Перейти к публикации

Кровянистые выделения при беременности


Dasha27

Полезные сообщения

Срок 12 недель, появились кровянистые выделения... связалась с гинеколог, сказала принимать дюфастон не два раза в день, а три, и если до завтра не пройдёт, то к врачу 

Подскажите,  может кто сталкивался, как действовать 

Очень переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в стационар поехала сама. Там поставят кровоостанавливающую капельницу хотя бы. Если тонус, то и магнезию капельно. 
кровь алая?

@Dasha27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько крови, какая? Лежать надо, транексам еще добавьте, либо в больницу, если боитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за больницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 кровь сначала была посветлее, сейчас тёмная...@ПолинПална по количеству крови, как при начале месячных...сейчас мажет тёмным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dasha27 сказал(а):

@gusyona888 кровь сначала была посветлее, сейчас тёмная...@ПолинПална по количеству крови, как при начале месячных...сейчас мажет тёмным 

Срочно в скорую либо в приемный покой. Это же не шутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb я хотела поехать, гинеколог говорит подождать, если не прекратится до завтра, то уже ехать...но скорее всего поеду прямо сейчас....ждать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую и на сохранение в больницу, ничего ждать не надо, раз усиливается

Кулачков вам! Пусть всё хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik спасибо большое за поддержку🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на отслойку. Покой, транексам и прог. Если усилится, то в больницу на скорой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza молюсь, чтобы всё обошлось...гинеколог почему-то не назначила транексам, а для чего он? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё низкое прикрепление. Но в любом случае надо выяснить причину

2 минуты назад, Dasha27 сказал(а):

@Z-zanoza молюсь, чтобы всё обошлось...гинеколог почему-то не назначила транексам, а для чего он? 

Кровоостанавливающее. У меня всегда в сумке он - три раза кровило в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно в больницу! Чего ждать завтра? Пусть будет всё хорошо 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 позавчера была на скрининге и всё было хорошо, а тут сегодня вот что...

@Katerina1303 и как Вы действовали в таких ситуациях, на сохранение ложились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dasha27 сказал(а):

@Katerina1303 позавчера была на скрининге и всё было хорошо, а тут сегодня вот что...

У меня на следующий день после скрининга началось кровотечение, которое за пять минут залило меня в зимней одежде до пяток! Благо я была на территории медгородка как раз. Всю машину кровью залила пока доехала… вот потом весело мужу в автохимчистке было. 

4 минуты назад, Dasha27 сказал(а):

 

@Katerina1303 и как Вы действовали в таких ситуациях, на сохранение ложились? 

До этого первый раз мазало коричневым - легла по результатам узи, второй раз на бумаге кровь осталась. Оба раза начинала транексам и ехала сразу в больницу

У меня всему причиной было низкое прикрепление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за больницу..нечего ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 главное что всё обошлось

Интересно сама если я приму транексам, без назначения врача, ничего страшного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dasha27 сказал(а):

@Katerina1303 главное что всё обошлось

Интересно сама если я приму транексам, без назначения врача, ничего страшного 

На меня ни разу врачи не ругались - в любом случае это будет первое назначение в стационаре. Или транексам или этамзилат (тоже кровоостанавливающее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 вот вы примите..выделения уменьшаться или закончатся. А от чего кровь была не узнаете. Это хорошо,если все закончится,но как так можно в 12 недель ребенком рисковать??

@Katerina1303  так может это полпип какой на шейке кровит..при нем транекскам и этамзилат не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Ну как вариант…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте скорую-тут без вариантов вообще,чего ждать?Выкидыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dasha27 сказал(а):

@LollyBomb я хотела поехать, гинеколог говорит подождать, если не прекратится до завтра, то уже ехать...но скорее всего поеду прямо сейчас....ждать не могу...

Ну так вот  и я в свое время думала что это не страшно. Срок поменьше был. Пришла с работы начались выделения красноватые, ну думаю добавлю еще одну дюфастон. Ночью проснулась в луже крови. Срочно в скорую поехала. На утро в 10 часов вышло плодное яйцо. 

Не рискуйте.  Потом будет поздно сожалеть  об упущенном.  Я вас не пугаю, просто из личного опыта вам привела пример как может все обернуться.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dasha27 сказал(а):

@Z-zanoza молюсь, чтобы всё обошлось...гинеколог почему-то не назначила транексам, а для чего он? 

Для остановки кровотечения. Дозировку врач подбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13й неделе было - в автобусе ехала, водятел полез через бордюр, думала головой потолок пробью. Вечером пошла коричневая мазня. Позвонила гине - та сказала скорую вызвать. Вызвала скорую - забрали в больницу. Нашли полип, оставили на сохранение. Все хорошо, сыночку уже 6.5 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазня а 8-9 недель была,по УЗИ гематому нашли. В 16 недель после цервикометрии мазало,в 17 недель мазало-на УЗИ зев открыт на 5 мм. В 18 недель кровотечение умеренное,в больнице прокапали транексам.увеличили дозу Утрожестана. 19-20 недель коричневатая мазня. На скрининге все хорошо сказали,коричневую не бойся,ещё долго будет мазать.только если алая,как флаг будет кровь,сразу в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...