 5 дней после прививки, есть у подруги знакомый с таким же исходом. Точнее был. Педагогов в одном учреждении привили, трое умерли. Ну подумаешь несколько человек умерло,  главное же коллективный иммунитет? А если это ваш близкий человек, а если это вы лично? 

  • Нравится 5
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Не скажите... мой болел тяжелее всех в семье, 2 недели, лежали в больнице. А розела? 3 дня температуры? А тут две недели темпа и прочая хрень.

 розеолой 100% детей болеют тяжело, а короной - мизер. То, что ваш ребенок попал в этот один % не значит, что 100% детей надо привить. Та же ветрянка у многих детей тяжело переносится, с той же госпитализацией однако, в календаре прививок ее нет. Почему? 

 

 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

То, что ваш ребенок попал в этот один % не значит, что 100% детей надо привить.

Кто-то предлагает прививать детей от короны?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Кто-то предлагает прививать детей от короны?

Изначально об этом речь шла. Пока никто не предлагает, слава Богу

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Пофиг, что человек с хронями, не проверяем состояние здоровья, так колем. 

Здоровье нужно лишь нам самим.

Вот вот. Эта вакцинация сродни войне, но давно известно, что кому война, а кому мать родна. Поэтому я на себе и своих детях данный эксперимент ставить не буду

11 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Но вы прививаете детей, хотя пандемии этих заболеваний нет и риск не высок. Для чего?))

Для того, что я не хочу ,чтоб ребенок испытал на себе что такое дифтерия или столбняк. Но прививки от этих болезней дают стойкий и очень длительный иммунитет, данная же вакцина мало того что не изучена в должной степени, плюс длительного иммунитета не даёт и плюс после нее все равно заболевают. Колоть эту заразу как грипп каждый год? Увольте,, у меня жизнь одна и до моего здоровья по большому счету есть дело только мне и моей семье

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

 розеолой 100% детей болеют тяжело, а короной - мизер. То, что ваш ребенок попал в этот один % не значит, что 100% детей надо привить. Та же ветрянка у многих детей тяжело переносится, с той же госпитализацией однако, в календаре прививок ее нет. Почему? 

 

 

Я про прививки вообще ничего не сказала. Только про то, что дети болеют не легче. От розеолы осложнения разве бывают? Кстати, от ветрянки своих прививаю как раз сейчас. В календарь не вносят, наверно,из финансовых соображений (прививка дорогая). Но у нас сейчас делают бесплатно в ПК. 

Сама прививку боюсь, особенно спутник, но мы и болели 5 месяцев назад всего. 

Пока слышу постоянно слухи, что после прививки болеют также, не легче. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

У меня лично знакомый на днях умер через 5 дней после прививки, есть у подруги знакомый с таким же исходом. Точнее был. Педагогов в одном учреждении привили, трое умерли. Ну подумаешь несколько человек умерло,  главное же коллективный иммунитет? А если это ваш близкий человек, а если это вы лично? 

От чего конкретно умер ваш знакомый? Простите за вопрос.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

в общей массе - легче и бессимптомно, зачем вы с этим спорите? Это факт

Не знаю, я такой статистики не видела, более того, я сейчас и не верю статистике.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году болела, в лёгкой форме, можно сказать. Низкая температура, слабость и желание сдохнуть. К этому потом прибавилось потеря обоняния. Прошло и ладно, подумала я... Через два месяца после болячки, мой нюх сломался вообще :( на сегодняшний день 8 месяцев я не различают правильно запахи и вкусы, некоторые вернулись и я могу уже их отличить, хотя они немножко не правильные, но хотя-бы перестали вонять трупом. Первые два месяца этого кошмара буду помнить всю жизнь, когда абсолютно все воняет трупами (без преувеличений), почти ничего не можешь есть, либо ешь с зажимом на носу, потом чистишь зубы (не всякой пастой), а потом снимаешь зажим.

Я не стала бежать в первых рядах на вакцинацию, но снова пошёл рост и уже определённо ясно, что иммунитет после болячки не сохраняется долго, народ пошёл по второму кругу. Я ещё от первого не отошла... Пошла сдала на антитела, титр на грани минимального. Сейчас не болею, работаю среди людей, не в постоянном коллективе, а среди народа. Ещё раз не хочу болеть, и если есть хоть какая-то вероятность защитить себя, пусть не 100%, но 1% уже больше 0, я хочу этим воспользоваться. Вчера был первый вектор, в июле второй, в августе сдам снова на антитела, а потом в декабре. 

На первых парах, я тоже не верила в вакцину, не отрицала, но и не торопилась. Сейчас... Мне страшно представить, скольких людей я заразила, пока выявились симптомы, и я очень надеюсь, что никто из них не попал под ИВЛ и не умер. 

Желаю всем здоровья и чтобы купленные сертификаты не сыграли с покупателем же злую шутку, и да не пополнить вам и вашим родным, близким людям, статистику смертей.

А по поводу добровольности... Пожалуй да, не стоит принуждать людей вакцинироваться, да будет естественный отбор. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@irushka3000 , про длительную потерю обоняния читала недавно, что у 10% заболевших вирус долго сидит в носу глубоко (я так поняла, где-то между глазами), палочкой до него не достанешь, поэтому мазки отрицательные. И сейчас разрабатывают спрей, чтобы это лечить.

