Перейти к публикации

Заезженный вопрос


Полезные сообщения

Девочки,понимаю,что вопрос о прививках уже всем поперек горла,но не могу не спросить.Муж собрался прививаться Ковиваком.Все бы ничего,мы и планировали прививки делать,но как-нибудь потом,он в апреле сдавал антитела,было около 5.А тут к ним на работу организованно завозят вакцину,и он решил не тянуть.

Я что-то растерялась,разве можно с антителами делать прививку?Хоть и небольшие,но все же.Да и про Ковивак не слышала ничего,у нас в городе всех поголовно Спутником прививали.Кто Ковивак делал,какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Только что, Алена_1985 сказал(а):

Опять таки по слухам, о Ковивак хорошие отзывы у медиков. Он лучше АстраЗенека.

 

Все что не астразенека лучше. Это самая говяная вакцина. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только вот сижу и тоже читаю про прививки. Ковивак самая последняя, в Российской газете статья есть, сравнение трех вакцин, там указана ее эффективность - 85%. Но вроде как по структуре это классическая вакцина, на основе убитого вируса. Хотя мне сложно понять такие вещи, я не врач.
У нас тоже на предприятиях  и у меня и у мужа централизованно вакцинируют. Но мы пока думаем.
 

Вот ссылка на РГ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Все что не астразенека лучше. Это самая говяная вакцина. 

Вчера писали о вакцине 47% эффективности курвак или как то так т.ч. есть и еще хуже

Ссылка на это сообщение

В телеграмм есть группы с народными отчетами по ковивак. Прямо в поиске забивайте и подписывайтесь. Легко все переносят. Только после прививки надо антитела n мониторить а не s.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ковивак для выезда (точнее, для въезда) в другие страны принимается? Вроде ведь только Спутник. Если так, я бы лучше спутником привилась, чтобы одним ударом двух зайцев, так сказать...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

5 это ни о чём. 

Но они же есть?? Значит все ок. 

У меня брат болел ковидом, подтверждённым, и по симптомам, и по пцр, но форма легкая была, антитела сдал через 1,5 мес было 3,5 единицы. Вряд ли он заболеет в блжайшиее время опять, раз есть антитела. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Но они же есть?? Значит все ок. 

У меня брат болел ковидом, подтверждённым, и по симптомам, и по пцр, но форма легкая была, антитела сдал через 1,5 мес было 3,5 единицы. Вряд ли он заболеет в блжайшиее время опять, раз есть антитела. 

Я заболела повторно с антителами 19 🤷 Что за единицы, хз, референс до 10.

Ссылка на это сообщение

@London-london где-то писали про 5 клиник в мск, записываться надо по тлф. Щас посмотрю, где встречала инфу.

Вот, пусть попробуют в них позвонить. Но было всего 3к доз, мне кажется, их уже того...

Screenshot_2021-06-17-17-25-51-27.jpg

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вряд ли он заболеет в блжайшиее время опять, раз есть антитела. 

Вы в тему короновирус ( в боях без правил) зайдите, втечение полугода не один случай после предыдущего заболевания

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, London-london сказал(а):

Где взять КовиВак в Мск очень нужно родственникам. Звонят в клинике на МО, ру написанные нет нигде только спутник и Эпивака. 

Мне пришла рассылка от ЕМЦ, пишут, что есть:

"В ЕМС доступны все зарегистрированные в России вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вакцинация проводится в 2 этапа с интервалом в 14-21 день независимо от препарата.

Вакцины бесплатные. Оплачиваются только осмотры врачом общей практики перед введением первого и второго компонентов вакцины. На консультации врач убедится в отсутствии противопоказаний, а также наличии показаний к вакцинации.

Стоимость двух консультаций – 100 евро (50 евро за осмотр перед первым этапом и 50 евро за осмотр перед вторым).

Вакцинация проводится пациентам старше 18 лет («КовиВак» с 18 до 60 лет), имеющим регистрацию в Москве (необходима копия СНИЛС или полиса ОМС). Перед первым и вторым этапами вакцинации необходимо предоставить результаты ПЦР-теста (действительны в течение 2 дней с момента получения)."

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...