Перейти к публикации

Прививка от ковида и ГВ


Полезные сообщения

1 час назад, AnechkaZH сказал(а):

Доброе утро! Девушки, есть такие смелые, кто решился на это? Хочу привиться. Но официально ГВ противопоказание. Сыну 5 месяцев всего, полностью на ГВ. Кормить планирую минимум до года. Вот вся в раздумьях. Если кто-то привился будучи на ГВ, расскажите пожалуйста, как все прошло, как перенесли прививку? Факт ГВ скрыли?

Ой, зачем такую тему завели🙈😜 

тут уже есть на 30 страниц про прививку от 👑 загляните туда 🙃

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Окsанка сказал(а):

Ой, зачем такую тему завели🙈😜 

тут уже есть на 30 страниц про прививку от 👑 загляните туда 🙃

Да поняла уже)) умысла разводить срач не было! Загляну в ту тему, я пропустила. 

Ссылка на это сообщение

Читала много историй  когда кормящие мамы прививаются. В группе декабрята 2020, если не ошибаюсь, есть такие девушки. В итоге все было нормально, но я бы точно не стала. ГВ - это противопоказание!

Ваши опасения очень хорошо понимаю, поэтому пока советую подождать и ещё более тщательно беречься.

Нам 6 месяцев, тоже на ГВ. Как свернем, пойдем и привьемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova да, я тоже прививаться буду однозначно. Но не на ГВ вероятно, вряд ли я решусь. Просто уже думаю и ГВ что ли свернуть раньше...Дочку 1,7 кормила. И сына хотела кормить так же. Теперь думаю до года хоть бы. Страшно. У нас в регионе заболеваемость растёт, опять закрывать все будут.

Ссылка на это сообщение
Только что, AnechkaZH сказал(а):

@TatyanaTipushkova да, я тоже прививаться буду однозначно. Но не на ГВ вероятно, вряд ли я решусь. Просто уже думаю и ГВ что ли свернуть раньше...Дочку 1,7 кормила. И сына хотела кормить так же. Теперь думаю до года хоть бы. Страшно. У нас в регионе заболеваемость растёт, опять закрывать все будут.

ГВ сворачивать жалко, все настроено уже. Ситуация аналогичная, думаю про это каждый день. И тоже старшего кормила до 1 и 7))). Пока настроена кормить, дальше по ситуации.

Ссылка на это сообщение

@TatyanaTipushkova спасибо за ответ. Ну вот и я пока кормлю и боюсь))

23 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Ой, зачем такую тему завели🙈😜 

тут уже есть на 30 страниц про прививку от 👑 загляните туда 🙃

Да поняла уже)) умысла разводить срач не было! Загляну в ту тему, я пропустила. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, AnechkaZH сказал(а):

@TatyanaTipushkova да, я тоже прививаться буду однозначно. Но не на ГВ вероятно, вряд ли я решусь. Просто уже думаю и ГВ что ли свернуть раньше...Дочку 1,7 кормила. И сына хотела кормить так же. Теперь думаю до года хоть бы. Страшно. У нас в регионе заболеваемость растёт, опять закрывать все будут.

Просто поменьше ходите в людные места, да день сурка, но ттт пока нормально. Дочери уже год и 5 пока на гв, от прививки отказывают т.к. в противопаказаниях, пусть берут на себя ответственность. Да доказательна медицина на е лактация пишут, что можно, но это мой ребенок и рисковать не хочу.

А так вопрос для всех, вот реально все хотят защитится, а как же дети и подростки-их защищать не надо?! Т.е. нормально родители привиты, а дети нет. Вот разрешат детям и тогда и на гв и беременным и всем остальным

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Просто поменьше ходите в людные места, да день сурка, но ттт пока нормально. Дочери уже год и 5 пока на гв, от прививки отказывают т.к. в противопаказаниях, пусть берут на себя ответственность. Да доказательна медицина на е лактация пишут, что можно, но это мой ребенок и рисковать не хочу.

