Перейти к публикации

Обязательная вакцинация. Ваше мнение


Полезные сообщения

Между февралем и ноябрем ходила исправно на работу каждый день. Через проходную где разом по 200чел собирается хоть и в масках все. В транспорте и в дв.пионеров(там тоже по 300чел в холле).

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

@Шмяка а вы болели?

прям чтобы врача вызывать и сдавать анализ на коронавирус - нет не болела. может бессимптомно если. но прививку сделала

страх прививок - это просто страх принять решение. ведь надо самому решится на то чтобы сделали укол. а когда болеешь - то тут не виноват же , что заболел. ну так сложилось.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шмяка сказал(а):

страх прививок - это просто страх принять решение

Нет. Это как раз взять ответственность на себя, а не довериться прививке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

прям чтобы врача вызывать и сдавать анализ на коронавирус - нет не болела. может бессимптомно если. но прививку сделала

Я могу понять тех кто не болел, изо всех утюгов информация как это страшно и хочешь не хочешь начинаешь верить и бояться.

Но те, кто переболел и идут прививаться... этого мне не понять.

Знакомая переболела и с пеной у рта всем темным доказывала, как это страшно и что она первая в очереди на прививку. Спрашиваю, а как болела? Говорит страшные головные боли, ну просто невыносимые... ну ок, что-то еще, нет, но пережить весь этот ужас снова она не сможет. Тут кто-то обоняние потерял, тоже смертельный случай, как жить дальше, - только вакцинироваться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Нет. Это как раз взять ответственность на себя, а не довериться прививке

у единиц так. большинство же считают, кого слышала отказывающихся от прививок, типа все равно мало болеют или легко, вот может и нас пронесет, а заболеем там и будем решать. 

Ссылка на это сообщение

Вот эта паника вокруг ковида самое опасное. У нас в поликлинике на месте где стояла флюрография  поставили кт. Теперь флюру делают в одном кабинете с рентгеном(зубы,переломы). Теперь флг так просто не сделать. Хотела как то пройти(т к планирую бер, что б в начале цикла, а не когда прикажут) не попала, очередь на 2 часв. Но и от завода не направляют, хотя дур этого каждый год водили. К чему это ведет сами понимаете. Тубик он по страшнее любого ковида. И гораздо смертоноснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 я в своей "сфере услуг" тоже сижу трясусь, как бы не заставили. уже был  хитрый ход - предлагали сдать  бесплатно  анализ  на антитела, но  при  этом перед сдачей подписать  бумажку, что в случае  отсутствия антител ты даешь согласие на прививку. ДО забора на антитела. ДО.  и были согласившиеся. анализы им пришли отрицательные, т.е. теперь прививка и точка.  я так из-под палки не хочу, но  боюсь, что  все к тому идет. была на профосмотре обязательном. так там кровь аки у младенца и все осмотры как у космонавта. при  этом  я  в примерно  те же дни сдаю кровь  сама, и там далеко не так все радужно. плюсом  я аллергик.  с детства. уж я-то в курсе, как у меня круглогодично  IgE повышен, а в сезон шкалит тысячными  числами. и? в крови  даже эзонофилов нет. как так-то? куда они делись? всю жизнь были, а тут  сказочным  образом испарились? у терапевта громко  и четко  сказала, что  я поливалетный аллергик (на лекарства, на вакцину, контактная, сезонная). и? написала, что  нет у меня ничего! в карте пусто! если припрут, поеду сама все анализы сдавать  и доказывать противопоказания. я сдохнуть  от  побочек не хочу. последняя вакцинация от  гриппа чуть  меня на тот свет не отправила. 

Ссылка на это сообщение

Вот девушка на сайте, пережевает, что у бедного ребенка в 6 месяцев прививок нет, все никак не поставят. А потом сама же случайно выяснила, что у ребенка гипоксия была и прививки очень нежелательны. Кто был бы виноват, еслиб было серьезное осложнение? Молчащий педиатр? Да ему пофиг, надо план выполнить. А мама доверяет врачу, надо, значит надо. Врач же разрешает

 

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти нет, не смертельно потерять нюх, и даже уже почти год не отличать нормально запахи (когда клубника и дерьмо пахнут одинаково ещё хуже чем дерьмо), даже головные боли с тонной обезабаливающих не снимающих боль, и боли в сердце, и слабость (когда открыл глаза и уже устал). Я понимаю этих людей и тех, кто желает вакцинироваться, потому что тем, кто умер оказалось смертельно, только они уже не могут выбирать. Потерять нюх не смертельно, а вот умереть очень даже смертельно, прямо вот по настоящему. 

Я не понимаю только, какое право кто-то имеет отговаривать и убеждать в обратном. 

За сим откланяюсь, ибо убеждать за или против вакцины не имею желания. 

Всем крепкого здоровья и скорейшего окончания этого хаоса. 

 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, irushka3000 сказал(а):

Я не понимаю только, какое право кто-то имеет отговаривать и убеждать в обратном. 

А кто имеет такое право? Государство? (Уговаривать на вакцинацию)

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Но и от завода не направляют, хотя дур этого каждый год водили

Каких дур?)

Ссылка на это сообщение

@Шмяка одну всомнила пзереболеашую с ивл. Тетке под 70в августе -сентпоехала в крым.  Отдохнула норм. Приехала и пошла на свадьбу(татарка, сами понимаете что там за свадьба). Есественно заболела..как бы сама виновата. Подорвала имунитет и пошла на свадьбу.  Я то хоть и не боюсь особо короны,но отменила поездку, из тех соображений что если не дай бог на юге кишчка у реб, запихнут в ковидарню и там то уж точно заболеешь. И не только короной.

