Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Этника, я думаю что лицензию имеет, просто я не хочу чтобы на работе знали причину больничного....

Вчера муж чтобы я не готовила принес из ресторана шашлык и овощи жаренные, с лепешечкой....мне так было жалко его, он так старался для меня, красиво разложил на тарелочку, с работы когда пришла стол накрыл, а я как запах учуяла, сразу носом вертеть....потом дыней занюхивала...прям я от этого расстроилась, он то конечно все понимает, но он тааак старался...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Этника, я думаю что лицензию имеет, просто я не хочу чтобы на работе знали причину больничного....

правила заполнения больничного лечебным учреждением в любом случаи едины - ни госуд. поликлиника, ни платная не напишут в больничном про беременность, будет только видно что гинеколог подписал.

Или вы имеете ввиду что если отправшиваться с работы и приносить справку, то узнают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, нет, все понятно, я просто первый ответ не очень сначала поняла...пасиб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, моя Г имеет ввиду, что если меня тошнит и я что-то съем, то тошнота пройдёт... но честно говоря пока это не сильно помогает.... к тому же меня угнетает количество таблеток, только для печени в день получается 14 таблеток! еще 4 витаминки, итого 18! это же ужас какой-то! при этом Г своей я очень доверяю, она за меня сама переживает сильно, очень хорошая, она идёт этапами, пробует сначала что-то проще, с меньшими нагрузками на организм, наверное.... не знаю, к чему мы придём в итоге.

Alisa_a, я тоже пока не встала на учёт и я тоже в платном центре, моя меня спрашивала надо ли мне больничный. Но я не работаю, поэтому мне не нужен. Но раз спросила, значит по идее может сделать. Ты спроси обязательно. Насчёт хуже - не знаю. Мне сейчас сильно хуже по сравнению с первыми тремя-четырьмя днями, но относительно последних двух недель примерно одинаково, я уже выжата как лимон, ничего не хочу, только лежать и реветь.

Юнаа, да.. до пяти раз в сутки.... понятно. понемногу кушать у меня иногда получается, только этого "немнога" хватает на 10 минут, максимум на 20 и опять крутит всё.... воду пью.

Alisa_a, у меня муж тоже такой молодец, возится со мной, готовит мне манную кашку на завтрак, я не готовлю сейчас дома ничего, ест где-то или готовит сам. Тут на днях вдруг подумала про филе-о-фиш из Макдональдса, позвонила ему - привёз, умяла за обе щеки, но больше пока не хочу((((( он каждый день спрашивает, может этого, или этого? а я только фыркаю.... бедняга, уже сам весь исстрадался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed,

 

Да, у меня тоже самое, рвотные позывы от того, что желудок сосет, а что есть не знаю, от вида всего хочется к унитазу... Бедные наши мужья, мучаются от нашего вида, мой тоже перечисляет все, а я рожу кривлю от одного услышанного. А ты зачем столько лекарств пьешь? Я только витамины пила, но от них меня рвет, перестала, но заметила, что с ввитаминами желудок меньше сосало. Видимо витамины хоть как-то подпитывали, а тут с организма моего ребенок все берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, вот-вот, уже не знаю, чем и заедать эту тошноту, ничего не лезет( только к вечеру полегче и иногда могу что-то съесть несущественное. Я пью для печени лекарства, которые мне Г прописала, чтобы токсикоз облегчить, а так еще фольку и витамин Е, утрожестан ставлю. Сегодня с ней говорила, она убрала Эссенциале, так что остались Панкреатин и Хофитол. Говорит, был бы у тебя уже ребёнок, не ныла бы и не лежала весь день, некогда было бы. Ну так у меня пока его нет)))))) решила заняться чем-то, пошью чего-нибудь, покрывало и занавески в спальню, отвлекусь) а то и правда, если я так до 12 недель буду лежать, от меня один скелет останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, вот-вот, уже не знаю, чем и заедать эту тошноту, ничего не лезет( только к вечеру полегче и иногда могу что-то съесть несущественное. Я пью для печени лекарства, которые мне Г прописала, чтобы токсикоз облегчить, а так еще фольку и витамин Е, утрожестан ставлю. Сегодня с ней говорила, она убрала Эссенциале, так что остались Панкреатин и Хофитол. Говорит, был бы у тебя уже ребёнок, не ныла бы и не лежала весь день, некогда было бы. Ну так у меня пока его нет)))))) решила заняться чем-то, пошью чего-нибудь, покрывало и занавески в спальню, отвлекусь) а то и правда, если я так до 12 недель буду лежать, от меня один скелет останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, вот-вот, уже не знаю, чем и заедать эту тошноту, ничего не лезет( только к вечеру полегче и иногда могу что-то съесть несущественное. Я пью для печени лекарства, которые мне Г прописала, чтобы токсикоз облегчить, а так еще фольку и витамин Е, утрожестан ставлю. Сегодня с ней говорила, она убрала Эссенциале, так что остались Панкреатин и Хофитол. Говорит, был бы у тебя уже ребёнок, не ныла бы и не лежала весь день, некогда было бы. Ну так у меня пока его нет)))))) решила заняться чем-то, пошью чего-нибудь, покрывало и занавески в спальню, отвлекусь) а то и правда, если я так до 12 недель буду лежать, от меня один скелет останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, вот-вот, уже не знаю, чем и заедать эту тошноту, ничего не лезет( только к вечеру полегче и иногда могу что-то съесть несущественное. Я пью для печени лекарства, которые мне Г прописала, чтобы токсикоз облегчить, а так еще фольку и витамин Е, утрожестан ставлю. Сегодня с ней говорила, она убрала Эссенциале, так что остались Панкреатин и Хофитол. Говорит, был бы у тебя уже ребёнок, не ныла бы и не лежала весь день, некогда было бы. Ну так у меня пока его нет)))))) решила заняться чем-то, пошью чего-нибудь, покрывало и занавески в спальню, отвлекусь) а то и правда, если я так до 12 недель буду лежать, от меня один скелет останется.

