Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

anna-anna, подожди завтрашнего дня, как показывает моя практика - еще не вечер может быть :pardon: и все вернется...я каждый день жду,когда уже закончиться окончательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anna-anna , у меня недель в 7 тоже пропало на 2 дня... А потом.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже в третий раз переживаю это чудное состояние, когда воротит от всего :) Терплю, куда деваться, дитятко-то хочется... С каждой Б. токсикоз только усивается. В 1Б. пропал в 10 недель, во 2-ю в 13, а теперь и не знаю, когда наступит счастье и наслаждением Б.

А по поводу в 10 недель пропал, это здорово, если он больше и не вернется, а с маленьким все хорошо, сомневаться в этом просто нельзя, негативные мысли при Б. просто противопоказаны.

У нас у всех в сорок родятся замечательные дети :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, ershik, malucky, спасибо за оптимистический настрой и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлежала в больнице неделю. От рвоты там давали церукал. Прописали при выписке. Купила. Читаю инструкцию: противопоказания: первый тримемстр беременности. С осторожностью во втором и третьем. Вот и что думать о врачах???

При этом в консультации врач посмотрела назначение, сказала, сильно не увлекаться церукалом, но в то же самое время ни слова про противопоказания... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ershik, а глюкозу не капали?

меня удивляют назначения в больницах сейчас для беременных - глюкоза стоит копейки (я правда не знаю, сколько точно церукал стоит, но думаю что глюкоза 10 ампул = 40р - дешевле) и она более безвредна и говорят, что помогает от тошноты и рвоты. церукал на сколько я понимаю - это уж совсем при крайних случаях, да и то...просто в другом месте читала недавно...девушка ходит в дневной стационар по поводу тонуса, ей попимо прочих лекарств дают генферон 500!!! спрашиваем - у вас есть инфекции? - нет, блин, как так можно не понимать даже,что тебе дают, беременным с инфекциям максимум 250 дозировку выписывают, а тут 500...да еще ж больнице видать не жалко дорогих лекарств, а иногда послушаешь - что лежит беременная на сохранении,а ее еще и за лекарствами в аптеку посылают...а врачи что назначают - те лекарства, у которых черным по белому Б в противопоказаниях...а некоторые ведь принимают и не знают,что и как. инструкций не видели...я все лекарства,что мне назначают, советуют, сначала в интернете читаю, инструкции, показания к применению, противопоказания,а потом только покупаю...хотя вон мужу тетенька в аптеке не хотела эссенциале продавать, хотя там написано в показаниях - токсикоз Б, это она потом прочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ershik Мне мой врач(врач высшей категории) я ей очень доверяю, тоже назначила мне церукал и сказала пить до тех пор пока будет токсикоз. И сразу сказала, чтобы я инструкцию не читала она специально такая страшная, чтобы мы сами себе не назначали, мы же все умные, интернет читаем :D А на самом деле это единственное средство изобретённое специально для Б. и чтобы пила и не боялась оно безвредное. Я тоже лежала в больнице из-за токсикоза и там мне капали глюкозу с витамином С и церукал тоже капали, а сейчас я пью таблетки и прекрасно себя чувствую и малыш тоже, у меня 14 недель, без церукала я бы не выжила, у меня очень сильный токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки токсик отпустил :tease: надеюсь не вернется вы знаете я поняла что если ем когда только захочу то меня не тошнит, например вчера и сегодня в 8 утра местного времени, я встаю пью чай с бутербродом и ложусь дальше спать, потом просыпаюсь обедаю и весь день чувствую себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу :beg: лишь бы не вернулось это состояние, если я перетерпела то это катастрофа, желудок будет :rolleyes: весь день болеть, поэтому попробуйте кто-нибудь как я если у кого похожая ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня уже денй 5 нет токсикоза, я очень переживаю :worried: , тк то был, то как то резко перестал. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А токс как правило и уходит не прощаясь!Расслабься,всё у тебя хорошо!Хотя сама гоняла когда он то проходил,то возвращялся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ershik, а глюкозу не капали?

Нет не капли, только таблеткам кормили, уколы делали.

