Перейти к публикации

Про прививки. Просто улыбнуло 😆


Полезные сообщения

13 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

а вы считаете что людям с онкологией стоит сейчас шарахаться в кафе? типа че такого, терять больше нечего, пойду пожру

Вы уж чет .... 

" щелкая пальцами вспоминая мат"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Шмяка вот сейчас футбол идет, в Питере несколько матчей, вы репортажи посмотрите, что там делается, ничего страшного, да. Газпром арену сверху крестом освятили чтоль. И наверняка как только футбол уйдёт, придет железный занавес. Вообще смотрю ничего не смущает некоторых, никаких алогичностей. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая мне антитела не нужны, я их через поликлинику сдавала в мае, тогда запись была и полно. 
кстати, с этими антителами вообще непонятно. Ведь наличие антител не позволяет ходить в кафе и тд, им нужно только информация о перенесённом заболевании ( когда ты болел и обращался в поликлинику, сидел на карантине- вот это все ). Так получается? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вы уж чет .... 

" щелкая пальцами вспоминая мат"

а чего. все прям запрет ходить в кафе воспринимают как будто их единственного источника еды лишили. прям катастрофа катастроф. и даже беспокойство за собственное здоровье не останавливает от посещения массовых мероприятий.

и заметьте, когда года 2 назад шли эпидемии гриппа и то мамочки переставали водить детей на развивашки, лучше типа дома посидим, а то заболеем, таких тем можно и здесь найти. а тут пофиг. надо развлечься.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Только им спокойно можно сдать ПЦР и идти в эти самые общественные места:sorry:

 

И быть при этом безсимптомным носителем, более того больным со всеми признаками болезни, но с отрицательным тестом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Натусия сказал(а):

Едьте граждане в Турцию и курорты Краснодарского края))) 

потому я бы счас никуда и не поехала. открыть то открыли, но не факт, что завтра не закроют. + если там сдают пцр то типа как бы только здоровые поедут и обмена вирусами не будет

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая мне антитела не нужны, я их через поликлинику сдавала в мае, тогда запись была и полно. 
кстати, с этими антителами вообще непонятно. Ведь наличие антител не позволяет ходить в кафе и тд, им нужно только информация о перенесённом заболевании ( когда ты болел и обращался в поликлинику, сидел на карантине- вот это все ). Так получается? 

Да, две недели назад была еще запись на антитела на вчерашнюю дату например 22.06, а сейчас облом какой то. Похоже, что так, ничего эти антитела не позволяют и не доказывают, прививку теперь при любом уровне ставят, и сроки болезни никто по антителам  гадать не будет. Так что выходит деньги ОМС вылетают в трубу фактически, должны прикрыть думаю эту сдачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

потому я бы счас никуда и не поехала. открыть то открыли, но не факт, что завтра не закроют. + если там сдают пцр то типа как бы только здоровые поедут и обмена вирусами не будет

Ну а чего с ресиоранами то по другому тогда, если о них речь. Чего вдруг такая забота. 

Обалдеть конечно.. Никакой логики у людей. 

Ссылка на это сообщение

@Шмяка, а если такая ситуация: человек приехал рано утром в больницу натощак, вышел из больницы, зашел в кафе перекусить, чтобы хватило сил домой доехать. Ему, что теперь есть на лавочке в период пандемии. Это из вашей логики так выходит. И это стандартная, распространенная ситуация.

Ссылка на это сообщение

Ходили тут с мужем в больницу, у него дневной стационар, капельница 1:15, первый прием через приемный покой, далее на 4 этаж пешком.

Мы двое были в масках на всех встречающихся, ни персонал, ни больные, никто не был в масках.

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, veta24 сказал(а):

@Шмяка, а если такая ситуация: человек приехал рано утром в больницу натощак, вышел из больницы, зашел в кафе перекусить, чтобы хватило сил домой доехать. Ему, что теперь есть на лавочке в период пандемии. Это из вашей логики так выходит. И это стандартная, распространенная ситуация.

можно купить в магазине еды. ну и прям он там перед анализами не ел сколько ? 39 дней и пошел 40 последний? можно бутер или конфету из дома взять. 

20 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну а чего с ресиоранами то по другому тогда, если о них речь. Чего вдруг такая забота. 

а что с ними по другому? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шмяка сказал(а):

можно купить в магазине еды. ну и прям он там перед анализами не ел сколько ? 39 дней и пошел 40 последний? можно бутер или 

Ну вы дико переживает за больных.

А как быть с теми, у кого диабет?

Суп в термосе?

Котлеты в лоточке?

