Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

на ранних сроках не советуют пить поливитамины :pardon:

а магний Б6 нужен,когда в организме дефицит магния.

если говорить конкретно про тонус и магний и привязать к этому токсикоз. то, получается во время токсикоза мы мало едим, поступает мало мангия в организм,я например вообще на выходных есть не могла, а если в организме недостаточно магния, то матка может быть в тонусе, т.к. магний и мышцы взаимосвязанны, точно не скажу, я в журнале читала, только саму суть запомнила. конечно лучше принимать не таблетки,а полноценно питаться,но во время токсикоза это не всегда возможно.

у меня вот только аппетит начал появляться, хотя и на прошлой неделе мне уже было хорошо. а вот в пятницу мне стало плохо и с каждым днем все хуже. я сначала думала,что это дикий жуткий токсикоз пришел, при котором в больницу кладут, капельницы нужны и т.д. но у нас с мужем смутные сомнения, что я отравилась, мы в прошлый четверг были в ресторане и я там ела салат цезарь и суши/ролы вместе с мужем, салат я ела одна, и плохо мне одной было. я три дня ни есть, ни пить не могла, меня выворачивало, но я терпела, потом начала лекарства принимать - энтеросгель и кушать по тихоньку, с утра ела смесь нутризон, потом творожок и потом уже к вечеру могла картошечки поесть...

сейчас все, слава Богу, наладилось, но ем с осторожностью, пью минералочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а магний Б6 нужен,когда в организме дефицит магния.

если говорить конкретно про тонус и магний и привязать к этому токсикоз. то, получается во время токсикоза мы мало едим, поступает мало мангия в организм,я например вообще на выходных есть не могла, а если в организме недостаточно магния, то матка может быть в тонусе, т.к. магний и мышцы взаимосвязанны, точно не скажу, я в журнале читала, только саму суть запомнила.

Ионы магния способствуют расслаблению миометрия и снятию тонуса, конкурируя с ионами кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно девчонки. Просто думаю при токсе действительно не все витамины поступают в организм, а сейчас очень нужен кальций. Совсем не знаю что поесть супы не лезут а есть очень хочется, я вчера ела 5 раз, все через силу, потому что тошнит от ощущения голода(, ночью вставала раза 3, а я не привыкла есть ночью, это такой кашмар :scratch: , подскажите кроме фруктов, что можно поесть?вроде и не тошнит но не всякая еда идет в желудок иногда встанет поперек горла, аж до слез, муж не знает что со мной делать, не поймет меня, как, говорит, так? есть хочешь а не можешь, может что то горячее посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала здесь, спасалась только кисломолочкой - творог, кефир, ряженка. В творог можно фруктов нарезать, можно в блендере измельчить-взбить. И питательно и вкусно и полезно. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже только молочка спасает (творог, кефир редко-редко молочные супы). Фрукты, но совсем по чуть-чуть. На остальное смотреть не могу. Да что там смотреть? - думать о еде не могу. Правда, в последние дни полегче стало, но 2 недели думать о еде не могла. От тошноты спасалась только мятными леденцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот от молочки(кефир, творог, ряженка) ещё хуже становилось, какие мы все разные :pardon: Мне хорошо шла геркулесовая каша жиденькая, картошка отварная, куриный слабый бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать, что пить, меня рвет желудочным соком и желчью, разьело внутри пищевод, не могу даже ничего пить, ни есть, болит внутри все от рвоты. Можно ли пить Гавискон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня так было на днях, ещё и колики начались в животе. Мне помог только прохладный арбуз, поела кусочками и смогла заснуть, а так мучилась до 3х ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня так было, но я возможно отравилась накануне, но я думаю, поможет все равно. я пила энтеросгель - он выводит токсины из организма, при Б нет противопоказаний и потом потихоньку начинала питаться, сначала смесь нутризон - это питание для тех,Кто есть не может сам, к примеру через зонд кормят, или у кого потеря аппетита в связи с заболеваниями. мне это врач Г посоветовала, проконсультируйся с врачем лучше. возможно выход - стационар, где лекарства прокапают и полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya я с таким же состоянием загремела в больницу на капельницы, сразу полегчало. Нужно сдать мочу на ацетон, если он есть, то в больницу на капельницы обязательно. Это уже идёт интоксикация организма и малышику от этого может быть плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да, надо на ацетон проверить. это общий анализ мочи называется, я правда так и не сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 недель. Сегодня первый день выходить на работу после отпуска и натеж Вам: токсикоз решил именно сегодня начаться. Еле запихнула полбанана с утра, больше ни на что смотреть не могу. На работу не знаю как и доехала. Пью минералку. Вот ведь закон подлости... А в отпуске ни сном ни духом: только жор был и больше никаких признаков беременности, кроме полосатых тестов и задержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я тоже сегодня первый день на работе после стационара (сохранение в связи с тонусом). Есть ничего не охота. С утра встаю и сразу ем творожок, пью чай с сушками, только потом в ванну. На работе сосу леденцы и глубоко дышу. Вот скоро обед - потащусь в столовку, но понятия не имею смогу ли там хоть что-то выбрать... Успокаиваю себя мыслью, что токсикоз не надолго и некоторым бывает гораздо хуже! Всем удачи и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в кафешку пообедала супчиком и пловом,пришла на работу и оставила весь свой обед в унитазе!!!Как же справиться с этим состоянием,с постоянной тошнотой,рвотой периодически....!Больше беспокоишься за малыша,чтоб ему хоть что-то доставалось,а получается,что ем через силу и еле сдерживаю рвоту,иногда вот не получается..На одно уповаешь:все это временно,зато какое чудо ждет в конце!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать часто и по чуть-чуть. а вообще ничего особо не помогало. просто терпеть - и дай Бог Вам терпения. когда совсем невмоготу, думайте о ребеночке, что это всё ради него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....токсикоз или нет, ребеночек все равно просит кушать и витаминов по больше, поэтому старайтесь хоть что то кушать, ведь малышу плохо от голода, впрочем так же как и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и я так же подумала, я не хочу, а малышу нужно...запихиваю в себя силком...

