Перейти к публикации

Как вы проводите лето? (не про море)


Полезные сообщения

Давайте не про море.

Как организуете свой досуг, досуг детей? Как провести лето с пользой и интересом, если с морем случился облом? 

Мы вот сняли дом на два дня, побалдели, пожарили шашлыки, попарились в бане, но время быстро пролетело и пришлось возвращаться в четыре стены квартиры...

Что бы ещё придумать? Жара ещё адская(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В такие поменты думаю, хорошо что у нас свой дом 😀

детей пока нет

развлекаю сама себя , то выйду просто пройдусь, то собаку из шланга полью, чтоб с ума от жары не сошла 

Вечером просто сижу наслаждаюсь воздухом (сейчас в положении, поэтому гостей не зовём, веселья нет) 😁

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

вот пока жара мы замуровались дома, обложились вентиляторами и запаслись мороженкой, а потом подумаем, море там в этом году не светит уже :(

в планах уехать на все выходные в Рускеалу с палатками, сын у меня 2 раза в неделю математикой занимается, остальное время носится, как сайгак по прериям с друзьями по городу, первый раз от на лето в Питере остался.

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia я в такую жару не могу развлекаться, от долгого прибывания на солнце в духоте, голова начинает болеть

Выйду посижу в тени, зайду домой и так раз 15 за день 😀 

некоторые конечно любят жару, на речке многие время проводят

некоторые с палатками уезжают (но такой отдых не для меня)

Ссылка на это сообщение

Ездили на базу отдыха на 5 дней.

Если погода хорошая, то в выходные в деревню ездим,там баня, шашлыки, друзья,родня, речка. 

Либо остаёмся в городе- парки, карусели, зоопарки.

В июле ещё 2 выезда на базу отдыха планируем на 2 дня

Ссылка на это сообщение

Мы на даче сидим. Выезжаю периодически утром с дочкой в парк в 20 минутах езды от нас. Там классные горки и парк аттракционов небольшой. В тени утром гулять хорошо. Правда сейчас вернулись у квартиру. Приболела. Тяжко в 4-х стенах. Хорошо хоть, кондей у нас. А так с температурой на площадку ее вести не хочу. А просто гулять не на них, она не согласна. Поэтому пришлось запереться дома 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

 

На выходные река, бассейн, деревня 

Классно, когда есть такие условия

Я вот все подумываю на пляж местный поехать, но младшая ещё только ползает, я как представлю, что она по этому песку поползет, где окурки, мусор, собачки сикают, мужики харкают, так аж дурно мне...

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Классно, когда есть такие условия

Купили 20 соток в красивом месте в прошлом году. Но, домик не успели начать строить. Цены взлетели. Так что стоит бытовка, баня, батут, бассейн и в принципе сейчас хватает) 

Ссылка на это сообщение

Утром в 8- 8.30 в ботанический и до 11ти. После 10 а тень уходим, читаем - отдыхаем, фрукты-бутерброды. Или возле пруда в тени на лчгушек и рыбок смотрим. 

Прошлое лето до августа на море не пускали, был строжайший карантин. Так и проводили лето в ботаническом, почти одни, выход был по смскам на 2 часа, а у меня по работе пропуск.

Днем мы с сыном на  работе . Я работаю, он свои прописи, лего или аппликации, или фильмы про природу на планшете.

Вечером, когда жара спадает, выходим на часок во двор, играем в воллейбол с моими  подружками по воллейболу. Или просто с сыном тренируемся. Иногда он со своими друзьями играет, а я свою гимнастику делаю, скакалка , обруч.

