Перейти к публикации

Про прививки. Просто улыбнуло 😆


Полезные сообщения

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Проблема в том, что государство четко не обозначило (или не захотело обозначить) свою позицию. А просто сказало, что 60% надо привиться, если не привьетесь, большой штраф предприятию. Отсюда и увольнения если не привьетесь, и купленные сертификаты. 

А если бы сказали так: привиться 60%, за исключением тех, у кого медотвод (нужна справка), тем, у кого есть антитела выше референсных значений и тем, кто официально болел (с обращением к врачу и подтв. Диагнозом). Чувствуете разницу, да? 

А вы думаете медотводов положено больше чем 40% населению? То есть вообще как минимум половина больные вдрызг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А вы думаете медотводов положено больше чем 40% населению? То есть вообще как минимум половина больные вдрызг?

Вы хотите сказать, что они оставили 40% на медотводы и переболевших? Но они четко это не обозначили в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Вы хотите сказать, что они оставили 40% на медотводы и переболевших? Но они четко это не обозначили в любом случае. 

Это у вас не сходится. 
Я считаю 60% нормальные вес.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А если бы сказали так: привиться 60%, за исключением тех, у кого медотвод (нужна справка), тем, у кого есть антитела выше референсных значений и тем, кто официально болел (с обращением к врачу и подтв. Диагнозом). Чувствуете разницу, да? 

А что делать учителю и воспитателю например? (Точнее их работодателю), ведь тут по боку мед отвод или не мед отвод, ты просто не имеешь право быть допущенным до работы, уволить тебя тоже право не имеют, надо вывести без содержания (но это все равно что уволить, потому что просто так человека держать никто не будет, даже без содержания, тк на данную ставку другого ты взять права не имеешь, и кто будет работать.)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@*Tiny* а разве у учителей/ воспитателей нет обязательств определенных медицинских по прививкам/ флюорографиям и тд? У меня мама вроде делала, когда работала учителем 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Tiny* сказал(а):

А что делать учителю и воспитателю например? (Точнее их работодателю), ведь тут по боку мед отвод или не мед отвод, ты просто не имеешь право быть допущенным до работы, уволить тебя тоже право не имеют, надо вывести без содержания (но это все равно что уволить, потому что просто так человека держать никто не будет, даже без содержания, тк на данную ставку другого ты взять права не имеешь, и кто будет работать.)

Я так понимаю у кого медотвод, должны пцр раз в неделю сдавать. Ну по крайней мере это логично было бы. Но вопрос, за чей счет? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Натусия сказал(а):

@Шмяка ну пусть стоят они открытые эти рестораны, а вы сами решите, как с полетом идти, лететь или бояться. Но нет. Одно запрещено, другое разрешено. И это я пишу не вдаваясь во всю абсурдность ситуации. 

Я вот вообще в шоке от этого причинения добра нам. Вроде все совершеннолетние и имеем свободу выбора по праву рождения. Но какая то кучка людей решила что все население неразумные дети и надо их принуждать, отобрать право свободной воли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Мне только что написал руководитель одной фирмы в Москве, что нашёл выход за 2-7 тр. Но многие пошли сами прививаться, а для радикально настроенных такая альтернатива. 

С покупными сертификатами сейчас полностью дискредитируют нашу вакцину на мировом уровне. Об остальном даже говорить не хочу. Ещё неизвестно, какая у нас истинная статистика по привитым 

Читала статью на bbc о поддельных сертификатах, там пишут, что подавляющее большинство сертификатов мошенничество.  Не пойдут же люди в полицию жаловаться что их обманули с поддельным сертификатом.

Ссылка на это сообщение

Да, это всё понятно, что это мошенничество. Но если у человека реальные противопоказания, а никто не учитывает их?

Лучше быть судимым, чем умершим. Только недавно читала историю, где молодую женщину заставили привиться с одной почкой. Летальный исход. Двое малых детей остались. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Да, это всё понятно, что это мошенничество. Но если у человека реальные противопоказания, а никто не учитывает их?

Лучше быть судимым, чем умершим. Только недавно читала историю, где молодую женщину заставили привиться с одной почкой. Летальный исход. Двое малых детей остались. 

Это я писала. 

Сейчас новости читаю, Воробьев не исключает вход в обществ. транспорт по куар коду с 1 июля. Это вообще как??? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это я писала. 

Сейчас новости читаю, Воробьев не исключает вход в обществ. транспорт по куар коду с 1 июля. Это вообще как??? 

Уже кто во что гаразд изгаляются. Бред какой. 

Это они по пути Китая решили пойти с куар кодами. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

@*Tiny* а разве у учителей/ воспитателей нет обязательств определенных медицинских по прививкам/ флюорографиям и тд? У меня мама вроде делала, когда работала учителем 

Там все хитро. Без гепатита и кори тебя в принципе не допустят, ты даже мед книжку не получишь, ну а получается что грипп и ковид теперь это доп списком, без которой вы вроде и можете работать, а вроде как и нет

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* ну то есть учителя - это определенная профессия, которая предполагает проведение определенных прививок. Что удивительного, что перечень прививок расширяется? Изначально эта профессия подразумевает такие ограничения. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Уже кто во что гаразд изгаляются. Бред какой. 