Естественный отбор понятно и я тоже за, но сколько надо денег, чтобы одного вылечить, не говоря уже про ивл и тяжёлые течения болезни. Об этом никто не думает.

И прививаться не будем и маску не наденем, выпустите нас только за границу. А потом вывози всех туристов оттуда. Опять же за чей счёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас осенью умер сосед от короны, лет 50 дядьке было. Больше никто в семье не заболел. Жил в одном доме с семьёй сына и своей пристарелой мамой  Весной его мать решила привиться. После второй дозы Спутника похоронили. Умерла от короны. 

И никто не убедит меня, что прививка спасёт от этой гадости. Вряд ли спасёт, а то и стимульнет её. 

И пусть кто-то до хрипоты рассказывает о коллективном иммунитете. Пока есть вот такие случаи никто меня  не заставит уколоть что-то себе и своей семье 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! Было бы хорошо. Очень много людей с этим мучается. Подруга с меня смеялась, говорила, что я себя накручиваю и придумываю. Прошла пара месяцев после её болезни, приехали в гости и сидит все нюхает, прежде чем в рот положить. Извинилась :)

Подсказала ей, что заходит из еды, а что пока лучше не поносить к носу :)

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

как это не поедешь?

даже пцр делать не надо

Европа спутник не признает 

47 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У нас осенью умер сосед от короны, лет 50 дядьке было. Больше никто в семье не заболел. Жил в одном доме с семьёй сына и своей пристарелой мамой  Весной его мать решила привиться. После второй дозы Спутника похоронили. Умерла от короны. 

И никто не убедит меня, что прививка спасёт от этой гадости. Вряд ли спасёт, а то и стимульнет её. 

И пусть кто-то до хрипоты рассказывает о коллективном иммунитете. Пока есть вот такие случаи никто меня  не заставит уколоть что-то себе и своей семье 

Вчера читала интересную статью, на предмет почему корона сейчас поперла. Так вот, любая вакцина, и от короны в том числе, очень хорошо снижает иммунитет, человек становится более уязвим, поэтому после первой дозы иммунка в ноль, и люди хватают корону, и болеют тяжелее, т к иммунитет сел и нет сил справиться, отсюда и такое количество тяжёлых больных. Т е если бы они в принципе заболели, может все и легче бы прошло. После второй дозы полегче, но тоже иммунка  садится. Как обычно детям прививки делают, помните? Просят за пару дней до и дня 3 после исключить контакты, т к иммунитет садится и можно подхватить ОРВИ. А у нас люди прививпются и топают на работу. А на работе/в автобусе/метро есть больные короной, и они её цепляют... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Ага, а потом поют, что прививка и не гарантия того, что не заболеешь. Во всяком случае у нас три человека заболело с прививками, и у всех не самая лёгкая форма. Без госпитализации конечно, но неприятненько. И вот у меня тогда ещё больший вопрос.....нафига эта прививка нужна, вот НА-ФИ-ГА?!

а вы уверены что они прям без прививки бы не валялись в больнице под ивл? прививка не дает гарантии на 100%+пришел новый штамм из индии. и то переносится легче.

11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вчера читала интересную статью, на предмет почему корона сейчас поперла. Так вот, любая вакцина, и от короны в том числе, очень хорошо снижает иммунитет, человек становится более уязвим, поэтому после первой дозы иммунка в ноль

что за статья? не может вакцина иммунитет в ноль снижать, так как наоборот все вакцины стимуируют иммунитет. 

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Пофиг, что человек с хронями, не проверяем состояние здоровья, так колем. 

хронические болезни ни для одной вакцины не являются противопоказаниями, людей выводят в ремиссию и колют. и их прививают в первую очередь обычно как раз, тех же онкобольных или сахарный диабет. так как им рискованней в полную силу болеть. все эти оак перед прививками глупость полная, и не нужны никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

что за статья? не может вакцина иммунитет в ноль снижать, так как наоборот все вакцины стимуируют иммунитет. 

После любой прививки иммунитет снижается и человек становится наиболее уязвим к болезням, это же очевидно. Ввели прививку, организм направил весь свой защитный механизм, чтобы отреагировать на новый антиген и начать производить новые специфические антитела. А на это надо время. И все, он, образно говоря, занят только этим, и уже не может реагировать в обычном режиме на ОРВИ или что то другое. Как то так. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

После любой прививки иммунитет снижается и человек становится наиболее уязвим к болезням, это же очевидно. Ввели прививку, организм направил весь свой защитный механизм, чтобы отреагировать на новый антиген и начать производить новые специфические антитела. А на это надо время. И все, он, образно говоря, занят только этим, и уже не может реагировать в обычном режиме на ОРВИ или что то другое. Как то так. 

вот как раз не очевидно и противоречит, что вообще врачи то пишут.  это какие то выдумки мам-паникеров

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Изначально об этом речь шла. Пока никто не предлагает, слава Богу

К этому ведут. Все спереди.

Когда я в прошлом году спросила, кто пойдет прививаться от ковида, - все поржали. Но прошел год, все сделали и выясняется, что только недоделанной на коленке вакциной можно спасти мир, ога...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...