В этом году у нас экотуризм просто процветает. На выходные беру однодневные туры в национальные парки . Потом впечатлений на всю неделю. Но мы с сыном любим природу, все рассматривать, фоткать, спокойно проводить время. Хотя сын и любит с детьми побеситься, но и в одиночестве очень хорошо гуляет, на природе без друзей ему не бывает скучно, ловит насекомых, классифицирует их и растения, в этом плане мне очень легко с ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Купили 20 соток в красивом месте в прошлом году. Но, домик не успели начать строить. Цены взлетели. Так что стоит бытовка, баня, батут, бассейн и в принципе сейчас хватает) 

Хоть так, зато свое. Я только мечтаю об этом...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я просто кайфую от того,что у меня в два раза меньше работы и в 2 раза больше свободного времени))переделала кучу домашних дел,готовлю вкусняшки,сегодня планируются вареники с вишней.Когда заниматься чем-то лень,растекаюсь тюленем на диване,книгу читаю,кофЭ пью)

Дети в приходящем лагере и садике,им не скучно,вечером ходим с ними гулять в парк,на стадион.

У нас каждое лето 40,мы привыкшие))Когда в других регионах сокращают рабочий день из-за жары,мы в Ростовской области говорим "тепло")))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Солнечный ангел сказал(а):

Замечательно проводим лето.  Я,  наконец,  оценила преимущества частного дома.  Купаемся,  принимаем гостей.  Жара,  бассейн и клубничный мохито,  что ещё нужно для счастья))))))) 

Screenshot_2021-06-23-10-44-22-413_com.miui.gallery.png

IMG_20210623_104538.jpg

Прям курорт у вас) классно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы в своем доме. Но сейчас на улице пЕкло с утра до заката, сидим внутри. На участок не могу детей выгнать, тк там земля голая, грязь, задолбалась подметать ее в доме, таскается. Жду-не дождусь, когда газон постелют. 
Работы в доме дофига, есть чем заняться, но я не могу, через месяц рожать. День сурка каждый день: завтрак-обед-ужин, сон-час, книжки перед сном почитать.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Milums сказал(а):

вот пока жара мы замуровались дома, обложились вентиляторами и запаслись мороженкой, а потом подумаем, море там в этом году не светит уже :(

в планах уехать на все выходные в Рускеалу с палатками, сын у меня 2 раза в неделю математикой занимается, остальное время носится, как сайгак по прериям с друзьями по городу, первый раз от на лето в Питере остался.

Мы тоже на Рускеалу смотрим, хотим поехать) может там посвежее

Ссылка на это сообщение

Дети гуляют целыми днями. Еле заставляю их читать и писать. Я копаю))) выравниваю участок под газон. Пока без бассейна, так как под него участок ещё не выровняла. Обливпюсь прохладной водой)) речку местную не люблю, тем более мне нельзя купаться. Сидеть на берегу тот ещё ад, когда это всё ещё и от воды отражается.

Ссылка на это сообщение

Слетали домой, у мужа был недельный отпуск, отправили старшую с бабушкой отдыхать, вернулись и я заболела. 

Как назло на улице тепло, а то стоял дубак. Сейчас бы гулять, но я жду пцр))) 

Море у нас под боком, планирую наверстать поездками на природу и ночевками у моря

Ссылка на это сообщение

Дорабатываем с мужем последние дни перед отпуском, старшего сдали сдали дедушке-бабушке, они все уже на даче в деревне. У нас +33 уже неделю, принимаю душ трижды в день, даже алко вечером не охота,  самый пиковый момент дня  - это когда я в 16 забираю младшего из сада, везу на тренировку, отдаю там мужу -тренеру, оставляю там машину, а сама пилю в 17 через город домой на велике. Каждое утро морально готовлю себя к этому подвигу.

Закончим работу - поедем все на дачу жить. В начале июля сгоняем в Брест и Беловежскую пущу дня на 4. Остаток лета - на даче. Благо отпуска у нас длинные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С адской жарой мне наоборот в квартире с кондеем легче и на работе, а вечером можно и в парк на велосипедах катануть. В выходные  в гости выезжаем, на дачи друзей и родителей, в лес с палатками, на речки на sup досках прокатиться. Отпуск летний в этом году тоже походный будет в горы, за границу, да и в целом что то зависящее не только от нас побаиваемся планировать и выезжать в текущих условиях. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...