Перейти к публикации

Про прививки. Просто улыбнуло 😆


Полезные сообщения

5 часов назад, Натусия сказал(а):

И быть при этом безсимптомным носителем, более того больным со всеми признаками болезни, но с отрицательным тестом. 

Так а чё привитым то бояться, у них же в кармане будет qr-код животворящий

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Подольск, запись на ПЦР только через врача (давно уже кстати), приходит человек с симптомами короны, ему говорят....нет, ты привит тебе ПЦР неположен, если ты привит я тебе в карту ОРЗ записываю. Вот честно мне хочется сказать матом. 

Откуда такая информация? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Так а чё привитым то бояться, у них же в кармане будет qr-код животворящий

Так там не о том. 

Про логику происходящего, которая отсутствует. 

8 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Подольск, запись на ПЦР только через врача (давно уже кстати), приходит человек с симптомами короны, ему говорят....нет, ты привит тебе ПЦР неположен, если ты привит я тебе в карту ОРЗ записываю. Вот честно мне хочется сказать матом. 

Конечно, статистика теперь должна пойти в минус, чем больше привитых, тем меньше больных, любыми путями. При аналогичном росте больных в сентябре, октябре все свалят на суперновый штамм, скажут, что то, что вкололи не то, вот теперь бегите колоть то.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тогда вариант один, купить сертификат и все. 

Да похоже всё к тому и идёт. 

Поговаривают уже, что без прививки не будут брать на плановую госпитализацию и оплачивать больничные. 

Вот только интересно: через полгода опять всех погонят на ревакцинацию? Добровольно-принудительно

Ссылка на это сообщение

@Септария а первый раз получается у вас осенью был тоже ковид, подтвержденные оба?

Я наверное все же проверю антитела на днях и если они внушительные, то остановлюсь на вакцинации спустя 3-4 мес своей болезни, т. е. к осени планирую привиться, благо моя сфера работы пока не давит окончательно и есть возможность самоизоляции с удаленкой. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Можно подумать, кто то гулял домами 🙈

А я вот еще что подумала. Если у меня есть куар код, я ж могу его передать другому человеку и он по нему может ходить?)) ну не будут же ч паспортом сверять, что куар код на Иванову, а идет Петрова. Просто интересно стало)))  🙈

Почему не будут с паспортом сверять? Там нужен куар код и паспорт

гуляние домами быстро отменили , потому что это была дикость. Надеюсь,  поесть по паспорту и коду тоже отменят быстро, как неработающую историю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Откуда такая информация? 

Могу в личку сказать в какой именно больнице сегодня это было сказано нашей сотруднице и моей соседке.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Почему не будут с паспортом сверять? Там нужен куар код и паспорт

гуляние домами быстро отменили , потому что это была дикость. Надеюсь,  поесть по паспорту и коду тоже отменят быстро, как неработающую историю 

Куар код и паспорт это унизительно просто((((

 

IMG-20210623-WA0011.jpg

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Могу в личку сказать в какой именно больнице сегодня это было сказано нашей сотруднице и моей соседке.

Не, мне не нужно. Я просто понять откуда вы такие подробности знаете. Теперь понятно.)) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Да похоже всё к тому и идёт. 

Поговаривают уже, что без прививки не будут брать на плановую госпитализацию и оплачивать больничные. 

Уже возбуждены 3 дела по поддельным сертификатам. Вы представляете, какая на них будет цена, когда всерьёз за это возьмутся? Никому не нужна бумага , только куар код с госуслуг

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Уже возбуждены 3 дела по поддельным сертификатам. Вы представляете, какая на них будет цена, когда всерьёз за это возьмутся? Никому не нужна бумага , только куар код с госуслуг

У меня подруга покупала сертиф, на госучлугах он у неё есть, цена 3000. Она болела, но работает в бюджете,  их обязали привиться. Кароче в феврале он ей стоил 3000. Сейчас у меня кто знакомые лзадвяидичь покупкой, ценник 15 штук. 

*озадачились

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

@СептарияЯ наверное все же проверю антитела на днях и если они внушительные, то остановлюсь на вакцинации спустя 3-4 мес своей болезни, т. е. к осени планирую привиться, благо моя сфера работы пока не давит окончательно и есть возможность самоизоляции с удаленкой. 

я ни на чем не настаиваю, но заграницей никто не проверяет антитела перед прививкой ( только вчера об этом читала). Это чисто российская история. Если человек переболел уладили, ему просто назначают через сколько времени нужно сделать прививку. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я просто понять откуда вы такие подробности знаете. Теперь понятно

На самом деле мне кажется, что на все эти исследования выделяется определенный лимит средств, вот кто-то из наверное уже использовал.

Лично со мной было в ноябре, что я пришла с жалобами на симптомы ковида, но у меня температура давление горло все нормально, нюха только нет и мясо на вкус бумажное. Меня сначала уверяли что это просто ОРЗ но так и быть подержит меня на больничном три дня. Я стала настаивать на анализе, потому что работаю в детском саду и без него не принимают, много чего услышала, и про то что раз такая умная могу и в Инвитро за свои сдать....ладно, промолчала. На мазок ездила сама, приходит он положительный. И наша больница опомнилась через три дня. Блин, я в шоке просто. При этом мне сначала было предложено ходить к ним каждый день и отмечаться что со мной все хорошо. Вот это вот как вообще?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

@Септария а первый раз получается у вас осенью был тоже ковид, подтвержденные оба?

Я наверное все же проверю антитела на днях и если они внушительные, то остановлюсь на вакцинации спустя 3-4 мес своей болезни, т. е. к осени планирую привиться, благо моя сфера работы пока не давит окончательно и есть возможность самоизоляции с удаленкой. 

