Перейти к публикации

Найден утенок.


Полезные сообщения

В саду нашла утенка, судя по всему - дикий.

Водоем есть недалеко, но вряд ли он пришел оттуда ( метров 300).

Версии появления наши : вывыронила птица ( вороны кружились), вывела в кустах сирени утка, приблудился от соседей.

Но!

В кустах не слышала я утку, да и с чего б ей тут выводить.

У соседей нет утят, и по виду он дикий.

Ваши версии.

Я б его вернула. Но куда ?

 

 

20210616_162223.jpg

Screenshot_20210616-163314_Gallery.jpg

20210616_163405.jpg

Фото сада, чтобы было понятно масштаб территории, и это только малая часть сада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас в городе нет орнотологических центров? Мы как-то пару лет назад на участке нашли цаплю , тоже мелкого совсем. Позвонили туда , сами приехали забрали. Они там выхаживают их, потом выпускают в дикую природу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ти оспыдя. Милах то какой. Я б ещё походила, посмотрела на пруду, может ещё есть шанс увидеть утку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы находили точно такого же. У нас река в метрах 200. Утка привела с берега. Испугалась в итоге в огороде и улетела (видели), а он остался. Пробовали выхаживать, сбежал 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока оставила бы у себя. Выхаживала на свободном выгуле.

А там разберётся сам, они очень быстро растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прям ощутила пушок на губах, такие воспоминания из детства, обожаю утят, целовала домашних все время :love:

А по теме не подскажу, я так, поумиляться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Походи к водоёму, сейчас много утят. Можно попробовать подсадить к утке. Мы тут ехали чуть за МКАДом , и утка переводила утят через дорогу. Машины стояли ждали. Жалко не сфоткала, мы за несколько машин остановились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну попробовать к пруду отнести. 

Одного?

Его не примет чужая утка.

58 минут назад, Il gatto сказал(а):

У вас в городе нет орнотологических центров? Мы как-то пару лет назад на участке нашли цаплю , тоже мелкого совсем. Позвонили туда , сами приехали забрали. Они там выхаживают их, потом выпускают в дикую природу

Я в деревне.

Ссылка на это сообщение

Обычный дикий утенок. У нас перед домом пруд там таких много водится. А однажды встретили недалеко от дома утку с утятами, она вела их совсем в противоположную сторону от пруда, тоже в метрах 300 от пруда они были. Зачем они это делают неизвестно, а вокруг частный сектор собаки и кошки кругом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По фото на мускусного утенка похож, может это и не дикий. Никто поблизости птицу не держит

Нет

Ссылка на это сообщение

Похож на дикого утенка. У нас тоже рядом пруд, раньше частенько приходили утки во двор, 2 как-то гнёзда во дворе делали, но тогда собаки не было, последнее время дикие не ходят, со своими собака дружит)  попробуйте к пруду отнести и чтоб он попищал, может мама найдётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Boonewboo сказал(а):

А кушает? Я бы покормила пока, потом сам решит. 

Ест.

Вареный белок яичный.

Так домашних выкармливали

5 минут назад, lela new сказал(а):

Походи к водоёму, сейчас много утят. Можно попробовать подсадить к утке. Мы тут ехали чуть за МКАДом , и утка переводила утят через дорогу. Машины стояли ждали. Жалко не сфоткала, мы за несколько машин остановились

Не примет чужая, заклюют.

Ссылка на это сообщение

Я б себе оставила. Мы 3 года назад выкормили с младенчества утенка (долгая история, он один остался), так и живёт теперь этот Малыш у нас, кг 7 уже малышок, но рука не поднимается, он ручной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Улёна сказал(а):

К вам все время кто то прибиваеься?) 

Подсказать нечего, просто, очень милый

О ... тут дети ещё  кошку приволокли " сама увязалась", разогнала взашей вместе с кошкой ...

Сходили за мороженым называется

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...