Это они по пути Китая решили пойти с куар кодами. 

А почему не в  магазин? Не ну а че, есть захочешь-привьешься... 

Кстати, ввел он тоже, что и Собянин, рестораны по куар коду. 

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@*Tiny* ну то есть учителя - это определенная профессия, которая предполагает проведение определенных прививок. Что удивительного, что перечень прививок расширяется? Изначально эта профессия подразумевает такие ограничения. 

То же самое как общепит. Там вроде гепатит обязателен, если не путаю. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

@*Tiny* ну то есть учителя - это определенная профессия, которая предполагает проведение определенных прививок. Что удивительного, что перечень прививок расширяется? Изначально эта профессия подразумевает такие ограничения. 

Ну так внесите ее в мед книжку, как остальные....нет, так нельзя

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

То же самое как общепит. Там вроде гепатит обязателен, если не путаю

Я против гепатита, кори и остальных прививок ничего против не имею. Нас регулярно ревакцинируют от дифтерии, столбняка, короче всего что детям делают, но не вносят грипп в мед книжку, ну не все там так прям обязательно. Так же и ковид

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это я писала. 

Сейчас новости читаю, Воробьев не исключает вход в обществ. транспорт по куар коду с 1 июля. Это вообще как??? 

Ну а куда им ездить, если с работ поувольняют или в отпуск отправят без оплаты?))) 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

С такими данными можно медотвод взять, думаю без проблем дадут. Либо купить сертификат. Вариантов нет. Государство всех раком нагнуло. 

Так детям  с аллергией, поллинозом медотвод от прививок дают только в случае аллергии на один из компонентов , либо если уже был случай тяжёлой реакции... короче, не дадут , скорее всего

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ну так внесите ее в мед книжку, как остальные....нет, так нельзя

Я против гепатита, кори и остальных прививок ничего против не имею. Нас регулярно ревакцинируют от дифтерии, столбняка, короче всего что детям делают, но не вносят грипп в мед книжку, ну не все там так прям обязательно. Так же и ковид

Ну так подождите, внесут. У вас протест связан только с тем, что в мед.книжке нет? Я просто не понимаю, за мед.книжку доплачивают? Доп.дни отпуска? В чем ее сакральный смысл? 

7 минут назад, annyutta сказал(а):

Так детям  с аллергией, поллинозом медотвод от прививок дают только в случае аллергии на один из компонентов , либо если уже был случай тяжёлой реакции... короче, не дадут , скорее всего

Детям дают мед. отвод в период обострения. Никто в период полинома прививки не делает 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, (.) сказал(а):

Детям дают мед. отвод в период обострения. Никто в период полинома прививки не делает 

Это да, но в остальное время идите и делайте, несмотря на то, что если организм в принципе аллергонастроен, никто не скажет, когда и на что человек может среагировать

Ссылка на это сообщение

@annyutta можно противоаллергический попринимать. Я делала детям прививки, у обоих полиноз. Прививки само собой не  весной. А как иначе? 
 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, (.) сказал(а):

Ну так подождите, внесут. У вас протест связан только с тем, что в мед.книжке нет? Я просто не понимаю, за мед.книжку доплачивают? Доп.дни отпуска? В чем ее сакральный смысл? 

Ну, от гриппа до сих пор не внесли,вон уже сколько лет. 

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* вы как-то реальность отрицаете. Происходящее последний год  вам чем-то напоминает ситуацию с сезонным гриппом???

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, (.) сказал(а):

@*Tiny* вы как-то реальность отрицаете. Происходящее последний год  вам чем-то напоминает ситуацию с сезонным гриппом???

Не отрицаю я реальность, я против того что сейчас творится. Очень это на фашизм смахивает. Когда люди делились на арийцев и всех остальных.

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* смотрите: вы пишите, кошмар, учителей заставляют прививаться;  я - их и так заставляют прививаться, в принципе; вы- но те прививки есть в мед.книжке, а этой нет; я - ну так появится ещё, главное, что данная профессия предполагает в принципе обязательную вакцинацию, вы - но гриппа нет в мед.книжке; я - а причём тут грипп? 
 Вы не хотите вакцинироваться, но профессия учитель предполагает обязательную вакцинацию. Это не как снег на голову, это все ожидаемые для учителей вещи. 
Тут странно удивляться и ожидать другого. Вот и все 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, (.) сказал(а):

Вы не хотите вакцинироваться, но профессия учитель предполагает обязательную вакцинацию. Это не как снег на голову, это все ожидаемые для учителей вещи. 
Тут странно удивляться и ожидать другого. Вот и все

Вы тоже передергиваете. Есть прививки обязательные, а есть необязательные. И я ничего не имею против обязательных, проверенных временем прививок, а вот участвовать в испытаниях не хочу, это мое право. Судя по тому как этот сюр набирает обороты, к концу лета будет популярна тема...не хочу прививать своего школьника, а за знаниями гады в образовательное учреждение мое чадо не пускают....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...