И в парке, на лавочке.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У меня на работе у женщины отец попал в больницу с желчным с абсолютно полодительным анализом на ковид, а по холатности персонала больницы его там ковидом докучи заразили от доугого больного и лежит он теперь на кушетке в коридоре. А нам мед работники лечат про меры безопасности(

Ссылка на это сообщение

@Шмяка ну пусть стоят они открытые эти рестораны, а вы сами решите, как с полетом идти, лететь или бояться. Но нет. Одно запрещено, другое разрешено. И это я пишу не вдаваясь во всю абсурдность ситуации. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шмяка сказал(а):

люди которым нельзя прививаться по мед показаниям - им нечего и делать в общественных местах

Еще что мне не надо делать, кроме как не появляться в общественных местах? Подскажите пожалуйста. Маски, которые вас ни от чего не защищают, носите сами.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кто нибудь в курсе, если есть антитела, можно куар код получить или нет? Болела, но никуда не обращалась. 

46 минут назад, (.) сказал(а):

@феникс81 да, это безобразие. То, что тесты пцр надо делать за свой счёт

В Москве вроде де бесплатно можно пцр, по записи в поликлинику или уже нет? 

52 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, две недели назад была еще запись на антитела на вчерашнюю дату например 22.06, а сейчас облом какой то. Похоже, что так, ничего эти антитела не позволяют и не доказывают, прививку теперь при любом уровне ставят, и сроки болезни никто по антителам  гадать не будет. Так что выходит деньги ОМС вылетают в трубу фактически, должны прикрыть думаю эту сдачу. 

Я нашла официально письмо Минздрава, там написано, что если у человека есть антитела, то прививку ему нельзя ставить!!! А по телику кричат, пофиг на антитела, ставьте. 

У мужа антитела такие, что можно донором быть) А болел он на минуточку в октябре). И нафига ему прививка,??? Логики нет вообще в действиях государства, к сожалению. Они хотят не коллективный иммунитет, А тупо всем вколоть вакцину. И до детей скоро доберутся(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кто нибудь в курсе, если есть антитела, можно куар код получить или нет? Болела, но никуда не обращалась. 

В Москве вроде де бесплатно можно пцр, по записи в поликлинику или уже нет? 

По антителам куар код не получить. Нужно болеть официально, тогда полгода с момента болезни будет куар код . 
бесплатно пцр да, с записью за 2 недели - сложновато, чтоб сходиться ресторан. Не находите? И это только в Москве. 

Минздраву , да и многие офиц. Лицам лучше было бы жевать, чем говорить… 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, (.) сказал(а):

По антителам куар код не получить. Нужно болеть официально, тогда полгода с момента болезни будет куар код . 
бесплатно пцр да, с записью за 2 недели - сложновато, чтоб сходиться ресторан. Не находите? И это только в Москве. 

Минздраву , да и многие офиц. Лицам лучше было бы жевать, чем говорить… 

Ну хотя бы по возвращению из за границы пцр можно бесплатно, если записаться. Хотя вот сейчас мне Лаба смд прислала письмо, типа у них акция до 31 августа. По поилету второй пцр чо скидкой 50%, А с учётом что нас четверо, это ощутимая экономия выходит. 

В МО раньше на антитела можно было без проблем сдать, просто записать через портал и прийти на след день., результат готов на след. День. А сейчас  звонила им, записаться к терапевту, она дате напоавлние, и запись на антитела аж на июль только. Мы платно сдали. 

Ссылка на это сообщение

Бред с этими прививками. У нас сосед астматик с аллергией на всё, что цветёт. Болели они всей семьёй осенью, в сентябре-октябре, точно не помню. Антител 8 единиц. 

Вот вчера разговаривали с ним. На работе вынуждают сделать прививку либо увольнение. И насрать всем, что у него антитела, мало, но есть, что может он тут же анафелактический шок получить от этой прививки, ибо летом у него вечный насморк и конъюнктивит аллергические. Прививайся и всё. И уволится он не может, у него трое детей, которых надо кормить. 

Это вот что, как не фашизм?! 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

По- моему очевидно, что хотят подчистить малый бизес, ввиде кафе  и ресторанов. Подчистить стариков и болеющих хронью.  На фоне вируса очень хорошо проворачивают капманию фашизма. Да да. Я бы сама себе не поверила, что такое пишу. Но сейчас, глядя со стороны на Россию, понимаю, что это так. И впервые радуюсь, что у нас такой бардак в Украине, что до нас это докатится нескоро, ну в плане походов туда сюда. Люди итак озверевшие изза войны, так вообще сожрут друг друга, особенно таких как я, руссковорящих. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...