Перейти к публикации

У сына +, у нас с мужем-.


Полезные сообщения

@Myrlika-mama я и не говорю, что мне сильно плохо,ттт. Температура 37-37,5,  кашель, слабость. Но я чисто физически не могу весь объем работы выполнять сейчас дома,поэтому приходится чередовать, день ставят больничным, день рабочим , хотя по факту работаю каждый день 8 часов

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Myrlika-mama я и не говорю, что мне сильно плохо,ттт. Температура 37-37,5,  кашель, слабость. Но я чисто физически не могу весь объем работы выполнять сейчас дома,поэтому приходится чередовать, день ставят больничным, день рабочим , хотя по факту работаю каждый день 8 часов

Т е у вас на работе знают, что у вас ковид (хоть и мазок -), и все равно говорят выходи на работу???? Ну что за бред. Ладно ещё раньше люди ходили с 37,1 и соплями на работу, до пандемии, но сейчас к этому все работодатели относятся по другому. Да и люди понимают, что нечего ч темп на работу отец делать. Вот какая у вас работоспособность с 37,7? Разве что спать охота. Мне просто не понять. 

У меня пик температуры пришелся на 2 выходных, я тупо лежала и спала, потом у меня было 37-37,2 ещё несколько дней, но в принципе состояние было рабочее. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Вам виднее)

Да?🤣

16 часов назад, La Belle сказал(а):

Для вас нормально ходить больной на работу.  Совести нет?? 

 

16 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@La Belle ага, нормально. А что?)

 

Ссылка на это сообщение

@unika17 у нас все так ходят, работодатель очень просит)  причём весной ещё другая ситуация была, сидела 2 раза по 1,5 недели на удаленке.

А до ковида и с температурой 38 ездила работать, у нас в принципе больничные не приветствуются, с детьми на больничных вообще никто не сидит, нет такого понятия 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Marisha☆ очень хочется стукануть на Вас и Вашего работодателя в Роспотребнадзор или ещё куда. Чё там за непуганые сидят? Может крупный штраф их отрезвит.

+1, лайков нет

Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk тест отрицательный, какие претензии могут быть?

Такие, что вам 100 раз написали, что ковид ставится/лечится и при отриц тесте. 

Если в ситуации, когда снова идёт ужесточение мер, ваш работодатель ждёт больных сотрудников, то хороший штраф его вернёт в реальность. Готовы работать больными - ок, но из дома/дачи/леса, а не лезть в ОТ. Тем более без масок и прочих мер. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk если врач продлит больничный, то придётся дома сидеть,  а если сегодня закроют, то завтра придётся идти на работу.  Работодатель ждёт сотрудников, которым закрыли больничный.

ОТ я вообще не пользуюсь уже лет 5, не переживайте))

Всё. Какие ещё вопросы?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Malёk если врач продлит больничный, то придётся дома сидеть,  а если сегодня закроют, то завтра придётся идти на работу.  От я вообще не пользуюсь уже лет 5, не переживайте))

Всё. Какие ещё вопросы?

Как врач продлит больняк если у вас температура? Даже если это не ковид, вы все равно болеете. И это не сопли-горло, а температура. Вы заразны! Или если не ковид, то и с 39 можно на работу? 

Ссылка на это сообщение

@Malёk нам вообще, может, как контактным продлят теперь, я ещё не знаю. Если контактные опять сидеть стали на больничных 

@Myrlika-mama если можешь работать, то даже мёртвый должен быть на работе 

@Myrlika-mama @Malёk за продлением больничного нас пригласили в поликлинику, чтобы на неделю продлить как контактным. 

Но выходить/ходить/ездить везде можно.

 

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama вы не поверите, у меня сегодня маникюр должен был быть, написала мастеру, она ответила, что если нормально себя чувствовать буду, то чтобы приезжала, не смотря на все описанные симптомы 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Myrlika-mama вы не поверите, у меня сегодня маникюр должен был быть, написала мастеру, она ответила, что если нормально себя чувствовать буду, то чтобы приезжала, не смотря на все описанные симптомы 

Я бы сама с температурой ни на какой маникюр не пошла бы. Мне себя жалко. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как вам закроют больничный, если есть температура? Ни один врач так её сделает. Другое дело, что вам надо, чтоб закрыли... 

Значит вам не сильно плохо, раз вы можете работать. Подруга моя на высокой должности, без неё на самом деле на работе плохо, она когда в отпуск уходит, там такой кипиш. А тут она заболела ковидом. Первые дня 3 на удаленке, потом стало плохо, потом вообще больно ца, кароче её не было 1,5 месяца. Так что вопрос про "надо работать" не актуален. Если человек тяжело болеет, никакой работы не надо уже. 