меня хоть и не рвёт(ттт), но кушать не могу...хочу, но не могу...только овощи и фрукты ещё проскакивают хорошо..))

 

а вот вечером на меня нападает такой жор...ем до отвала...)) на меня уже родные смотрят как-то с непоняткой(мы ещё не говорили о Б) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

токсикоз начался где-то с 6-7 недельки и закончился в 14.... Но ещё давал о себе знать где-то до 16... Ничего не могла есть, кроме: тыквенных семечек, сала с чёрным хлебом, куриного бульона с гренками (всё это только вечером).... а утро начанался с виЗЗЗЗита в туалет! :bad: и так до вечера :bad: ооочень сильно похудела :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности был токсикоз только утром, очень хороший способ завтракать в постели полулежа, проверено помогает. А сейчас со второй беременностью мучаюсь весь день, тошнит постоянно, даже на работе сидеть не в моготу, и найди выхода не могу, только терпеть и надеяться что скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Немножко не в тему, но ОООЧЕНЬ! хочется поделиться радостью. 13 августа я вышла замуж! И видимо мое пузико меня понимало и меня совсем не тошнила в этот день ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liquid_oxygen, поздравляем с замужеством :giverose: Всех благ и крепкого здоровья!!

 

Девочки ,у меня такой вопрос, тошнить начало с 5ой недели по утрам. а теперь тошнит перед едой если долго не поем,вместо голода начинает тошнить, поела и норм. Это нормально??? у кого то так было??? очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria13 , это нормально, дальше будет еще хуже потому что ребеночек будет больше и кушать надо будет больше, если чувствуешь голод не надо терпеть, нужно срочно что то закусить,меня утром сегодня чуть не вырвало хотя не тошнило, просто хотела есть, если не ешь ребеночек все "соки" с тебя тянет потом без зубов останешься или очень похудеешь, я например начинаю хотеть резко не как раньше до Б. а раз и засосало в желудке, если я не дома приходится забегать в магазин или кафешку, потому что нет терпения, меня может вырвать, в первую очередь кормишь не себя а малыша думаю ему не очень приятно быть голодным и слышать твое урчанье в животике :grin: , поэтому не терпи а таскай с собой какие нибудь крекеры или бутерброд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ровно 10 неделек и меня перестало тошнить... меня это очень бесспокоит. Нормально ли это??? или стоит задуматься и досрочном УзИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...