@Salviae folia описалась. До этого каждый год водили. (на флг)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я могу понять тех кто не болел, изо всех утюгов информация как это страшно и хочешь не хочешь начинаешь верить и бояться.

Но те, кто переболел и идут прививаться... этого мне не понять.

Знакомая переболела и с пеной у рта всем темным доказывала, как это страшно и что она первая в очереди на прививку. Спрашиваю, а как болела? Говорит страшные головные боли, ну просто невыносимые... ну ок, что-то еще, нет, но пережить весь этот ужас снова она не сможет. Тут кто-то обоняние потерял, тоже смертельный случай, как жить дальше, - только вакцинироваться....

На самом деле обоняние поетряиь так себе перспектива. у меня не было около месяцамесяца,  от начала до полного восстановления. И когда его не было, блин, было хреново. Нету радости в жизни от еды. Оказывветс, когда ещь вкусную еду, это так здорово. Лучше чем жевать бумагу, образно говоря. 

И все равно, как я болела, я готова переболеть ещё раз, а не ставить прививку. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вот девушка на сайте, пережевает, что у бедного ребенка в 6 месяцев прививок нет, все никак не поставят. А потом сама же случайно выяснила, что у ребенка гипоксия была и прививки очень нежелательны. Кто был бы виноват, еслиб было серьезное осложнение? Молчащий педиатр? Да ему пофиг, надо план выполнить. А мама доверяет врачу, надо, значит надо. Врач же разрешает

 

гипоксия  не противопоказание, а как раз таки первая причина, что надо идти и ставить прививки. с чего вдруг гипоксия стала медотводом то?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, irushka3000 сказал(а):

 Я понимаю этих людей и тех, кто желает вакцинироваться, потому что тем, кто умер оказалось смертельно, только они уже не могут выбирать. Потерять нюх не смертельно, а вот умереть очень даже смертельно, прямо вот по настоящему. 

Я не понимаю только, какое право кто-то имеет отговаривать и убеждать в обратном. 

За сим откланяюсь, ибо убеждать за или против вакцины не имею желания. 

Всем крепкого здоровья и скорейшего окончания этого хаоса. 

 

 

Те кто умер после вакцины тоже умерли насовсем, сами пошли и сами выбрали сделать себе эту вакцину.

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А кто имеет такое право? Государство? (Уговаривать на вакцинацию)

А оно уговаривает? По -моему давит в открытую

Ссылка на это сообщение

объясните пожалуйста может кто в курсе - я вот как бы ЗА прививку от ковида, но вот ЗАЧЕМ каждый день показывать в новостях как её колют, прям крупным планом?? уже плоховато только от этого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Те кто умер после вакцины тоже умерли насовсем, сами пошли и сами выбрали сделать себе эту вакцину.

А оно уговаривает? По -моему давит в открытую

вы лично знали тех, кто умер от вакцины? я вот знаю тех кто умер в ковидных госпиталях, а от прививки ни одного . причем ни от одной прививки, а не толко ковидной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

На самом деле обоняние поетряиь так себе перспектива. у меня не было около месяцамесяца,  от начала до полного восстановления. И когда его не было, блин, было хреново. Нету радости в жизни от еды. Оказывветс, когда ещь вкусную еду, это так здорово. Лучше чем жевать бумагу, образно говоря. 

И все равно, как я болела, я готова переболеть ещё раз, а не ставить прививку. 

От этого худеется очень хорошо, бесвкусную еду не хочется есть.

1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

объясните пожалуйста может кто в курсе - я вот как бы ЗА прививку от ковида, но вот ЗАЧЕМ каждый день показывать в новостях как её колют, прям крупным планом?? уже плоховато только от этого))

А зачем вы смотрите новости каждый день:Crazy:?

Мне ничего такого не показывают

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шмяка сказал(а):

гипоксия  не противопоказание, а как раз таки первая причина, что надо идти и ставить прививки. с чего вдруг гипоксия стала медотводом то?

То есть ребенку, мозг которого пострадал в родах, надо шпарить прививки по графику? Мдя уж...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А зачем вы смотрите новости каждый день:Crazy:?

Мне ничего такого не показывают

вопрос зачем показывают, а не то что я смотрю))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

вы лично знали тех, кто умер от вакцины? я вот знаю тех кто умер в ковидных госпиталях, а от прививки ни одного . причем ни от одной прививки, а не толко ковидной

А вы знали что в Ливане никто не вакцинируется и у них все круче, чем в Израиле? Вот примерно по то той же причине вы никогда не узнаете о поствакцинации. Потому, что неудобная информация не афишируется, а удобная раздувается до диких размеров. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я лично наплевала. на календарь,  и ставила на пол года позже. Смысл колоть этот геп б в пераый день? Коклюш? Итд. У меня нет старшего ребенка, который мог бы его притащить. Сама не привита была от коклюша, не болела. Брат задыхался а я не кашлянула. Дочь ходила в группу с ветрянкой таки не заразилась,зато за 3 мес карантина раза 2 переболела орви. По этой причине и грипп не прививали, т к орви вытесняет у нее все. 

Но энцефалит привили. Т к опасность большая. У нас пандемичный регион по мышам и клещам.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

От этого худеется очень хорошо, бесвкусную еду не хочется есть.

 

Это надо нести в массы. Коронавирус как самый простой способ сбросить лишний вес 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...