Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

@unika17 на счет нн живая.  Вектор это ослабленый аденовирус у вас крови(не на.переферии в носоглотке,.а прямо в кровяном русле). Имунитет садит оч сильно привика. После люди заболевают орви и.прочими интересными болезнями. В колектив у нас большой300чел. Привито около 45. У 15 свой имунитет. Остальные воздержались. Стимулируют доп 2днями отгула. Мне вот 2дня мало. Болеть будешь неделю, а дают2дня. Тем более что отец после прививки чем то заболел.сое 20 болит спина.похоже на осложнение или активацию хрон болезней.

После прививки уходят на больничный многие. Просто плохо, или же цепляют заразу.  Ставить надо в период отдыха и хорошего самочуствия.

А вообще за пандемию.за год, болела 1 раз, короной  Мне.вообще нравится. Всякие орви отступили, все в масках. Реб.тоже меньше болеет.

В садик с соплями не берут, с кашлем тоже. Всегда бы так.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@unika17 на счет нн живая.  Вектор это ослабленый аденовирус у вас крови(не на.переферии в носоглотке,.а прямо в кровяном русле). Имунитет садит оч сильно привика. После люди заболевают орви и.прочими интересными болезнями. В колектив у нас большой300чел. Привито около 45. У 15 свой имунитет. Остальные воздержались. Стимулируют доп 2днями отгула. Мне вот 2дня мало. Болеть будешь неделю, а дают2дня. Тем более что отец после прививки чем то заболел.сое 20 болит спина.похоже на осложнение или активацию хрон болезней.

После прививки уходят на больничный многие. Просто плохо, или же цепляют заразу.  Ставить надо в период отдыха и хорошего самочуствия.

А вообще за пандемию.за год, болела 1 раз, короной  Мне.вообще нравится. Всякие орви отступили, все в масках. Реб.тоже меньше болеет.

У меня врач знакомая, с ковидными работает, в реанимации, она за прививку, но говорит, что ставить её надо в период хорошего самочувствия и максимально исключить контакты до и после потвики, а в идеале вообще уйти на больничный и сидеть дома дней 5. Сама смогла поставить прививку только будучи в отпуске. В рабочее время она говорит ставить прививку это подвергать себя большому риску. Но У неё риск действительно большой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рядом сидит привитая в марте женщина.уже 2р была на больничном за 3месяца. Ставила на пониженый имунитет(после бронхита).и между офиц больничными постоянно сидит в соплях. Инкубатор бацил и вирионов под боком.т е она 3мес болеет. 

Отецтоже после прививки посувствовал неладное. Сое повышен, спина болит.  Диагноза толком нет.

@Myrlika-mama вот я иговорю что прививаться надо в хор период. Желательно что б к отпуску добавить недельку и привиться.отпуск тратить на болезнь не хочется.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем и подруги привились, и на работе много людей - и все ок. ни во время прививки ни после нет побочек никаких. так что те кто привился и заболел ну как бы и так были чахлыми.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, irushka3000 сказал(а):

 На первых парах, я тоже не верила в вакцину, не отрицала, но и не торопилась. Сейчас... Мне страшно представить, скольких людей я заразила, пока выявились симптомы, и я очень надеюсь, что никто из них не попал под ИВЛ и не умер. 

В данном случае от вас ничего не зависело. Сделав же прививку и заболев после нее, вы осознанно будете заражать людей.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение

месяц назад слушала радио утром. Задают вопрос заставлял ли вас прививаться работодатель.  Звонит мужчина: здр, я из .. (Моего города\, работаю коммунальщиком, заставляли, мы коллективом решили не прививаться, но сделали сертификаты через госуслуги

 

Из чего у меня простой вывод - почти все эти истории про "привился и попал в больницу" это про купленные сертификаты и всё. Не будет никаких 60% настоящих привитых в нашей стране, пока можно всё купить :notknow:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nadine400 сказал(а):

но сделали сертификаты через госуслуги

а как они так интересно сделали? ведь сертификат формируется когда 2 прививки сделаны и формируется автоматически. т.е медсестра вносила данные а прививку фактически не делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

хронические болезни ни для одной вакцины не являются противопоказаниями, людей выводят в ремиссию и колют. и их прививают в первую очередь обычно как раз, тех же онкобольных или сахарный диабет. так как им рискованней в полную силу болеть. все эти оак перед прививками глупость полная, и не нужны никогда.

Да конечно глупость. Ремиссию то и по лбу можно прочитать, как и все остальное. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шмяка сказал(а):

мы с мужем и подруги привились, и на работе много людей - и все ок. ни во время прививки ни после нет побочек никаких. так что те кто привился и заболел ну как бы и так были чахлыми.

