Перейти к публикации

У сына +, у нас с мужем-.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 вопрос не про заразить так-то)

 

Да я поняла, что просто надо выйти на работу и тусануть  на выхах) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@*Ма**Ма*

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

По названию решила, что тема про резус. Думаю "ох нифига себе" :D

А что, это редкость? У нас с мужем положительные резусы, у ребёнка отрицательный

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

У меня еще в стационаре мазок был -, но почему-то карантин еще на 14 дней после. Сегодня брали повторный мазок, но независимо от результата сидеть до понедельника еще. Хз почему так... 

После стационара 2 недели карантин

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 у нас у контактных брали на 14 день от + мазка больного 

@La Belle ага, нормально. А что?)

@lela new кашель, температура 37-37,5, нет обоняния

Вы активно болеете, какая работа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 про симптомы мы говорили. Врач сказала,что если мазки - будут, в четверг закрываем больничный.  Завтра будем звонить, узнавать. 

Вам то явно виднее, молчим мы или нет)

 

Так у вас ещё температура, слабость, какое закрывать больничный? У меня 2 недели была температура такая. В конце только выше и пневмония.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@lela new тем не менее, тест -, завтра, думаю, закроют больничный. 

Мне на работе  проще работать будет, чем дома 

Ага, пусть все кто с вами будет общаться тоже засядут болеть. Или залягут по больницам. Моя мама болела по полной, с госпитализацией, пневмонией и осложнениями. 5 отриц.тестов, но по клинической картине ковид, никто не сомневался. Если вы в уме, то будете настаивать на больничном. Хотя не представляю как выписать человека с 37,5 и симптоматикой ковида

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@ElvieElly я все равно работаю дома, не лежу на диване. 

Вы одна дома на диване

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@ElvieElly я все равно работаю дома, не лежу на диване. 

Мне так хреново было, я именно лежала ))) под конец стало лучше,но тут нашли пневмонию.. вообще вам кому-то должны дать больничный, так как ребенок  +  и он не может посещать сад.

Ссылка на это сообщение

@lela new я настаивать не буду ни на чём, продлят, ладно, буду дальше дома мучиться 

@ElvieElly как бы плохо не было, все равно надо работать, поэтому тут без вариантов) 

Сад закрыт у нас, до 1 июля итак бы не пошли 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@lela new тем не менее, тест -, завтра, думаю, закроют больничный. 

Мне на работе  проще работать будет, чем дома 

Как могут закрыть больничный человеку с температурой??? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@lela new тем не менее, тест -, завтра, думаю, закроют больничный. 

Мне на работе  проще работать будет, чем дома 

Ну и правильно. Тащите заразу на улицу, в транспорт, на работу. Пусть и другие заболеют. 

Я в шоке, если честно. Ну должна же быть личная ответственность, неужели не жалко стариков, ведь не всем может так повезти с легким течением. Ваши коллеги могут принести заразу пожилым родителям...

И если прилетит вопрос про нас - да мы болели ковид и нам не давали длительный больничный и даже тесты не брали в то время (май 20 года). И понимая, что у нас ковид (антитела потом подтвердили), договаривались об удаленке после больничного. 

Какая проблема вам ну хотя бы наврать врачу, что держится температура 37.5, чтобы остаться на больничном? 

А если врач закрывает больничный с температурой - звоните завтра поликлиникой или сразу в страховую свою. Их тряханут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот зачем такие Темы создавать,не понимаю. от глупости или от наглости? не могу не сказать. особенно после того ,как три недели почти провела с пневмонией в госпитале, в среднетяжелом состоянии.. 

мазок может быть и часто бывает ложноотрицательным, поели или нос промыли,да куча способов.и не притворяйтесь ,что не понимаете. идете на работу с,симптомами заражать коллег да и всех вокруг,кому повезет.  сами птшете, как бы плохо не было,буду работать.я в шоке.  не вижу ни  совести ,ни  какой~то ответственности тут вообще. пока будем  так делать ,не выйдем из этого всего..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, муж начал болеть на НГ праздниках. Болело немного горло, была невысокая температура, слабость, но все прошло. В первый рабочий день утром, дома, он понял, что нет обоняния. На работу не пошел. Позвонили в ПК, сказали приходить. Взяли мазок и открыли больничный сразу, хотя по сути, человек в нормальном состоянии, работоспособном ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mimozka сказал(а):

Ну и правильно. Тащите заразу на улицу, в транспорт, на работу. Пусть и другие заболеют. 

Я в шоке, если честно. Ну должна же быть личная ответственность, неужели не жалко стариков, ведь не всем может так повезти с легким течением. Ваши коллеги могут принести заразу пожилым родителям...

И если прилетит вопрос про нас - да мы болели ковид и нам не давали длительный больничный и даже тесты не брали в то время (май 20 года). И понимая, что у нас ковид (антитела потом подтвердили), договаривались об удаленке после больничного. 

Какая проблема вам ну хотя бы наврать врачу, что держится температура 37.5, чтобы остаться на больничном? 

А если врач закрывает больничный с температурой - звоните завтра поликлиникой или сразу в страховую свою. Их тряханут

Ей пох на всех остальных 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mimozka сказал(а):

Ну и правильно. Тащите заразу на улицу, в транспорт, на работу. Пусть и другие заболеют. 