Первый раз я ничего не сдавала. Но у меня пропало обоняние на фоне хорошо дышашего носа и было такое первый раз в жизни. Плюс лёгкие стмптомы недомогания. У мужа и его друга тоже самое все было. А потом в январе я заболела сильно, решила, что грипп, я же уже болела, а на третий день опять тот же вакуум с запахами, опять пропало обонание. Тогда уже я сдавала антитела. Но зимой ещё говорили, что есть единичные случаи заболевания, сейчас это уже повсеместно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama ну вот 15 штук стоимость и вероятность, что введут уголовную ответственность не только доя тех, кто продаёт поддельный сертификат, но и для тех, кто покупает. 
История с покупкой сертификатов - отвратительна, потому что она влияет на статистику. Эти люди будут болеть и тяжело , при этом значиться как вакцинированные, и будут ухудшать показатели вакцины, и сомневающиеся будут на этом основывать свои неверные выводы. Это порочный круг. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

я ни на чем не настаиваю, но заграницей никто не проверяет антитела перед прививкой ( только вчера об этом читала). Это чисто российская история. Если человек переболел уладили, ему просто назначают через сколько времени нужно сделать прививку. 

Вот и мне б кто назначил четко и уверенно через сколько мне нужно привиться и я б с удовольствием доверилась)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Натусия сказал(а):

@Септария вы неделю назад тоже из за обязаловки привились? 

 

Нет, я привилась во вторник, а среду объявили об обязаловке. Я ещё и попала на розыгрыш квартиры, о чем тоже узнала после вакцинации. Давно собиралась привиться, но я постоянно болею после ковида. Вот, выбрала время, когда здорова. Все равно пошла с геопесом, понимая, что ждать можно ещё очень долго. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая если полгода после болезни ты считаешься безопасным ( судя по тому, что куар код тебе выдадут на этот срок), то логично, что прививаться надо через полгода. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Myrlika-mama ну вот 15 штук стоимость и вероятность, что введут уголовную ответственность не только доя тех, кто продаёт поддельный сертификат, но и для тех, кто покупает. 
История с покупкой сертификатов - отвратительна, потому что она влияет на статистику. Эти люди будут болеть и тяжело , при этом значиться как вакцинированные, и будут ухудшать показатели вакцины, и сомневающиеся будут на этом основывать свои неверные выводы. Это порочный круг. 
 

Да, и начало этому кругу положило государство своими странными методами. Посмотрите, что Мусикапа выше писала. У человека реальные противопоказания к вакцинации, а ему говорят, или прививайся или уволим. Человеку не оставляют выбора ведь, придется покупать. 

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая если полгода после болезни ты считаешься безопасным ( судя по тому, что куар код тебе выдадут на этот срок), то логично, что прививаться надо через полгода. 

А если через полгода хороший титр антител, зачем прививаться??? 

У подруги мама тяжело болела в мае 2020, антитела год назад были около 500. Сейчас она сдавала снова, и, спустя год, У неё их 300. Зачем ей прививка? 

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama я нигде не оправдываю государство, которое за этот год переобулось сто тысяч раз и запудрило голову всякой херней, а потом сделало принудиловку. Но это не меняет сути - поддельные сертификаты - это усугубление ситуации 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

@Myrlika-mama ну вот 15 штук стоимость и вероятность, что введут уголовную ответственность не только доя тех, кто продаёт поддельный сертификат, но и для тех, кто покупает. 
История с покупкой сертификатов - отвратительна, потому что она влияет на статистику. Эти люди будут болеть и тяжело , при этом значиться как вакцинированные, и будут ухудшать показатели вакцины, и сомневающиеся будут на этом основывать свои неверные выводы. Это порочный круг. 
 

Мне только что написал руководитель одной фирмы в Москве, что нашёл выход за 2-7 тр. Но многие пошли сами прививаться, а для радикально настроенных такая альтернатива. 

С покупными сертификатами сейчас полностью дискредитируют нашу вакцину на мировом уровне. Об остальном даже говорить не хочу. Ещё неизвестно, какая у нас истинная статистика по привитым 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, (.) сказал(а):

@Myrlika-mama я нигде не оправдываю государство, которое за этот год переобулось сто тысяч раз и запудрило голову всякой херней, а потом сделало принудиловку. Но это не меняет сути - поддельные сертификаты - это усугубление ситуации 

Я с вами согласна. Но иногда нет другого выхода у человека кроме как купить, к сожалению((((

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая если полгода после болезни ты считаешься безопасным ( судя по тому, что куар код тебе выдадут на этот срок), то логично, что прививаться надо через полгода. 

Собственно я сейчас и не считаюсь официально переболевшей по реестру и безопасной, т.к. ПЦР у меня был при болезни минус (не вовремя/не качественно взят)  и потому куар мне не положен. Так что я считаюсь формально очень опасной, но действовать хочется все ж по фактам моей болезни и текущего состояния, а не по формальным реестрам и кодам. 

Ссылка на это сообщение

Проблема в том, что государство четко не обозначило (или не захотело обозначить) свою позицию. А просто сказало, что 60% надо привиться, если не привьетесь, большой штраф предприятию. Отсюда и увольнения если не привьетесь, и купленные сертификаты. 

А если бы сказали так: привиться 60%, за исключением тех, у кого медотвод (нужна справка), тем, у кого есть антитела выше референсных значений и тем, кто официально болел (с обращением к врачу и подтв. Диагнозом). Чувствуете разницу, да? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно конечно сейчас на работодателя переложили план вмкцинации. 

У нас наполовину госкомпания, но долго запрягающая. Пока только поощрения за прививку, но не идут. Не минует участь.. (( 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...