А так вопрос для всех, вот реально все хотят защитится, а как же дети и подростки-их защищать не надо?! Т.е. нормально родители привиты, а дети нет. Вот разрешат детям и тогда и на гв и беременным и всем остальным

детей можно защиить, остановив распространение вируса. а это или по домам всех закрыть или вакцинация. но слишком много противников вакцин и получается просто замкнутый круг. и так пока все не переболеют поголовно. так и живем. зато беременным можно и на самолете куда то лететь, и с маленькими детьми тащиться куда нибудь в экзотические страны. тут ведь как - мама что хочет. то ребенку и полезно.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nata19 мы итак стараемся минимально контактировать, больше дома. Но я с двумя малышами, это не трудно. А вот муж ходит...работа, магазины, другие общественные места.  Защита детей вообще самое важное. Раньше меня успокаивало, что дети болели в лёгкой форме, но ситуация меняется в худшую сторону (( Очень надеюсь, что скоро разработают вакцину и для деток!🙏

Ссылка на это сообщение

@AnechkaZH напишите админу, что бы закрыли тему, а то вас сейчас во всех смертных грехах обвинят антипри. 

А ещё пришут, что прививочники агрессивные, а антипри автора уже распяли. Дурдом однако.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, AnechkaZH сказал(а):

Вот уж не думала, что срачная тема. Наш педиатр, доказательный врач, считает, что ничего в этом страшного нет, вакцина не живая. Читаю на мамских форумах, что мамы прививаются будучи на ГВ. Решила спросить ваш опыт. Сама боюсь конечно...Тут уже и ничего святого нет написали. С ума посходили что ли?! 

Вы не болели короной? 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan ага, что ничего святого у меня нет или как там. Вот в здравом уме такое можно незнакомому человеку писать?! Типа я ребенка своего не люблю и рискую им...а я ведь просто спросила))) 

26 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы не болели короной? 

Нет.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AnechkaZH сказал(а):

Факт ГВ скрыли?

На зло бабушке отморожу уши, называется. Всем срать на ваше гв, кроме вас и вашего ребёнка. 

С таким же успехом можно на гв бухать и колоться, но никому не говорить что кормите, только тшшшш!!! 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

На зло бабушке отморожу уши, называется. Всем срать на ваше гв, кроме вас и вашего ребёнка. 

С таким же успехом можно на гв бухать и колоться, но никому не говорить что кормите, только тшшшш!!! 

а если мама болеет ковидом то можно ребенка кормить? а если болеет бессимптномно - то как быть с гв? это же тот же вирус и тот же процесс? почему ковид не убьет так ребенка а прививка убьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а если мама болеет ковидом то можно ребенка кормить? а если болеет бессимптномно - то как быть с гв? это же тот же вирус и тот же процесс? почему ковид не убьет так ребенка а прививка убьет

Лично меня зацепил не сам факт прививки при гв, а скрытие факта гв. Как-будто это что-то меняет. 

Если всё хорошо прошло у других, это не значит что можно наплевать на официальные противопоказания. Это риск и ответственность, которую придется нести маме кормящей ребёнка. Изучить и понимать эти риски.

Скрывать или не скрывать гв, это дело десятое. Сделать прививку не проблема, а вот решится на неё, это другой вопрос. 

Никто ещё не может со 100% уверенностью сказать как будет. Но то что привитые тоже лежат в больнице, это сомнительный показатель к срочной вакцинации, тем более на гв. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Лично меня зацепил не сам факт прививки при гв, а скрытие факта гв. Как-будто это что-то меняет. 

Если всё хорошо прошло у других, это не значит что можно наплевать на официальные противопоказания. Это риск и ответственность, которую придется нести маме кормящей ребёнка. Изучить и понимать эти риски.

Скрывать или не скрывать гв, это дело десятое. Сделать прививку не проблема, а вот решится на неё, это другой вопрос. 

Никто ещё не может со 100% уверенностью сказать как будет. Но то что привитые тоже лежат в больнице, это сомнительный показатель к срочной вакцинации, тем более на гв. 

ну а какие риски? они больше, чем заболеть кормящей маме? 

