Перейти к публикации

Есть ли на сайте стоматологи: срочно!


Полезные сообщения

Девочки, вчера прилетела в Стамбул на 8 дней. За пару дней до поездки начал побаливать зуб мудрости по ночам. Несильно. Его нужно удалять, уже был пломбированный, но до этого не болел. И вот в самолёте начался треш. 4 часа я не знала, куда себя деть. Вечером пульсировал конкретно, к ночи прошел сам. Ночь я поспала без обезболивающих. Утром поняла, что на зуб теперь больно надкусывать. Теперь он как таковой не болит. Но это надкусывание! Почти не поела. 

Самое главное. Страховка покрывает только 100 евро. Я боюсь идти с этим зубом здесь. И боюсь за то, какой они счёт могут выставить. И боюсь оставлять как есть. Из лекарств с собой только немного парацетамола и анальгин. Вот что делать?((((

Ссылка на это сообщение

Ещё неделя. Я уже и боль согласна терпеть.... И обезболивающие куплю конечно. Я жутко боюсь осложнений, боюсь, что опухнет морда((((. И сюда идти лечить тоже боюсь. Просто странно, что теперь он начал при надавливании болеть. Может уже уже какое-то осложнение?(((

Ссылка на это сообщение

Смотря какая страховка, обычно стоматология не входит. У меня в Греции зуб сломался причем стенка и полностью не доломался. Все 2 недели так и ела. Тоже болел при надкусывании, причем после еды ныл еще час и это без нерва зуб.

Советую до дома дотерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АннаВ. В страховке указано, что оказание неотложной стоматологической помощи - до 100 евро. Черт. Спросите, пжл, какая тактика лечения в этом случае обычно. Зуб 8.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Valerie сказал(а):

@АннаВ. В страховке указано, что оказание неотложной стоматологической помощи - до 100 евро. Черт. Спросите, пжл, какая тактика лечения в этом случае обычно. Зуб 8.

Если пульсирует и сейчас боль при надавливании, то идет заражение. Пусть зуб хотя бы вскроют, уберут гной и прочистят каналы, чтобы инфекция дальше не пошла. Ну или удаление. Говорит, что хотя бы сейчас прочистить там всё, чтобы дальше не ушло. Пусть зуб будет открыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама почти в такой ситуации оказалась, только дома. Зуб, семёрка, заболел немного на прошлой неделе, выпила на ночь найз. С утра уже не болел, но накусывать больно. Стоматолог то свой-брат родной, но он уехал на праздники. Все дни промучалась, жевала только на одну сторону, зуб не болит, но как только челюсть смыкаешь, на него давление и больно. Во вторник брат вскрыл мне его, 3 канала прошёл, нервы убрал, заложил лекарство. Но он мне сказал, что это вокруг воспаление, но ни кисты, ни гранулемы нет. Сегодня лекарство будет менять, боль при накусывании так и есть. 

Принимайте найз, нимесил, то есть НПВП. Мне брат тоже предлагал недельку потерпеть, потому что у него на эту неделю совсем окошка не было. Говорил, что ничего страшного не будет😬. Но повезло, что пациент отменился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Выдернуть и дело с концом (если несложный зуб)

Как повезет. Я 3 нормально удалила. А один ушёл в щеку в гематому, хорошо не резали ещё и щеку с дренажем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, devnull сказал(а):

Я не стоматолог, но восьмерку может быть сложно удалять. Осмотр+рентген - уже ваших ста евро не хватит.

Смотря какая восьмерка. У автора она уже вылезла, значит уже так сложно. А если верхняя вообще как обычный зуб коренной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

@АннаВ. у автора зуб уже мертвый, каналы запломбированы. Это вокруг воспаление точно. Тут только рентген покажет

Снимок однозначно. Но и смотря как зуб до этого делали. Маме однажды сделали как попало. 

Ссылка на это сообщение

@Valerie всё равно я бы недельку потерпела до дома. Потому что даже удаление нижней восьмёрки может быть очень сложным. Сама прошла это 2 месяца назад, тут и антибиотики, и обработка ранки каждый день. До сих пор нормально не затянулась. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...