Перейти к публикации

Раз пошла такая «пьянка», то давайте про абхазию)


Полезные сообщения

А есть чтоб недешево и прилично? Меня природная красота всегда привлекает, если отель будет нормальный, то и шарахаться по местным кафе незачем

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Аааа, понятно...

Потому что в Абхазии ему ничего не будет, а в России ведь пасодють мальчишку, вот они и расстроились...

И правильно сделают. Следующий придурок может хоть немного мозг включит, прежде чем начинать приставать к женщинам в кафе и палить из пистолета. Даже если не уровне мозга, так на уровне инстинкта сработает тормоз

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Антисанитария там... Сестра с детьми как то еле ноги унесли... В не самом дешёвом отеле жили, неделю все под капельницами пролежал и поменяли билет на самолёт. Теперь Абхазия для неё как матершинное слово. 

У меня тож из знакомых, кто ездил, из семьи-компании кто-нибудь да болел, а то и друг за другом несколько. Все в гагре. 

Но так и про наш юг пишут, что там ротавирус в июле-августе, но нам везло пока

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Меня природная красота всегда привлекае

Да-да-да. 

А из тех близких, кто отдыхал в пицунде ( пансионат) и в частном секторе афона, никто не болел. 

И еще тут недавно девушка спрашивала про отдых, они раньше снимали в старой гагре. Вот тоже смотрела тот район

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас тут, в Сухуме. Завтра переедем в пицунду. У нас небольшой домик на частной территории с выходом к морю. Пляж тут только на наши 10 домиков. Все простенько, но норм. 

Кушать нашли где, все ок. Не отравились. Дети лопают с удовольствием. При том что младшая у меня очень привередлива к еде.

Сами ездим везде на своей машине. Это самый огромный плюс. Я бы чиканулась тут на территории сидеть.

Вчера кстати заплывали к нам дельфины)) метра 4 от берега. Никогда такого не видела 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то в Абхазии есть. Вроде много минусов, а меня все равно туда тянет. Мы в Сухуме обычно, потому что жилье там есть. Свекровь в Пицунде, но Турцию она любит больше.

Ссылка на это сообщение

Там оружие любого калибра в каждом доме и не по одному стволу... Жили 3 года в Абхазии.. На новый год стрельбище такое устраивают, что страшно на улицу выйти салют глянуть)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Бессонница , мне тоже на экскурсии новый афон очень понравился, и пляж у объединения пансионатов пицунда. Камарит вроде в закладках есть у меня)

@Бессонница , как там с питанием, нормальная еда? В смысле обычная столовская, есть можно? А рядом есть столовки другие? Обычно мы обедаем и ужинаем вне дома, а на завтрак бутеры и сыр. А в камарите завтрак и обед можно питаться

Да, столовые и кафе прям в 50-100 метрах с вай фаем) еда обычная и их местная, цены были нормальные, даже дёшево. В сухуме гипер большой с очень хорошим выбором местных деликатесов. Мы готовили сами и ходили по кафе. 

Дельфины и к нам приплывали)море чистейшее. Для меня главный плюс был-тишина в отеле-никаких развлекух и чужих и обилие мест куда можно сходить. Ездили на своём авто, граница не более 2 часов оба раза. Заправлялись в Сочи, там бензин не айс. Воду либо покупали, либо набирали из родника Симона Канонита (там парк). На площади где то метров в 200 от отеля рыночек, и парк с лебедями и животными (бесплатный). По пути в Афон заезжали на вин завод-ящик сразу в багажник))) На территории камарита жарили сами и мясо и рыбу(пойманную при нас форель), прям на берегу. Домики с кондеем, лежаки и спокойствие.... Ну и я бы сказала что это бюджетный отдых, очень бюджетный. У нас домик был 2000-3000 (разные года и сезоны) в сутки, плюс еда и дорога ну и развлекушки. Рица по 200 с чел сбор, грязевые бесплатно,  пещеры по 500, парк по 300, монастырь бесплатно. Плюс взяточки везде за парковку поближе)

Я вот после грязевых и погружения в источник Святого Канонита и забеременела, верю по крайней мере в это (до этого бесплодие, гормоны, резекция яичников, лишний вес)

Всё,  хочу в Абхазию ((((

Вот от души советую именно туда. Мне кажется у нас вкусы и возможности похожи-вам понравится и обилие красивых мест и спокойный пляжный отдых

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@April09 , я все равно такого плана жилье не рассматриваю, хоть разруха, хоть нет, нам бы попроще-подешевше) значит, вы пицунду выбрали).

Там Пицунда и Гагры рядом, от границы не далеко ехать 30-40 мин, экскурсии в том направлении есть, тоже оз. Рица. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Юлия 06 сказал(а):

@ShamAnna добрый день, как погода? Быстро прошли границу?

Добрый. Прогноз врет)) мы обгорели. Причем на солнце мало находимся, я полчаса полежала - вся красная. Море прохладное, но у нас Волга такая же летом.

