Перейти к публикации

Вальгусная деформация большого пальца ноги у взрослого.


Полезные сообщения

Девочки, у кого было и что-нибудь действительно помогло исправить (не оперативное вмешательство) массажи, стельки, упражнения?

Ссылка на это сообщение

@Olya75 мне хороший ортопед, который помог без всяких стелек и проч, говорил, что только упражнения. Я уже писала где-то, это поднимать карандашик пальчиками ног, гусеничка, ходить босиком по песку еще очень полезно.

Это профилактика и фасциита, и расползания костей, т.е. той самой вальгусной деформации.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Olya75 мне хороший ортопед, который помог без всяких стелек и проч, говорил, что только упражнения. Я уже писала где-то, это поднимать карандашик пальчиками ног, гусеничка, ходить босиком по песку еще очень полезно.

Это профилактика и фасциита, и расползания костей, т.е. той самой вальгусной деформации.

О, спасибо, очень интересно! А что, приостановилась деформация от упражнений или вообще палец вернулся в прежнее (здоровое) положение?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, London-london сказал(а):

@Olya75 хирургический метод в помощь, остальное выкачка денег и добрая надежда на улучшения, как светлое будущее в коммунизме.

Да, знаю что самый действенный способ это хирургическое вмешательство.. Но его советуют при сильной деформации и при болях. А при незначительной безболезненной деформации в некоторых случаях вроде можно приостановить изменения с помощью упражнений.

Ссылка на это сообщение

@Olya75 я по поводу фасциита обращалась, боли прошли после нескольких недель ежедневных упражнений. Косточки у меня пока еще более-менее, хотя тот же ортопед сказал, что уже начали расползаться :(

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Olya75 я по поводу фасциита обращалась, боли прошли после нескольких недель ежедневных упражнений. Косточки у меня пока еще более-менее, хотя тот же ортопед сказал, что уже начали расползаться :(

Блин.. А с чем связано это "расползание" костей? Ты же вроде ещё молодая..

41 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Мне ничего не помогло, вот думаю о тейпирование но тоже говорят что 💩

☹️ может быть кому-то такие процедуры помогают, но в большинстве случаев, думаю, спасает только операция. Сейчас ее делают более щадящим способом, через проколы в коже как лапароскопию.. Но не всегда одной операции достаточно. Вернее, иногда проблема возвращается через некоторое время. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Olya75 сказал(а):

Блин.. А с чем связано это "расползание" костей? Ты же вроде ещё молодая..

☹️ может быть кому-то такие процедуры помогают, но в большинстве случаев, думаю, спасает только операция. Сейчас ее делают более щадящим способом, через проколы в коже как лапароскопию.. Но не всегда одной операции достаточно. Вернее, иногда проблема возвращается через некоторое время. 

Меня останавливает не сама операция а то что нужно делать отдельно каждую ногу и потом на костылях ходить((( у меня мелкому 1.4 🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Olya75 сказал(а):

Да, знаю что самый действенный способ это хирургическое вмешательство.. Но его советуют при сильной деформации и при болях. А при незначительной безболезненной деформации в некоторых случаях вроде можно приостановить изменения с помощью упражнений.

Профилактику начинать сильно заранее. Приостановить лишь на короткое время. Мама оперировалась в 2012г. летом. Эффект лет на 10 далее снова операция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, London-london сказал(а):

Профилактику начинать сильно заранее. Приостановить лишь на короткое время. Мама оперировалась в 2012г. летом. Эффект лет на 10 далее снова операция. 

Да уж.. Зараза приставучая.. 🙄

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Меня останавливает не сама операция а то что нужно делать отдельно каждую ногу и потом на костылях ходить((( у меня мелкому 1.4 🙈

Зачем отдельно? Маме сделали 2 сразу. На костылях не ходила, а купила спец обувь. Есть в ортопедич магазинах. Опора на пятки, пальцы отдыхают. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, London-london сказал(а):

Зачем отдельно? Маме сделали 2 сразу. На костылях не ходила, а купила спец обувь. Есть в ортопедич магазинах. Опора на пятки, пальцы отдыхают. 

:notknow: у нас так сказали( скорее всего ещё по старинке пилят просто 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ чего пилят? Штифт вставляют, но этот Штифт с годами деформиркется и снова на операцию. У мамы снова палец заболел, а прошло 9 лет. Лучше летом сделать, тк в орто ботинках щеголять удобно будет чем зимой. Никаких костылей, но приготовиться боли после операции сильные, мама на стенку лезла, а кетанов слабо помогал. Дня через 2 прошло. 

Езжайте в Мск. В 83 и 31 больнице классный доктор работает. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, London-london сказал(а):

@Ириночка❤️ чего пилят? Штифт вставляют, но этот Штифт с годами деформиркется и снова на операцию. У мамы снова палец заболел, а прошло 9 лет. Лучше летом сделать, тк в орто ботинках щеголять удобно будет чем зимой. Никаких костылей, но приготовиться боли после операции сильные, мама на стенку лезла, а кетанов слабо помогал. Дня через 2 прошло. 

Езжайте в Мск. В 83 и 31 больнице классный доктор работает. 