у нас в городе умерла беременная девушка, 30 лет. и вот вопрос не грызут ли сейчас локти все ее родственники что не сделали прививку ни до ни во время береенности. не спали не ее не ребенка

 

Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна на каком основании вы мне хамите? Не я же скрываю факт ГВ. Решение, безусловно, принимаю я и ответственность на мне. Спросила мнение и опыт других мам. Я лично не бухаю, мой ребенок на ГВ и я пока не привита!!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, AnechkaZH сказал(а):

@Никорица Натальевна на каком основании вы мне хамите? Не я же скрываю факт ГВ. Решение, безусловно принимаю я и ответственность на мне. Спросила мнение и опыт других мам. Я лично не бухаю, мой ребенок на ГВ и я пока не привита!!

Согласна, я и правда ответила вам слишком резко. Меня возмутил факт скрытия гв в один ряд с основными вопросами. Почему-то поняла ваш вопрос как безответственный подход в делу. Мол:"хочу сделать прививку, если надо и факт гв скрою". И будь что будет. 

Я считаю, что важно другое. Если все за и против взвешены, всё обдумано и решение принято, то вопрос умалчивания о гв дело вообще последнее. 

Вообще не понимаю чего меня так бомбанула эта фраза, приношу свои извинения, видимо жара мозг перекрывает уже. 

26 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну а какие риски? они больше, чем заболеть кормящей маме? 

Понятия не имею, не я эти противопоказания придумала. Хорошо, если это просто от недостатка исследований написано. А как понять так это или есть все-таки основания? 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Согласна, я и правда ответила вам слишком резко. Меня возмутил факт скрытия гв в один ряд с основными вопросами. Почему-то поняла ваш вопрос как безответственный подход в делу. Мол:"хочу сделать прививку, если надо и факт гв скрою". И будь что будет. 

Я считаю, что важно другое. Если все за и против взвешены, всё обдумано и решение принято, то вопрос умалчивания о гв дело вообще последнее. 

Вообще не понимаю чего меня так бомбанула эта фраза, приношу свои извинения, видимо жара мозг перекрывает уже. 

Понятия не имею, не я эти противопоказания придумала. Хорошо, если это просто от недостатка исследований написано. А как понять так это или есть все-таки основания? 

когда противопоказания писали, не было данных как вирус влияет на плод. но уже накопилось достаточно данных что коронавирус не оказывает тератогенных эффектов и не вызывает патологий плода. болели и кормящие и всплеска числа патологий у детей тоже не выявлено. потому какие опасности прививки для кормящих и беременных? 

Ссылка на это сообщение

Я конечно понимаю, что ссылаться на инсту это моветон, но есть блог про гв vialactea_blog, там как раз последний пост про то кто как спутником и другим на гв прививались. Пополам грубо говоря, кто то скрывал, кто-то говорил без проблем делали.

Ссылка на это сообщение

@Шмяка полезла читать. Похоже реально скоро всем разрешат. И Б и при ГВ: (2 дня назад новость) 

 

РИА Новости. Вакцинация от коронавируса беременных женщин даст защиту и новорождённым, так как антитела матери передадутся ребёнку при грудном вскармливании, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи 

Ссылки скрыты.

.
Ранее Гинцбург сообщил РИА Новости, что вакцинация от коронавируса беременных женщин может быть разрешена уже на следующей неделе.
"Как мы с вами понимаем, (вакцинация) защищает не только беременных, а будет защищать новорожденных в результате грудного вскармливания", - сказал Гинцбург в эфире передачи "Вести недели" на канале "".

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна да, вы просто не верно поняли сначала мой вопрос. Может, я не слишком понятно выразилась...Скорее хотела спросить, вдруг что изменилось и теперь прививают кормящих мам или скрыли факт ГВ. А в остальном вы правы, конечно. Главное, взвесить все за и против. В моей семье и среди близких есть люди, очень тяжело переболевшие ковидом, без летального исхода, но все же. Я бы хотела защитить себя и передать антитела сыночку. Но я всё же боюсь, что ГВ противопоказание, и пока не решилась, врачи разное говорят тоже. Хотела узнать опыт других мам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...