Границу меньше часа проходили днем. Не удобно что туалет только после прохождения. До границы тоже нигде не остановиться, надо как то сильно заранее об этом думать))

Ссылка на это сообщение

@Бессонница , мы ходили в грот симона канонита на экскурсии, там был выбор- пещеры или вот в это место, где купель. В пещерах крымских мы были, решили на природе погулять, вроде вход 250 рэ был, не помню.

именно на экскурсии мне новый афон и приглянулся, по природе. На пляж мы не ходили. 

У нас из лазаревки в прошлом году была суточная экскурсия в абхазию. На рице тоже были

А еще там в августе инжир 50 руб за кило, когда спускаешься от монастыря, местные продают, 3 разных видов мы покупали.

Ссылка на это сообщение

Личный опыт: мрак и ужас. Были в гаагры. С мужем слегли с ротовирус ом конкретно так. Все в гостевом доме только и обсуждали кто чем лечится. На пляже куча людей с сухарями, видимо, тоже после приятного времени))). 

У подружки опыт полож. - Пицунда. При том, что она полмира обьездила, снова в пицунду в этом году поехала. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А из тех близких, кто отдыхал в пицунде ( пансионат) и в частном секторе афона, никто не болел. 

И еще тут недавно девушка спрашивала про отдых, они раньше снимали в старой гагре. Вот тоже смотрела тот район

:) это я, наверное, любительница Старой Гагры))
Мы 1й раз ездили в район Пицунды (Рыбзавод). Не помню почему туда)) Но когда проезжали мимо Гагры был восторг от вида и эвкалиптов вдоль дорог. Пицунда радикально отличалась. Не было гор, кипарисов, эвкалиптов, зато ходило много коров по дорогам))
Поселок вообще на нашу среднюю полосу был похож)) Сразу хотелось уехать. Но мы искупались и сняли прямо у пляжа (прямо 20 метров от калитки) какую-то задрипозную комнатку очень дешево)
Море было великолепное! Такого синего, чистого я никогда не видела. Но мы решили все-равно перебраться на след. день в Гагру. Нас лед. день поехали в Гагру, и даа, там очень красиво, и море такое же (правда пляжи галечные) Но пальмы, олеандры, кипарисы и вообще было сказочно красиво. Жилье мы искали вдоль дороги:Dвсё был занято))) Но для себя присмотрели район Старой Гагры. Он очень аутентичный. Там все зеленое и как-раз там начинается большая полоса советских санаториев у пляжа. Все санатории с удивительной природой (часть заброшенные, но это тоже было интересно). Потом мы вернулись в свой Рыбзавод и вафлились 10 дней на пляже. Пляж там, кстати, отличный (вроде даже песчаный). Еда в столовой была домашняя и очень вкусная (я прямо ждала завтраки и обеды)) Там был какой-то очень вкусный чай (скорее всего с лаймом или мандарином, но вкус оч. приятный и необычный), шикарная выпечка (Кята) даже дома стала такие печь, окрошка на айране, вкусные каши) Короче, с едой и пляжем проблем не было:D Но сам поселок был очень тухлый))) реально некуда сходить/некуда посмотреть. Только маршрутка до Пицунды раз в час)
Ну вот мы туда скатались разок) Нуу.. мне совсем никак) ни гор, ни пальм, какой-то мелкий уездный город. Сходили в их музей (там же органы), пошарились по пляжу, и уехали.
Ездили в Афон (там поинтереснее, но одного дня хватало). Была классная авто-пешеходная экскурсия на ледниковое озеро Мзы (на целый день). Сначала увозят куда-то далеко, где у них минеральные источники, а потом 5 (или 7) км пешком. Зато альпийские луга и пасущиеся лошадки) У озера правда лежал снег) И еще там какая-то семейная пара продавала чай, который закипал на костре за 1 минуту (так я узнала про высокое давление в горах)) В общем, экскурсия одна из самых лучших на мой взгляд. (Рицу и водопады проезжали, впечатления не произвели).

продолжение)
В следующий раз мы четко решили ехать в Старую Гагру. Вышли у школы №2 (бывший замок принца Ольденбургского) и решили там поискать жилье на улице Ленина (это улица параллельно автодороге). Нам достаточно быстро предложили пристройку с летней кухней и своим душем-туалетом. (Тоже оч. недорого, тогда это было рублей 200 с человека). Ходили на пляж санатория Челюскинцев (один из лучших на мой взгляд), много гуляли по санаторской территории. Была какая-то домашняя столовая на нашей улице (опять же с очень вкусной кашей (я так-то каши вообще не ела,  там прямо понравилось) и дрожжевыми оладушками с вареньем из фейхоа:D(в общем, не равнодушна я к еде). Море всегда было чистое и "живое") Людей в том районе немного (в новой Гагре больше и пляжи не такие классные). Еще плюс Старой Гагры, что там можно пойти в горы (там рядом тропинка, которая выводит на большую дорогу). Вот мы доходили 5 км до 1й смотровой площадки (по дороге находили шелковицу), один раз пошли дальше до 2й площадки, но не дошли - устали. Но опыт интересный)
С едой проблем не было (там есть магазинчики, ларечки) покупали картошку, колбасу, огурцы-помидоры, вкусный местный хлеб. На рынке купили протертое фейхоа (теперь всегда привожу из Абхазии) и ткемали (тоже супер-вкусный).
Приезжали в Абхазию на ту же улицу еще раз. Было примерно так же)) Отравилась я только однажды (и то не уверена, что в море, а не едой - ела много жареной картошки в ресторане). Муж ни разу не травился. Потом ездила моя мама еще туда же 3 раза (по месяцу там загорала), свекры 3 раза. Никто не травился) Все прониклись атмосферой, морем, спокойствием.
 Я бы может и сейчас съездила, но дочке (5 лет) будет прямо тухловато))

