Перейти к публикации

Найден утенок.


Полезные сообщения

Ща мать-утка посмотрит на условия проживания дитя и ночью остальных вам подкинет 😂😂😂

 

З. Ы. А по теме - сочувствую. Кормить и выпускать в дикую природу 🤦. У нас ежегодно то воробьята из гнезда падают, то синицы птенцы, то ещё кто 🤦. Ест сам и яйцо это большой плюс. Это не мотылем пинцетом кормить раз в 2 часа 

 

З. З. Ы. Не зря я весной утку гоняла со двора дикую. Не зря 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с чего ты взяла, что утки заклюют? Собственно, так и делают с сиротливыми утятами - подкидывают утке с выводком. Только надо утку отвлечь и утёнка сунуть, ну потом понаблюдать. Обычно утки ничертаине разбираются, кто их, а кто нет, ведь по сути они утят не кормят, а только за собой таскают.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Утенок дикий, таких нельзя в природу одних выпускать. Если нет именно его мамы утки, то к другим уткам нельзя, они топят чужих утят. Вариантов два: Оставить пока у себя и выпустить уже подростком, почти взрослым к другим уткам или найти организацию по защите диких дивотных, если такая имеется. Пока кормить с есью тз мелко порезанного салата, можно добавит ь пелко пошинкованную морковку, мелкий рыбий корм, все это в миске с водой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Boonewboo сказал(а):

Ну и барин 😄😄😄. Один в такой клетке ещё и кормят. 

Надо ему ещё друга купить). 

 

Как там в мультике?

" Тогда родители начнут уходить" 

 У меня тут только козы сейчас не хватает ... Но думаю, да 😀

 

ящик, бутылка с горячей водой, полный живот комбикорма, спит малыш

20210616_213007.jpg

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ну что, на суп теперь растить. Куда его ещё?

Если домашний, то - суп.

Дикий, нехай летит как вырастит.

 

@Tamarushka ты ( на ты?) Когда нибудь курице или утке  подсовывала птенцов?

Старше суточного возраста это нереально, нереально, если возраст птенцов различается хотя бы на 24 часа.

Где мне искать эту мать?

По каким кустам болотный шарахаться?

Своих детей куда деть?

С собой?

Это огромный опыт за плечами и с цыплятами и с утятами. 

Выводила сотнями и в деревню и на продажу, до сих пор в гараже стоят два инкубатора.

@BirdLady комбикорм цыплячий хорошо пошел.

Старше станет, тогда уже овощи.

Они и лук хорошо едят и огурцы с кабачками.

Посмотрела сейчас фото внимательно...

Не сидят так домашние, никогда клюв род крыло не прячут ...

Только откуда он взялся?

Сад огорожен сеткой рабицей, там где его нашла, косила за минут 30 до этого.

Пока я была в душе, появился утенок.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa я не знаю насчет домашних, но птицеспасы утят так и определяют - в семью к утке. Да, ищут на пруду утку с утятами примерно одного возраста, отвлекают мать, утёнка кидают в воду, он сам как угорелый несется в стайку и перемешивается там. У диких уток нет столько яиц, сколько иногда мы видим утят рядом с одной уткой. Осиротевшие утята присоединяются к стайке и становятся приемными. Но это если есть возможность так сделать. Если нет - ну выкармливать. Если сам жрет - вообще супер. Только есть шанс сделать ручную утку, которую нельзя будет выпустить в пруд, потому что она обратно к людям пойдет. Могу дать контакт девочки, которая проконсультирует по птицам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tamarushka спасибо.

Я не знала про диких, домашние - дуры, не принимают.

Контакт? Не .. не надо, чуть постарше станет, пойму уже какой он.

Отпущу по саду бродить, там 30 соток, оставлю место для кормления и воду, чтобы к рукам не привыкла.

Потом на реку отнесу. 

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa отстал от семьи...потеряшка. Они когда испугаются очень быстро могут бегать. Мамашка с утятами в одну сторону, а он в другую. Диким уткам, главное, чтоб Вода для питья всегда была, можно из пруда-речки приносить с ряской и тиной, они любят в такой ковыряться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в городе, на севере, нет домашних птиц. Как-то зооволонтеры высвободили из западни двух утинных птенцов, естественно диких. Пока высвобождали их, мама-утка с другими утятами исчезла и не появлялась. Волонтеры привезли утят к озеру с утками, выпустили, утятки закрякали, чужая утка с озера со своим выводком закрякала в ответ, утят-приёмышей выпустили, а те сломя голову побежали и потом поплыли в новую семью. Приняла как своих, вроде. Видео смотрела, очень трогательно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...