 

Мы с мужем осенью болели. Легко, температура была небольшая, потеря обоняния, горло. Муж ушёл на больничный, поставили ОРВИ. Я на удаленке. Но мне иногда надо в офис. Начальнику сказала, что скорее всего ковид, хотя мазки не сдавала и к врачу не обращалась. Дети ходили в сад и школу. Я понимала, что могу быть заразна, поэтому исключила по максимуму контакты. Ребенка доводила до дверей школы, в садик приводила рано утром, когда в раздевалке людей не было. Но сознательно идти в поликлинику, просить мазки и чтоб потом всех закрыли дома-так себе удовольствие. 

Да, с ковидом и гуляют, и в магазин ходят. А еще сталкивались знакомые, когда вызывали врача,, т к температура и потеря обоняния, типа сами приходите в поликлинику, сидите в очереди, у нас нет времени к вам ходить. У меня сейчас подруга болеет, она сдала платно мазок, положительный, позвонила в ПК, чтобы открыть больняк и врача вызвать. Так ей тоже сказали, приходите в поликлинику. А вы говорите люди гуляют с ковидом. Если государство не может обеспечить приход врача к больному ковидом, дабы он не шёл в ПК и не заражал людей, то люди почему должны об этом думать? 

Ну один раз сходить в ПК, через отдельный вход (хотя тоже считаю, что это бред), или ходить свободно везде? Разница есть.

Ссылка на это сообщение

Я, когда читаю про то как с этим ковидом происходит в Москве, у меня в этот момент возникает стойкое ощущение, что я проживаю в совсем другой галактике. 

Осенью, прошлой заболела ковидом. Звоню в поликлинику,  сказали, что ко мне никто не приедет, и мол сами топайте к нам пешкарусом..

Сбила темпу, пошла на прием. Пришла, села в общую очередь человек на 25, 10 из которых сидели в кабинет напротив сдавать мазок на ковид. И через этот самый коридор, постоянно ходили люди и врачи. Послушали меня, отправили на мазок и на снимок. А на снимок стояло человек 40, а кабинет рентгена находится на входе в поликлинику... Все больные не ковидом проходили через толпу ковидных!!!  

Муж мой ходил на работу и никаким контактным его не признавали...

А вообще наша терапевт моего мужа с каждого больняка выписывала, то с температурой, то с гноем в пазухах, говорила всегда,  что больше недели ему больняк дать не может..

Вот, а на бэбиплане про какую-то изоляцию вещают...

Ссылка на это сообщение

@Лю-люта вот и я удивлена,что тут пишут.

Мы весной по своей инициативе сидели на удаленке 2 раза, хотя были контактными, нам никаких предписаний не выдавали. 

Так же, как и сейчас. 

Сегодня врач сказала,что если бы не было у нас симптомов, нас бы она выписала не смотря на + результат у сына.

У нас больше никто мазки брать не будет, у ребёнка возьмут в пн или вторник 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@ElvieElly через какой отдельный вход? Идти в очередь, без записи. врач сказала,что так как тест -, можем свободно перемещаться 

Мой муж так ходил, я про него ) у него пропало обоняние и сказали идти в ПК, не очень хорошо, конечно. Но это не в магазин )

Вы можете по закону перемещаться, но думаю, вы заразны ещё.

26 минут назад, Лю-люта сказал(а):

Я, когда читаю про то как с этим ковидом происходит в Москве, у меня в этот момент возникает стойкое ощущение, что я проживаю в совсем другой галактике. 

Осенью, прошлой заболела ковидом. Звоню в поликлинику,  сказали, что ко мне никто не приедет, и мол сами топайте к нам пешкарусом..

Сбила темпу, пошла на прием. Пришла, села в общую очередь человек на 25, 10 из которых сидели в кабинет напротив сдавать мазок на ковид. И через этот самый коридор, постоянно ходили люди и врачи. Послушали меня, отправили на мазок и на снимок. А на снимок стояло человек 40, а кабинет рентгена находится на входе в поликлинику... Все больные не ковидом проходили через толпу ковидных!!!  

Муж мой ходил на работу и никаким контактным его не признавали...

А вообще наша терапевт моего мужа с каждого больняка выписывала, то с температурой, то с гноем в пазухах, говорила всегда,  что больше недели ему больняк дать не может..

Вот, а на бэбиплане про какую-то изоляцию вещают...

Ну вот я с Маришей в одном городе. Мы сидели. Как был мазок у мужа +, то и мне принесли бумагу, что я дома сидеть должна, дети по умолчанию тоже сидели (у них были мазки -, но сын болел вместе с нами).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...