 

Ссылка на это сообщение

@annaz , да, я вас имела ввиду) 

пляж объединения пансионатов пицунда, там галька ( мне песок не нужен, гальку люблю), вода утром, что слеза

 

E0D4A361-822F-4376-BF95-5277FDDBF6D6.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@annaz , да, я вас имела ввиду) 

пляж объединения пансионатов пицунда, там галька ( мне песок не нужен, гальку люблю), вода утром, что слеза

 

E0D4A361-822F-4376-BF95-5277FDDBF6D6.jpeg

даа, такую воду трудно найти))
Мы потом в Сочи на денек заехали - я не пошла в море, уже брезгливо было)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда данные про лентяев, - бывали?

Бывали друзья. Смотрела видео, фото. 

Почему нельзя привести страну в порядок после войны? Ответ видимо а зачем, никому не мешает. Зато своими мандаринами бегут в РФ торговать, обгоняя друг друга. 

Больше 20 лет прошло, а воз и ныне там. Строили все для них русские, и сейчас они думают, что РФ все восстановит. Тьфу, герои блин. Мы любим свою страну, говорят они, а сами палец о палец не ударят. Белград восстановился после натовской бомбёжки, а абхазы ждут гуманитарную помощь. 

Бабушка часто ездила в Абхазию. Там санатории - дворцы, а сейчас что? Все разрушено, грязное. Что мешает привести страну в порядок? 

Ссылка на это сообщение

Выбирай хорошие места. Совсем не советую Гагры, разруха(( Мне Пицунда понравилась.

 Море там чище, чем на наших курортах. Но всё равно ротовирус мимо нас не проходит. Ребенок болел, пришлось в поликлинику ездить(

И если есть хоть какой то выбор, кроме наших курортов, то Абхазию бы не выбрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, London-london сказал(а):

Бывали друзья. Смотрела видео, фото. 

Почему нельзя привести страну в порядок после войны? Ответ видимо а зачем, никому не мешает. Зато своими мандаринами бегут в РФ торговать, обгоняя друг друга. 

Больше 20 лет прошло, а воз и ныне там. Строили все для них русские, и сейчас они думают, что РФ все восстановит. Тьфу, герои блин. Мы любим свою страну, говорят они, а сами палец о палец не ударят. Белград восстановился после натовской бомбёжки, а абхазы ждут гуманитарную помощь. 

Бабушка часто ездила в Абхазию. Там санатории - дворцы, а сейчас что? Все разрушено, грязное. Что мешает привести страну в порядок? 

Делим мух и колтеты, - приводить страну в порядок должен кто, правительство, не? Или среднестатические безработные тети-дяди с лопатой в руках? Или как вы себе это представляете? Мандаринами торгует тот кому совсем жрать нечего, ну так для справки, вы наверное не бегали обгоняя друг друга с мешком мандаринов в 4 утра через границу, чтобы продать их по 20 рублей за килограмм, - считаем 50 кг(дотащите?) по 20 рублей  - 1000(!!!!) рублей, вы раскрыли секрет обогащения.

 

 

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Мне кажется, ты и сама когда-то про лень писала)))

Ну работать никто особенно не любит... Ты любишь?

Может они бы и работали, если б было где.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ты любишь?

Бывает) если бы еще условия были нормальными, в смысле рабочие условия

Как-то пошла на больняк, вирус или простуда, на третий день пошла к терапевту, не могу говорю, нос заложен, а работа такая, что постоянно голова вниз наклонена. Темпы не было. Это был понедельник, в пятницу на приеме, врач- как самочувствие? Я- хорошее, организм требует выхода на работу. Врач- не будем препятствовать желаниям организма)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти пусть сидят в своём сраче ждут правительство. Нравится да ради Бога. 

21 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мандаринами торгует тот кому совсем жрать нечего, н

Каждый получает то что заслуживает. Сколько их граждани РСФСР кормили ой как долго, а они сидели, так пусть теперь побегают🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, London-london сказал(а):

@Жужа_белой_масти пусть сидят в своём сраче ждут правительство. Нравится да ради Бога. 

Каждый получает то что заслуживает. Сколько их граждани РСФСР кормили ой как долго, а они сидели, так пусть теперь побегают🤣🤣🤣

Этим занимаются русские и армяне в основном,  а абхазцы не бедствуют, у них отели и деньги с туристов.

 И это... хорош уже советы как кому жить раздавать основываясь на рассказах и фото знакомых и друзей

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...