 

ПС: прошу прощения, что-то с сервисом, зависал, вероятно, и моё сообщение размножилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, точно точно попробуй отвлекись,фильмов накачай, повяжи, на воздухе больше бывай,парк есть поблизости? Меня мутило сегодня,я собаку взяла и пошла в битцу гулять,там воздух приятный,куча запахов не раздражающих,белок тьма, и мамочек с калясками))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, спасибо) это правильный совет) у меня парки есть, я на окраине живу, пешком правда до них неохота, но у нас дворы густые, там воздух хороший и с финского залива проспект хорошо продувает. буду отвлекаться) я как-то вчера решила для себя, что мой токсикоз закончится в 11 недель и дальше моя Б будет идти спокойно и радостно до положенного срока в апреле и мне как-то полегчало, что осталось всего 3 недели токсикоза, какая-то определённость появилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, да вот у меня есть ребенок и полежать и пострадать точно не удается:) да и готовить еду ему приходится и никуда от запахов не дется:( Была у Г. она говорит все равно ешь что-то очень простое даже если не хочется.... но стала есть и если честно, еда немного ослабляет тошноту, потому как 4 дня я вобше не ела и меня так мутило. не передать, рвало желудочным соком... а сейчас вот уже третий денб впихиваю еду и чуть лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я тоже впихиваю простую еду, но ее хватает на ничтожные минуты и снова плохо... я даже уже устала жаловаться и жалеть себя, но сил нет больше, скинула 5 кило за 3 недели, а впереди еще минимум 4..... веса-то мне своего хватит, но вот организм настолько измотан... иногда поем и только тяжелее становится. я в отчаянии, если честно, не знаю, как пережить еще 4 недели этого ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я уже обессилена , ничего не лезит, все возвращается, таблетки не помогают, сначала немножко мьята свежая помогала,теперь и ее не могу есть, сейчас 10я неделя, но меня ето не радует, так как в предыдущую беременность токсикоз был до самых родов :bad: :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пишу просто так ), настроение отличное, тошнит теперь редко, дарю всем позитиффффчик ))))))))))))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Кто разбирается, подскажите. У меня 9 неделек. Чувство тошноты только после приема пищи, с утра вообще не тошнит. Аппетит будь здоров, есть хочется жутко - поем сразу здравствуйте - чувство тошноты. Это токсикоз или надо к настроэнтерологу топать, у кого так было....а то какой-то странный токс получается :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сначала также было:на голодный желудок отлично себя чувствовала,когда ела тоже хорошо,но стоило отложить ложку в сторону-понеслись тошнотики,потом еще и рвало раз в день,рвало бы и больше,просто усилием воли сдерживала...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, это токсикоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, за ответы девочки. А то я уж понадумала себе....Ну главное не рвет (ттт) :D irson728 а с какой недели у тебя чувство тошноты, с какой рвота и когда прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня в первую беременность вообще ничего не было, ни тошноты, ни тем более рвоты, а сейчас так ужас целый день с комом в горле хожу.. жесть. Гуляю с ребенком и на кусты поглядываю :grin: Надеюсь скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнота-с 5-ти недель,а рвать стало с 7-ми,сейчас 14-я идет,полностью конечно не прошло еще,слегка все-равно подташнивает иногда...ну у тебя anna ps уже 9 неделек,мож и обойдется без рвоты,чего искренне желаю!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irson728, ой спасибо, тоже на это надеюсь....что-то не очень хочется с керамическим другом в обнимку)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Кто разбирается, подскажите. У меня 9 неделек. Чувство тошноты только после приема пищи, с утра вообще не тошнит. Аппетит будь здоров, есть хочется жутко - поем сразу здравствуйте - чувство тошноты. Это токсикоз или надо к настроэнтерологу топать, у кого так было....а то какой-то странный токс получается :hmm:

У меня та же беда:) Встаешь норм все ток поешь и начинается. Ощущения конечно еще те) Недели 3 уже такое) Врач даже сказала что это хорошо) раз тошнит значит есть прогресс)) Будем терпеть - я так этого ждала) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще что-то никаких тошнотиков, ничего не изменилось. Может еще рано, всего лишь 4 неделька от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще что-то никаких тошнотиков, ничего не изменилось. Может еще рано, всего лишь 4 неделька от зачатия?

Пока рано говорить, к сожалению, может ещё нагрянуть)

 

У меня в 1Б. к 7 неделе (акушерск.) начался и до 16-ой

Во вторую ничего вообще не было

А сейчас уже в 5 нед. стало периодически накатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...