Перейти к публикации

Деревенский хлеб


Полезные сообщения

Вкус детства - это магазинный хлеб с хлебозавода. Такой каравай с ребристой поверхностью.

А так я пеку сама в хлебопечке.

В настоящем деревенском доме с большой печью была один раз в жизни. Печь хозяева для отопления дома использовали, а готовили на газу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

@Marisha☆ нет, в духовке, по 2 батона крученых за один раз. Хватает на 2-3 дня, храню в холодильнике, подогреваю

Дрожжевое тесто? Дайте рецепт) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, gusyona888 сказал(а):

Дрожжевое тесто? Дайте рецепт) 

Вот здесь) последнее сообщение

 

Замешиваю крученый миксером, крюками для теста

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Самое вкусное дрожжевое тесто получается на прокисшем детском молоке или кашке, вот не знаю почему. Выливаю все остатки в миску, ложку сахара, пакетик сухих дрожжей. И жду. Как только видно, что дрожжи заиграли - добавляю яйца, всегда по разному, сколько есть. Жир, какой есть. И добавляю муку. Последнее время - из цельнозерновой пеку часто. А еще лук добавляю иногда, обычный репчатый кубиками. Очень интересный вкус он хлебу придает, особенно цельнозерновому. И травки разные, какие есть и каких хочется. Все перемешиваю и даю подойти. Когда тесто подошло - приминаю его и формирую колобок руками в масле растительном. Перекладываю колобок в смазаную маслом форму - и опять жду пока поднимется. Потом ставлю в духовку, включаю ее и пеку, пока запах не пойдет. Ножом проверяю готовность и вынимаю. Все))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вкус хлеба из моего детства❤️

Ссылки скрыты.


 

 

Свекровь печёт хлеб в русской печи. Вкусно,но из моего детства,обычная булка вкуснее.

Это точно, бегали целыми днями на улице, домой некогда было забежать поесть. А когда родители отправляли в магазин за хлебом, идёшь на обратном пути, кусаешь краюшку - как будто ничего вкуснее никогда и не ела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Вот так выглядел , чуток больше

 

20210621_222500.jpg

Таких в сетевых магазинах хватает. 

Я беру те, которые на закваске. 

Ссылка на это сообщение

@peyote спасибо за темку. 

Удачный рецепт не легко найти, по рецепту или видео хлеб не всегда в точности такой-же получается. Недавно пекла -должен был получиться упругий хлебушек, с некрошащейся корочкой - у меня не вышло, хотя с дрожжевым тестом дружу хорошо, пирожки,булочки ,да сосиски в тесте пеку.

Ссылка на это сообщение

Я уже второй год пеку хлеб на закваске. Правда на начальном этапе пришлось немножко с закваской повозиться. С ржаным меньше заморочек, с пшеничным нужно подольше повозиться. Мои любимчики  - ржано-пшеничный "Литовский с тмином" и ржаной "Аляска" с семечками. Если кому интересно, пишите, с удовольствием поделюсь рецептами 🤗

UibcNL6SO10.jpg

thP8Oy3ct0w.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Для меня закваска - это пока недосягаемая высота... никак не соображу как ее там кормить, поить, выращивать, и самое главное - сколько в итоге закваски нужно для буханки хлеба.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, peyote сказал(а):

@Leka32 делитесь конечно, очень красиво!

Надеюсь, меня не забанят за ссылку на рецепт 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...