Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Шмяка некоторые умирают. Сотрудница клторая 3мес с орви короной осенью легко болела.

люди и просто так умирают. шли домой и раз умерли. тоже от детской прививки чтоли?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Шмяка а вы думаете после прививки невозможно заболеть? 

можно. смотря чем. и да я верю, что после прививки я с вероятностью 99% буду болеть легко и дома а не на ивл и в реанимации

Ссылка на это сообщение

@Шмяка просто так  кирпич упал -это.одно,  после привики, которую поставил надеясь на лучшее -это другое. Да я и просто болеть не хочу после нее, тромбы растить и т д.

Ссылка на это сообщение

Таааак, про сертификаты с гос.услуг поподробнее) 

То есть если я делаю прививку, то потом на госуслугах себе какой-то сертификат должна сформировать? 

Или какая схема при реально поставленной прививке? Расскажите, кто прививался. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Таааак, про сертификаты с гос.услуг поподробнее) 

То есть если я делаю прививку, то потом на госуслугах себе какой-то сертификат должна сформировать? 

Или какая схема при реально поставленной прививке? Расскажите, кто прививался. 

медики сами вносят всю инфу, потом она появляется на госуслугах (сертификат)

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

и да я верю, что после прививки я с вероятностью 99% буду болеть легко и дома а не на ивл и в реанимации

главное - верить)

Ссылка на это сообщение

Про 60% процентов и хваленый Израиль, немного статистики, так сказать

Израиль 57% и все снимают маски, ура! Все ориентируемся на Израиль и аплодируем стоя.

Эмираты 40% и уровень заболеваемости растет почему-то.

Монголия 52%. Пасли себе монгольцы яков и знать не знали ни про какой ковид. Но в феврале их начали прививать, правильно, Спутником, и они сразу узнали что это такое и теперь у них дикий скачок и по 2.500 заболевших каждый день.

Чили 48% и тоже скачок после начала вакцинации.

Ливан сосед Израиля, у которых конь не валялся, - всего 5%, но статистика идентичная Израилю, кто-нибудь слышал об этой стране? И не услышите. Потому, что непонятно станет кому аплодировать

В Иордане 7%, тоже снимают маски.

Чтоделать кагбыть...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На ивл немногие попадают,если учесть сколько переболело. Мазки осенью спец не брали у нас. Только у тяжелых.установка такая. Болели все поголовно. Тяжело единицы. Сейчас всех переболевших прививают. Если б имунитет был стойкий зачем прививать? А если не стойкий и надо привить,то нет уверенности что и после прививки не попадешь на ивл через пол года.

@Жужа_белой_масти а мне нравится ваша статисттка. Вот тоже так думаю,  окончательно убивают имунитет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

медики сами вносят всю инфу, потом она появляется на госуслугах (сертификат)

ааа, то есть через медиков делать. Ясно-понятно) тоже хороший вариант) 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, irushka3000 сказал(а):

@Жужа_белой_масти интересная логика, т.е., Вы, однозначно уверенны, на все 100%, что вакцина не убережет меня от заболевания?

А теперь рисуем другую картинку, привившись я могла и вовсе не заболеть (у каждого организма свой иммунный ответ на абсолютно любую вакцину), соответственно я бы могла и не заразить никого. 

Так же как и вы уверены, на все 100, что не привившись вы обязательно заболеете.

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти ну как бы уже раз было, доля вероятности высока, учитывая, что титр антител снизился в динамике. 

Вы вправе считать и поступать, как велит вам ваш разум, дело, жизнь и здоровье ваше :)

Я свой выбор сделала. 

По большому счету, мы все имеем право на выбор и мнение, а вот убеждать людей прививать я или нет, не имеем никакого. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, irushka3000 сказал(а):

По большому счету, мы все имеем право на выбор и мнение

Получается, выбора не оставляют. Если вакцинация обязательная

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Шмяка сказал(а):

мы с мужем и подруги привились, и на работе много людей - и все ок. ни во время прививки ни после нет побочек никаких. так что те кто привился и заболел ну как бы и так были чахлыми.