 

Замечательно, ну а что делать чахлым? Если пропаганда,  если принуждают?. Думаете все имеют полную осведомленность о состоянии своего здоровья.? Крепкому и ковид не страшен. Чахлым прививаться нельзя, крепим не нужно. И кого прививать?

Ссылка на это сообщение

На стчет никаких побочек.  У нас у всех были легкие побочки. Укого то плохо было неделю.  у кого то 3 мес орви.(я писала выше).понято что большинство про температурит пару дней и норм.

Ссылка на это сообщение

@Шмяка буквально на днях Baza выпускала интереснейшее расследование о чёрном рынке сертификатов. 10-20 тысяч р с проводкой через официальный регистр и госуслуги. 

Хинштейн просил прокуратуру этим заняться, но вряд ли тут можно что-то сделать

Таким образом, статистика убита, да. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ничеси))) прям услуга такая есть?))) Ой, ржака

У подруги на работе (она в укашке работает, дома обслуживают) собрали паспортные данные сотрудников и внесли в реестр. На госуслугах все есть, т е сертификат настоящий, а прививки нет. Это в МО. Кстати, она ещё умудрилась им туда позвонить в поликлинику и поругаться, как так, а если она вдруг захочет сама появиться, а ей скажут нет, вы же привиты. На что ей сказали, что вы в особом списке и вас привьют если вы захотите. 🤣Вот так вот. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Myrlika-mama дайте мне контакты, я тоже так хочу)

Зайти на госуслуги и сделать себе сертификат

Я у неё уже спрашивала, сказала только сотрудникам так делают😀 кароче хорошо так их массово привилт. Ну а что, мепщпди обеспечить вакцинацию работников, они обеспечили, теперь у них все привиты. Плохо что ли? 

Но правда это было месяца 1,5 назад. Сейчас наверное такое провернуть сложнее будет. 

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти интересная логика, т.е., Вы, однозначно уверенны, на все 100%, что вакцина не убережет меня от заболевания?

А теперь рисуем другую картинку, привившись я могла и вовсе не заболеть (у каждого организма свой иммунный ответ на абсолютно любую вакцину), соответственно я бы могла и не заразить никого. 

Я сдаю тесты на антитела и буду сдавать, дабы видеть прогресс/регресс - это раз. 

Я продолжу носить СИЗ и стараться ограничивать контакты с людьми - это два. 

Что мешает людям, у которых нет противопоказаний вакцинироваться и свести к минимуму риски заразить тех, у кому по медпоказаниям нельзя ставить вакцину? Нужно научиться думать не только о себе, а и об окружающих. - это три

И повторюсь, пусть не 100% защита, но 1%, это уже больше чем 0

Осознанно заражать - это заведомо зная, что у тебя болезнь (любая заразная), ломиться в массы. 

В нашем кругу общения есть правило (ещё допандемийное), приглашая людей в гости ты обязан сообщить, что у тебя недомогание и не ходить в гости с таковыми. 

Я не знаю, спасёт ли, конкретно моя, вакцинация человечество, но я делаю все возможное, чтобы не навредить. 

ПыСы единственное, что я не делаю, не пользуюсь антисептиками :) воду с собой в машине воду и мыло, при первых возможностях помыть руки, пользуюсь ней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Плодожор сказал(а):

Замечательно, ну а что делать чахлым? Если пропаганда,  если принуждают?. Думаете все имеют полную осведомленность о состоянии своего здоровья.? Крепкому и ковид не страшен. Чахлым прививаться нельзя, крепим не нужно. И кого прививать?

эти чахлые от болезни вообще бы умерли. а так полежали поболели и пошли дальше. 

Ссылка на это сообщение

У меня в медкарте электронной стоит якобы сделанная прививка от гриппа прошлой осенью, которую я не делала. Так что все делается, покупается и т. п. И "статистикой" можно поддереться вобщем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Salviae folia можно медсестру найти, которая якобы поставит прививку)  за определённое вознаграждение, естественно 

я полный профан в таких делах. если только за меня кто-то все организует. мужу удочку закинула, он в клинике работает, если их обяжут, может там по знакомству че-нить нашуршат

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня в медкарте электронной стоит якобы сделанная прививка от гриппа прошлой осенью, которую я не делала. Так что все делается, покупается и т. п. И "статистикой" можно поддереться вобщем. 

ну тогда и стаитсикой что после прививок болеют также можно подтереться, все только слухи и не больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня в медкарте электронной стоит якобы сделанная прививка от гриппа прошлой осенью, которую я не делала. Так что все делается, покупается и т. п. И "статистикой" можно поддереться вобщем. 

Вы можете сказать это своей страховой компании. Обычно они разбираются с такими случаями, так как врачи со страховой за это деньги получают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...