Я в шоке, если честно. Ну должна же быть личная ответственность, неужели не жалко стариков, ведь не всем может так повезти с легким течением. Ваши коллеги могут принести заразу пожилым родителям...

И если прилетит вопрос про нас - да мы болели ковид и нам не давали длительный больничный и даже тесты не брали в то время (май 20 года). И понимая, что у нас ковид (антитела потом подтвердили), договаривались об удаленке после больничного. 

Какая проблема вам ну хотя бы наврать врачу, что держится температура 37.5, чтобы остаться на больничном? 

А если врач закрывает больничный с температурой - звоните завтра поликлиникой или сразу в страховую свою. Их тряханут

Я поняла за эту пандемию многое про людей. И, честно, в шоке. Духовная наполненность и эмоциональный интеллект, имхо, показывает человечность в первую очередь. И так много людей, которым плевать на всех, кроме себя. Чего только стоит форумчанка, у которой легкий ковид и она гуляла ежедневно, полезны же типа прогулки, а на других похрен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mimozka я за вас рада, у нас другая ситуация с удаленкой.  и мы будем делать так, как нам удобнее. Вопрос в другом был.

Врачам врать я точно не буду, 

@_Clever_ мы тоже выходим, а что, дома сидеть теперь 2 недели? И в магазин,  и в аптеке, и в рощу погулять. За последний год ни разу не слышала,чтобы сидели дома с ковидом,  хорошо себя чувствуют, идут на улицу

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ей пох на всех остальных 

Вам виднее)

@ElvieElly у меня обоняние постоянно пропадает из-за насморка, несколько раз в год.  Не наоткрываешь больничные каждый раз 

@СильнаяЗдороваяКрасивая) выговорились? Легче стало?)

Да, работать в любом случае надо, и руководство в курсе,что я с симптомами. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mimozka я за вас рада, у нас другая ситуация с удаленкой.  и мы будем делать так, как нам удобнее. Вопрос в другом был.

Врачам врать я точно не буду, 

@_Clever_ мы тоже выходим, а что, дома сидеть теперь 2 недели? И в магазин,  и в аптеке, и в рощу погулять. За последний год ни разу не слышала,чтобы сидели дома с ковидом,  хорошо себя чувствуют, идут на улицу

Вам виднее)

@ElvieElly у меня обоняние постоянно пропадает из-за насморка, несколько раз в год.  Не наоткрываешь больничные каждый раз 

@СильнаяЗдороваяКрасивая) выговорились? Легче стало?)

Да, работать в любом случае надо, и руководство в курсе,что я с симптомами. 

Мы сидели дома все четверо в январе. Продукты с доставкой заказывали и сосед приносил. 

У нас никогда ранее не пропадало обоняние, поэтому тут сразу стал ясен диагноз, мазки у нас были +

Ну теперь не удивляюсь, почему у нас 3 волна, с ковидом и гуляют, и в магазин ходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@lela new тем не менее, тест -, завтра, думаю, закроют больничный. 

Мне на работе  проще работать будет, чем дома 

А как вам закроют больничный, если есть температура? Ни один врач так её сделает. Другое дело, что вам надо, чтоб закрыли... 

11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@lela new я настаивать не буду ни на чём, продлят, ладно, буду дальше дома мучиться 

@ElvieElly как бы плохо не было, все равно надо работать, поэтому тут без вариантов) 

Сад закрыт у нас, до 1 июля итак бы не пошли 

Значит вам не сильно плохо, раз вы можете работать. Подруга моя на высокой должности, без неё на самом деле на работе плохо, она когда в отпуск уходит, там такой кипиш. А тут она заболела ковидом. Первые дня 3 на удаленке, потом стало плохо, потом вообще больно ца, кароче её не было 1,5 месяца. Так что вопрос про "надо работать" не актуален. Если человек тяжело болеет, никакой работы не надо уже. 

 

Мы с мужем осенью болели. Легко, температура была небольшая, потеря обоняния, горло. Муж ушёл на больничный, поставили ОРВИ. Я на удаленке. Но мне иногда надо в офис. Начальнику сказала, что скорее всего ковид, хотя мазки не сдавала и к врачу не обращалась. Дети ходили в сад и школу. Я понимала, что могу быть заразна, поэтому исключила по максимуму контакты. Ребенка доводила до дверей школы, в садик приводила рано утром, когда в раздевалке людей не было. Но сознательно идти в поликлинику, просить мазки и чтоб потом всех закрыли дома-так себе удовольствие. 

59 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мы сидели дома все четверо в январе. Продукты с доставкой заказывали и сосед приносил. 

У нас никогда ранее не пропадало обоняние, поэтому тут сразу стал ясен диагноз, мазки у нас были +

Ну теперь не удивляюсь, почему у нас 3 волна, с ковидом и гуляют, и в магазин ходят...

Да, с ковидом и гуляют, и в магазин ходят. А еще сталкивались знакомые, когда вызывали врача,, т к температура и потеря обоняния, типа сами приходите в поликлинику, сидите в очереди, у нас нет времени к вам ходить. У меня сейчас подруга болеет, она сдала платно мазок, положительный, позвонила в ПК, чтобы открыть больняк и врача вызвать. Так ей тоже сказали, приходите в поликлинику. А вы говорите люди гуляют с ковидом. Если государство не может обеспечить приход врача к больному ковидом, дабы он не шёл в ПК и не заражал людей, то люди почему должны об этом думать? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...