 

У меня вся родня привилась. Да, было небольшое недомогание в течение суток, а у кого-то и вообще ничего. Все живы,  здоровы, тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Таааак, про сертификаты с гос.услуг поподробнее) 

То есть если я делаю прививку, то потом на госуслугах себе какой-то сертификат должна сформировать? 

Или какая схема при реально поставленной прививке? Расскажите, кто прививался. 

после второй прививки на госуслугах сертификат появится. можно просто распечатать

28 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Шмяка просто так  кирпич упал -это.одно,  после привики, которую поставил надеясь на лучшее -это другое. Да я и просто болеть не хочу после нее, тромбы растить и т д.

откуда вот уверенность что столько побочек от прививки? тромбы там и тп. от прививки побочки есть а от коронавируса нет, там так полежал и пошел нормальный. а все эти реабилитации после короны - фантазии. вот у меня столько историй кто не может нормально восстановиться после короны, гораздо больше чем историй про побочки от прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка а у меня наоборот. Все 300 чел на работе норм переболели. Родственники тоже. Историй много разных рассказыали. Но кого я лично знаю перенесли легко или вообще не болели (у некоторых и антитела нашли). За время пандемии в коллективе двое умерли от рака суоропостижно, т е особо не болели сразу умерли. Во сне один умер, инсульт.  А вот от короны никого. 

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia знаете, был выбор на начальном этапе, надеть маску, мыть руки, меньше выходить на улицу и т.д. 

Я отчётливо помню визги, что никакого вируса нет, что маски не спасут. Выходишь с туалета, звезды без масок, завершив свои дела в кабинках губки накрасила и пошла разносить свое говно по полкам магазина и в общественном транспорте. Ой, температура 37 и нос заложен, да фигня, я легко переношу, да я вообще не болею почти. И продолжается это по сей день. Каково было моё удивление, когда в метро я видела единицы в масках. А какими глазами на меня смотрели люди, когда я протирала руль самоката на прокат, спиртовой салфеткой. Был выбор, но мы не хотели выбирать, талдычили, что маски не спасают и все это фигня. Потом дали выбор, привится или нет, пандемии нет и никто не умирает, или все равно после прививки можно заболеть. 

Раз уж все тут истории рассказывают и я добавлю. Соседка родителей сидела на лавочке и ржала с родителей, что те в масках ходят, что перчатки надевают и со одноразовыми пакетами в магазин ходят. Называла их не нормальными маразматиками. Родители не болели, честно отсидели изоляцию, привились при первой же возможности, а соседки уже нет более, ивл ей не помогла. Она тоже сделала свой выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шмяка сказал(а):

ну тогда и стаитсикой что после прививок болеют также можно подтереться, все только слухи и не больше. 

Я про любую статистику, да. Конкретные частные случаи и при нормальной статистике остаются частными, только успокоит ли это их реальных знакомых, которые не через десятые руки(тут такие отписывались тоже)? Нет. 

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Вы можете сказать это своей страховой компании. Обычно они разбираются с такими случаями, так как врачи со страховой за это деньги получают.

Спасибо, так и собираюсь поступить. 

Ссылка на это сообщение

У нас один есть человек. Ходит везде не просто в маске,а в зщитном шлеме с фмльтрами. Типа дарт вейдер. Ходит так уже год. Мб он от вируса и защищен,но какая же нагрузка на сердце и дыхательную мускулатуру.

В маске к слову я хожу везде и руки мою. М б у нас штамм не сильно опасный циркулировал. Но нюх я теряла и в феврале 2020года.просто попал нюх и легкая слаблсть. Тогда еще не было этой пандемии и в ноябре 2020 болела по тяжелее, ну уж и ясно что это было. 

Ссылка на это сообщение

Вот только прочла : 

Власти Германии пошли по другому пути и поощряют привитых: им можно свободно посещать магазины, музеи и салоны красоты. Всем остальным — вход только со свежим ПЦР, сообщает жительница Штутгарта Ольга Короед:

«На сегодняшний день прививают всех желающих, и прививка приравнивается к переболевшему или человеку с отрицательным тестом. Но, с другой стороны, если человек не хочет прививаться, бесплатные центры тестирования буквально на каждом шагу — они просто сдают раз в два дня тест и живут социальной жизнью."

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...