Вот это проблема - когда не только эстетически неприглядно, а до болей доходит. Тогда уже хочешь - не хочешь, нужно оперировать.. ☹️

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Olya75 сказал(а):

Блин.. А с чем связано это "расползание" костей? Ты же вроде ещё молодая..

Ну не так уж я молода :Crazy:А так, лишний вес, атрофия мышц (которые и держат свод стопы), как мне тот же ортопед объяснял. Раньше человеки босиком ходили и при ходьбе пальчики работали (сдается мне, что при этом у них другие проблемы возникали). А сейчас в обуви, пальчики прктически неподвижны, мышцы за ненадобностью тогось и все расползается. На истину не претендую, это коротко то, что мне врач объяснял. Сказал, что эти орто стельки и т.д. - ну как костыли, помочь ничем не могут, а в перспективе ведут к окончательной деградации. Мне его советы помогли, до него мучилась с болями почти год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@London-london да-да, и узкая обувь туда же.

Еще рассказывал про людей с этими палками для ходьбы, говорит идея-то хорошая, но у нас же все через *опу, а чтобы это приносило пользу, нужна соответствующая трекинговая обувь. А она дорогая, вот и ходят кто в чем, оздоравливаются, ага. 

Ссылка на это сообщение

Ооо. У меня на двух ступнях уже полная беда... поперечное / продольное плоскостопие , распластывание стоп. На левой большая шишка, на правой меньше. Болей нет. Но с обувью беда. Хирурги за мной охотятся :yes:. Операция по следующей схеме : штифт, болты переломы для выравнивания ортопедии и от 3-6 месяцев на восстановления . До 3 точно лежать. Гарантий 0. Вот я пока бегаю, если или когда прижмёт буду разбираться. Никакие песочки, стельки не помогают. Но и не растут пока шишки, пальчики начинают смешаться немного друг на друга. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Olya75 мне хороший ортопед, который помог без всяких стелек и проч, говорил, что только упражнения. Я уже писала где-то, это поднимать карандашик пальчиками ног, гусеничка, ходить босиком по песку еще очень полезно.

Это профилактика и фасциита, и расползания костей, т.е. той самой вальгусной деформации.

Писали когда спрашива о фасциите.

Но у меня не расползается стопа, а именно воспаление. Не знала, что помогает и при дефоомации, но наверное на начальной стадии.

А по теме увы и ах, только оперативно, но есл  делать, то думаю лучше летом из-за обуви

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, London-london сказал(а):

@Ириночка❤️ чего пилят? Штифт вставляют, но этот Штифт с годами деформиркется и снова на операцию. У мамы снова палец заболел, а прошло 9 лет. Лучше летом сделать, тк в орто ботинках щеголять удобно будет чем зимой. Никаких костылей, но приготовиться боли после операции сильные, мама на стенку лезла, а кетанов слабо помогал. Дня через 2 прошло. 

Езжайте в Мск. В 83 и 31 больнице классный доктор работает. 

Мне распилили палец и поставили под правильным углом на титановый шуруп.

 

Операцию делают когда угол искривления уже большой. Я не помню какой у меня был, но у меня уже было продольное и поперечное плоскостопие. Болели очень стопы, а не косточки, не могла нормально ходить по утрам пока не расхожусь. В конце апреля прооперировали одну ногу, изменения уже чувствую. Плюс еще читала, что от вальгуса может болеть поясница. Я не могла согнувшись более полминуты стоять, потом полдня спина еще тянет. При этом никто не мог определить из-за чего она болит, по обследованиям все в норме. Сейчас вроде получше со спиной. На костылях не ходила, были ботинки Баруко. В них подила примерно неделю, потом уже в обычной обуви не сдавливающей стопу. Хромать перестала через месяц примерно. Хирург сказал, что полное срастание 6 недель.

Ссылка на это сообщение

@CrazyBP у меня мама почти 3 месяца в этих ботах проходила. Сейчас снова палец повело. Операция исправляет дефект к сожалению не раз и навсегда. @Ириночка❤️ эту операцию в РФ делают по квоте. Маму прооперировали летом, а квота осенью ближе к зиме пришла. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

@CrazyBP у меня мама почти 3 месяца в этих ботах проходила. Сейчас снова палец повело. Операция исправляет дефект к сожалению не раз и навсегда. @Ириночка❤️ эту операцию в РФ делают по квоте. Маму прооперировали летом, а квота осенью ближе к зиме пришла. 

Да я знаю что гарантий ни каких(

13 часов назад, London-london сказал(а):

@Ириночка❤️ чего пилят? Штифт вставляют, но этот Штифт с годами деформиркется и снова на операцию. У мамы снова палец заболел, а прошло 9 лет. Лучше летом сделать, тк в орто ботинках щеголять удобно будет чем зимой. Никаких костылей, но приготовиться боли после операции сильные, мама на стенку лезла, а кетанов слабо помогал. Дня через 2 прошло. 

Езжайте в Мск. В 83 и 31 больнице классный доктор работает. 

Ну ты же понимаешь, квота квотой но оборудование то разное везде и в нашем задрищенске явно будет допотопный метод... знакомой пилили, спиливали там что то 🤷🏻‍♀️ Я если решусь то да только не у нас и когда мелкий подрастёт 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...