Перейти к публикации

Ребенок наелся пасты.


Полезные сообщения

В пятницу вечером открыли тюбик пасты. Детская, маленькая сплат. Сегодня я увидела что тюбик почти пустой. Спросила у дочки (5 в сентябре) начались слезы и признания. Она её съела, за несколько подходов. Последний прием был вчера. 

По самочувствию все хорошо. Это опасно?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Я в детстве ее столько сожрала...ещё разные пробовали с сестрой - вкусы сравнивали. Мне кажется все ели зубную пасту. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Я в детстве ее столько сожрала...ещё разные пробовали с сестрой - вкусы сравнивали. Мне кажется все ели зубную пасту. 

Та я тоже ела) в лагере особенно) 

Но блин, тюбик целый, я в шоке. Сейчас выясняется что она её все-время ест, просто вот так активно первый раз.

Я подумала что старую пасту забыла выкинуть, и не поняла где новая. Этож надо было. Сидит ревёт чтоб я доктору не звонила.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Та я тоже ела) в лагере особенно) 

Но блин, тюбик целый, я в шоке. Сейчас выясняется что она её все-время ест, просто вот так активно первый раз.

Я подумала что старую пасту забыла выкинуть, и не поняла где новая. Этож надо было. Сидит ревёт чтоб я доктору не звонила.

А почему вы не контролируете? Пора уже сплевывать, а не всть в 5 лет. Будет паста со фтором до фтороза наесться можно.

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я в детстве ее столько сожрала...ещё разные пробовали с сестрой - вкусы сравнивали. Мне кажется все ели зубную пасту. 

Принципиально не покупаю дочери гели, шампуни, пасты с ароматизаторами пищевыми. Что там в голове, Бог знает. Ещё геля для душа напьется.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А почему вы не контролируете? Пора уже сплевывать, а не всть в 5 лет. Будет паста со фтором до фтороза наесться можно.

Она сплевывает когда со мной чистит зубы. И надавливает на щётку горошенку. А пасту в течение дня потом заходит и ест. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

Принципиально не покупаю дочери гели, шампуни, пасты с ароматизаторами пищевыми. Что там в голове, Бог знает. Ещё геля для душа напьется.

Хорошая мысль. А какие детские пасты без вкуса?

Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Хорошая мысль. А какие детские пасты без вкуса?

У нас веледа детская мята какая. Нейтральный вкус. Сама ей чистить пробовала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мой пасту не ест, но однажды в 4 года откусил мыло, аргумент был - оно вкусно пахло яблоком. Не знаю совпадение или нет, но потом появилась аллергия на мыло с ароматизаторами, сейчас только "детским" без особых отдушек может пользоваться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@VasheVelichestvo да уж детская голова полна разных идей...

Она боязливая у меня. Ей рассказываешь что опасно что-то и она не лезет. Мы и про пасту проговорили и я расслабила булки. 

Главное, на щетку меня просит помочь выдавить, а на палец как-то у самой получается🤦

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Она боязливая у меня. Ей рассказываешь что опасно что-то и она не лезет. Мы и про пасту проговорили и я расслабила булки. 

Как может быть опасным то что вкусно? 
Глаз да глаз за ними..

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Как может быть опасным то что вкусно? 
Глаз да глаз за ними..

Да. У меня вишневый блендамед уже в школе появился. До этого, не пришло бы в голову есть такую гадость, как зубная паста)

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я много пасты съела в детстве, особенно, когда импортные пошли, такие гели цветные, ох и вкуснотищщааа)))

 

С блёстками🙈

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Детей поколения кубиков Галина бланка, мивины-дошерака и юппи - которые мы ели без добавки воды, зубной пастой не сломить 💪😁

Кстати, вот это всё я не ела))) а сейчас иногда люблю доширак заварить

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, unika17 сказал(а):

Кстати, вот это всё я не ела))) а сейчас иногда люблю доширак заварить

Блин, а я ела. Мы на перемене шли, покупали эти соленые кубики, и ходили их слизывал🤦

Я помню какой бум в школе был, когда они появились в киоске рядом. Потом юппи всякие, тоже прям с пакетика. Мивина у нас уже позже появилась. И тоже, только хардкор, только сухую)

Запаренную я уже на работе ела, с копеечными сардельками- обед на который хватало моей первой за😁

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Мивина

Вот это я пропустила, это что? 

@VasheVelichestvo ааа всё поняла, дошики. Их ела, да))) 

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного не будет. Я сама разработчик косметических рецептур и ем ее в больших количествах, когда надо попробовать тысячу и один ароматизатор при разработке нового продукта. И отчёты по безопасности пишу, для токсичной дозы ее надо съесть очеееень много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Покупайте пасту безопасную при проглатывании)) без фтора и слс. Ну а если поедание не прекратится,просто прячьте. Ну дети же,все исследуют. Хотя когда ребёнок навязчиво продолжает есть несъедобное,то может быть ему не хватает чего-то🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Elleelle791 сказал(а):

Покупайте пасту безопасную при проглатывании)) без фтора и слс. Ну а если поедание не прекратится,просто прячьте. Ну дети же,все исследуют. Хотя когда ребёнок навязчиво продолжает есть несъедобное,то может быть ему не хватает чего-то🤷🏻‍♀️

Да вроде эта без фтора)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...