Перейти к публикации

каким раствором для линз пользуетесь?


Полезные сообщения

последние несколько лет пользуюсь опти-фри. может что-то новое, интересное появилось.

на очкарике увидела какие-то пероксидные системы. но мне кажется было такое уже. много-много лет назад тоже какие-то таблетки для очищения применялись.

Ссылка на это сообщение

Я уже больше 20 лет пользуюсь renu, меня всё устраивает, нового ничего не ищу.

Коллега недавно попробовала какой то новый раствор по совету знакомой, вроде как раз пероксидный. Не смогла пользоваться, говорит был дискомфорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@anyushka а мне опти-фри больше реню нравится, тоже им пользовалась когда-то, а до этого ликонтином кажется.

ну и в принципе интересно может что-то новое придумали.

 

Ссылка на это сообщение

Много лет пользуемся вместе с мужем опти-фри, попробовали аква оптик, очень понравился, хорошо увлажняет, с гиалуроновой кислотой.

1.jpeg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реню. Он подорожал, решила попробовать опти-фри. Первый флакон нормальный, а от второго ужасно покраснели глаза и стала хуже видеть. Сначала не могла понять, в чем причина... Теперь опять реню ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Много лет пользуемся вместе с мужем опти-фри, попробовали аква оптик, очень понравился, хорошо увлажняет, с гиалуроновой кислотой.

Ссылки скрыты.

 

 

Плюсуюсь к АкваОптик. Уже четвёртая бутыль, больше года уже пользуюсь 

Ссылка на это сообщение

А у меня был дискомфорт от любого раствора. В итоге на каждый день обычный физраствор и раз в неделю пероксидная система. Намного легче стало. Я бы и без пероксидной обошлась, но страшно бяку занести

Ссылка на это сообщение

10 лет пользовалась только реню. Когда пробовала другие - не нравились, и возвращалась снова к нему. 

Последние 2-3 года пользуюсь ежедневными линзами - Боже, какое же это счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

А у меня был дискомфорт от любого раствора. В итоге на каждый день обычный физраствор и раз в неделю пероксидная система. Намного легче стало. Я бы и без пероксидной обошлась, но страшно бяку занести

без пероксидной, как вариант, на водяной бане их кипятить, если не запрещено.

около 30 лет назад так делали. линзы хранили в физрастворе, а раз в неделю кажется термическая обработка была - был специальный приборчик, в который вставлялся контейнер, а он втыкался в свою очередь в розетку. только тогда линзы другие были, не силикон-гидрогелевые.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

около 30 лет назад так делали. линзы хранили в физрастворе, а раз в неделю кажется термическая обработка была - был специальный приборчик, в который вставлялся контейнер, а он втыкался в свою очередь в розетку. только тогда линзы другие были, не силикон-гидрогелевые.

25 лет назад, когда купила линзы я просто кипятила их в контейнере в кастрюле, никого прибора у меня не было. И так было несколько лет. 

Ссылка на это сообщение

Перепробывала разные растворы (реню, оптифри, биотру), ни один не подошел((( от всех краснели глаза и возникало ощущение песка на второй или третий день ношения линз. Так и пользуюсь ежедневками. Дорого, но оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Almak сказал(а):

25 лет назад, когда купила линзы я просто кипятила их в контейнере в кастрюле, никого прибора у меня не было. И так было несколько лет. 

ну да, как вариант.

с прибором неудобство было, что про него забыть можно. я так пару раз забывала, весь физраствор выпаривался в итоге.

15 часов назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

А у меня был дискомфорт от любого раствора. В итоге на каждый день обычный физраствор и раз в неделю пероксидная система. Намного легче стало. Я бы и без пероксидной обошлась, но страшно бяку занести

нашла в нете ультразвуковой очиститель контактных линз.

"В течение двух минут очищаются даже самые трудно отмываемые отложения".

"Беспроводная  ультразвуковая мойка для контактных линз  удобна и эффективна в любом месте, дома, на работе и в путешествиях. Батарея имеет высокую производительность, она ионная и готова проработать порядка трех часов. Производитель  дает гарантию, что использование до следующего подзаряда будет 100 минут. Если каждый день пользоваться очистителем по две минуты, то в течение месяца не потребуется подзарядки. Стерилизация или очень сильная очистка требуется раз в неделю по пять минут. Бесконтактная чистка бережет поверхность от различных воздействий.  Основные преимущества ультразвукового очистительного устройства   С поверхности убираются бактерии, белковые и минеральные отложения. После очищения линзы не вызывают аллергических реакций. При соприкосновении с глазным яблоком не разовьются никакие инфекционные заболевания. Размер небольшой, можно брать с собой куда угодно".

хотя непонятно, можно ли пользоваться только физраствором или все равно раствор для очищения нужен.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...