 

А на самом деле это единственное средство изобретённое специально для Б. и чтобы пила и не боялась оно безвредное

Странное утверждение врача. Но в больнице дают. Факт. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще думала, что токсикоз месяца в три начинается... у меня сейчас 7 неделя и уже третий день меня тошнит. Пока не рвало, спасибо на этом. И правда, о еде думать не могу... Могу съесть картошку в виде пюре, допустим, а если подумаю о жареной курице сразу дурно. Вообще может спасти чай с лимоном без сахара, мне помогает иногда. Из еды ем дома картошку и бутерброды, в кафе сегодня слопала овощную нарезку из огурцов и помидоров, а также хорошо вошёл мягкий горячий бутерброд с ветчиной, помидоркой и сыром, даже решила, раз так хорошо вошёл, слопать ещё один про запас))))) вообще, очень не люблю тошноту, но надо терпеть! Девочки, тошнота это не самое страшное и мерзкое ощущение в жизни, я думаю! Давайте вместе терпеть, мы справимся!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от токса помогает вода с лимоном и яблоки... хотя иногда бывает и так, что уже ничего не помогает :wacko: только белый друг и то не на долго... :sick:

так что девочки, кого коснулось - мужайтесь, я вот надеюсь что раз в первом триместре мучаюсь то потом не будет... очень надеюсь.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от токса в первую беременность спасалась арбузом :good: сейчас идет шестая неделя, но пока нет токса и так хочется чтоб не приходил вовсе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ровно 10 неделек и меня перестало тошнить... меня это очень бесспокоит. Нормально ли это??? или стоит задуматься и досрочном УзИ?

 

У нас с вами одинаковый срок ), какая вы счастливая что токсикоз отступил. Я жду не дождусь когда и меня перестанит тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил уже нет :banghead: 11 недель, месяц лежу под капельницами, чуть легче, но все равно все время тошнит и рвет ...Когда это пройдет?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжка, Печка, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда токс начинается? у меня 6.5 недель и как-то ничего нет (у меня кроме сонливости воообще никаких изменений в организме нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babybooka, ну вообще, вроде бы, с 6-7 недель, но он не обязательно должен быть! есть счастливицы, которых токсикоз обходит стороной.

Я сегодня звонила своей Г, она мне сказала, что надо заедать тошноту! На вопль "Я же не могу даже думать о еде!" она ответила, что надо привыкнуть просто что-то быстро съесть через силу, типа яблока, можно что-то сладкое, конфету там..... и сразу будет проходить. Я моей Г очень сильно доверяю, она просто чудо. Поэтому решила попробовать и вот пока получается! купила маленьких отечественных яблочек и сразу лопаю одно, потом пока оно усваивается и чуть отпускает быстренько бегу и ем что-то посерьёзнее, типа макарон с помидоркой или вот чай со слоёными "ушками". пока получается. то есть, выходит, пока я не голодная, мне нормально. как только желудок пустеет, нужно в него что-то закинуть и тошнота пройдёт. посмотрим, что будет завтра.

удачи нам девочки! мы всё сможем вытерпеть!!! мы же сильные!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.... вечером-то оно хорошо и даже ночью когда дикая голодная тошнота я съела огурец и смогла заснуть, но днём все бесполезно. сижу зеленая. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь меня еще и рвет... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь меня еще и рвет... :sick:

Вас должно радовать, что Вы не одиноки. ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я узнала, что беременна ещё до задержки, потому что меня жутко тянуло на томатный сок. Через неделю всё подтвердилось и ещё неделю пила его литрами, аш слёзы из глаз текли ,как хотелось. Сейчас у меня семь недель и три из них я вообще даже думать о нём не могу, как только представлю томатный сок ,сразу передёргивает :grin: . Меня тошнить начинает с обеда (очень сильно) аппетит просыпается :grin: только к вечеру. Понимаю, что на ночь есть нельзя ,но только это спасает меня и в ночь уже не тошнит. Дальше тошноты ещё тоже не заходило и я очень надеюсь ,что и не зайдёт, т.к. 1 октября у меня свадьба и не хотелось бы сидеть с зелёненьким лицом, тем более ,что на столе будет столько вкусненького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, меня перед сном вчера тоже выполоскало впервые. Вечером наелась арбуза, а на ночь решила съесть кислую сливу, чтобы быстро заснуть и как помчалась по известному адресу! но зато мне стало так хорошо сразу!!!!! вообще класс! я заснула сразу же и проспала до двух часов дня как младенец) вообще бы не вставала, так хорошо было, прямо песня... но в туалет же надо и утрожестан ставить... как только встала съела быстренько арбуза, потом только умылась и вот тогда уже затошнило... но потом смогла съесть рис с сосиской и теперь пока в желудке спокойно... пока он не пустой.

эх, нелегкая наша доля.

но то, что мы не одиноки в этом деле действительно успокаивает. хорошо, что есть интернет и можно обсудить все свои проблемы и переживания. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так плохо было 2 дня, напишу чем спасалась,что помогло. Печеное яблоко и детский творожок без всяких привкусов, детям от нескольких месяцев можно давать, с витаминами и очень маленьким сроком годности ,что есть плюс. не знаю, можно ли на этом форуме писать название творожка,поэтому не пишу. но думаю если интересно то можно в детском питании поискать. В нашем состоянии нельзя ощущать голод,сразу будет тошнить и выворачивать наизнанку даже если нечем рвать((((((((((((( Всем терпения и крепкого здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...