Перейти к публикации

Обоняние после ковида!


Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста! Если у кого-то были случаи ковида в семье с потерей обоняния, через сколько вернулось?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Mazda:) сказал(а):

Через примерно 7 дней основные запахи. Остальные типа кофе, духи и тд через полгода. Ну они были или искажены или едва уловимы

А сейчас норм?

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) ппц. А я кофеварку новую заказала … ну у меня не пропали . У мужа пропали . Я от него на день отстаю по симптомам . Жду .. 
 

по теме - подруга сейчас вот проболела - на 3 й день у неё исчезли и к 14 му начали возвращаться потихоньку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Mazda:) ппц. А я кофеварку новую заказала … ну у меня не пропали . У мужа пропали . Я от него на день отстаю по симптомам . Жду .. 
 

по теме - подруга сейчас вот проболела - на 3 й день у неё исчезли и к 14 му начали возвращаться потихоньку 

У меня наоборот, у мужа не пропали, он вообще за неделю отстрелялся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yulashka неделя … не пишите мне таких слов ) у меня 4 й день слабость и я не выдержу ещё 3 😱 хотя , кто че пишет - кто то весь апрель болел так вяло, кто то 10 дней … кто то ,вон в темке , полтора мес . Я каждый вечер « завтра ж я уже норм , да , буду ?» 😆  у мужа 6 й день , только запахов нет и говорит состояние как во сне , а ну и приговаривает , чтт у него это не корона вообще то если что 🤦🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начало возвращаться через 1,5 месяца. До конца не восстановилось до сих пор. Прошло уже 7 месяцев. С месяц как только перестала чувствовать фантомный запах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начало возвращаться день на 12-й, полностью не восстановилось, почти месяц от начала болезни. Но я и мазок от вчера только получила отрицательный.

Как бонус, не чую кошачий лоток и когда кошечки какают, можно мне это оставить :Crazy:

В первый раз буквально на 3 дня пропадало, восстановилось полностью тоже сразу. Так что это еще более индивидуально, чем течение болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Начало возвращаться через 1,5 месяца. До конца не восстановилось до сих пор. Прошло уже 7 месяцев. С месяц как только перестала чувствовать фантомный запах.

Вот таких ответов я и боялась:mamamia:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

У меня 12 день после первых симптомов, пропало на 5, до сих пор не вернулось. Но тест -))

Странно) А нос не заложен? Может просто орви у Вас? У меня нос не заложен, дышит, а запаха и вкуса не чувствую совсем(

Ссылка на это сообщение

@Yulashka у сына + тест, у мужа все те же симптомы, плюс кашель и температура были,слабость, головная боль, боль в суставах. Нос нормально уже, у меня при насморке для на 3-4  пропадают. А тут ни вкусов, ни запахов уже 8 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Yulashka у сына + тест, у мужа все те же симптомы, плюс кашель и температура были,слабость, головная боль, боль в суставах. Нос нормально уже, у меня при насморке для на 3-4  пропадают. А тут ни вкусов, ни запахов уже 8 дней

И смысл этих тестов спрашивается? 

Ссылка на это сообщение

Чё за трагедия у всех с этой аносмией, не понимаю? Я после развода поняла, что не чувствую, как ребёнок пахнет. Это был октябрь. А в феврале поняла, что чувствую запах его пижамы, потом, уже ближе к лету, духи стала чувствовать нормально, не искажённо. А люди по целой неделе не чувствуют ничего из-за ковида и такой ужас, такой ужас, прям не жить. А насморком как болеют? Тоже ухудшается обоняние.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Чё за трагедия у всех с этой аносмией, не понимаю? Я после развода поняла, что не чувствую, как ребёнок пахнет. Это был октябрь. А в феврале поняла, что чувствую запах его пижамы, потом, уже ближе к лету, духи стала чувствовать нормально, не искажённо. А люди по целой неделе не чувствуют ничего из-за ковида и такой ужас, такой ужас, прям не жить. А насморком как болеют? Тоже ухудшается обоняние.

Ну как бы хочется от ароматов природы и пищи удовольствие получать, а у меня вся еда на вкус как бумага, я не согласна на такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Winnie-the-Witch у меня раза 3 в год из-за насморка пропадает,но дня на 4, а тут вторую неделю нет. По-моему, это наихудший симптом ковида. Пьёшь вино с сыром- и ничего не чувствуешь,пьёшь кофе утром- не понимаешь,что пьёшь. Любимые духи тоже не ощущаешь, ну нафиг 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

По-моему, это наихудший симптом ковида. Пьёшь вино с сыром- и ничего не чувствуешь,пьёшь кофе утром- не понимаешь,что пьёшь. Любимые духи тоже не ощущаешь

Действительно, что уж там лихорадка, слабость, рвота, невозможность вдохнуть. Главное вино с сыром чтобы вкусно было. Капец люди. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...