Перейти к публикации

Как посмотреть под арестом ли дом


Полезные сообщения

Дом должен сдаться в експлуатацию в третьем квартале этого года. Сейчас пошел слух что дом под арестом. Соседний дом в этом ЖК строится. Подрядчик говорит что дом арестован уже две недели, прораб говорит что дом закрыт, просто потому что уже закрыт и там делаются только мелкие работы. Укргазбанк, который их кредитовал, сейчас говорит что с самой конторой договор есть, но на конкретный ЖК идет переакредитация и сколько еще будет идти, хз потому именно сейчас они его не кредитуют. Секретарь в офисе с перепуганными глазами говорит что никакого захвата или ареста не было, все норм. Директора в офисе нет, будет после 4. 

Где и как посмотреть под арестом этот дом, или не под арестом (Украина)?

в самом комплексе, в доме, который должны сдать на год позже, стройка идет, контора работает. Речь, получается, про один дом.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Постою, послушаю. У мужа братец задолжал банку, и его долю в их общей квартире арестовали. А ему (брату) и пофиг.

ну для брата арест значит что он продать не сможет квартиру. То есть, не капец как страшно.

Мне же, если застройщика арестовали, страшно ппц как. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну для брата арест значит что он продать не сможет квартиру. То есть, не капец как страшно.

Мне же, если застройщика арестовали, страшно ппц как. 

У вас ситуация сложнее, согласна.

Мы то тоже не особо в курсе, что там за арест и где его смотреть

 Свекрови куча писем приходило (по адресу прописки брата), в которых она не смогла разобраться. Братец сказал - все выбрасывай, тебе ничего не грозит. Если есть возможность где-то это посмотреть и проверить, то постою, послушаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У вас ситуация сложнее, согласна.

Мы то тоже не особо в курсе, что там за арест и где его смотреть

 Свекрови куча писем приходило (по адресу прописки брата), в которых она не смогла разобраться. Братец сказал - все выбрасывай, тебе ничего не грозит. Если есть возможность где-то это посмотреть и проверить, то постою, послушаю

по персоне есть сайты где можно посмотреть, нужно гуглить. Вот по недострою я не пойму, так-как адреса еще присвоенного нет. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

по персоне есть сайты где можно посмотреть, нужно гуглить. Вот по недострою я не пойму, так-как адреса еще присвоенного нет. 

Я ведь правильно помню, что Вы не из РФ? потому как я бы 1) нашла бы кадастровый номер участка, посмотрела бы в ЕГРП есть ли арест хотя бы на участок, 2) погуглила бы дела против застройщика, по сути арест накладывает суд в рамках какого-то производства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый раз слышу, что можно дом арестовать. Это что за термин такой? Если проблемы у застройщика, то инфу искать по застройщику. И строится или нет в этом ЖК остальные дома - это не показатель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Первый раз слышу, что можно дом арестовать. Это что за термин такой? Если проблемы у застройщика, то инфу искать по застройщику. И строится или нет в этом ЖК остальные дома - это не показатель. 

ну такой термин. Арест имущества, квартиры, дома.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну такой термин. Арест имущества, квартиры, дома.

Ну так и надо инфу не по дому искать, а по застройщику. Потому что взыскание на имущество накладывается, если на застройщика в суд подали. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Постою, послушаю. У мужа братец задолжал банку, и его долю в их общей квартире арестовали. А ему (брату) и пофиг.

Что он задолжал банку? Квартира ипотечная? За долги суд может продать долю и брата не спросит. А арест накладывает суд. Не знаю, что там не понятного в письмах может быть

Ссылка на это сообщение

Арест можно наложить на собственность, ну или на имущество на которое должник уполномочен владеть и или распоряжаться. Стройка еще не числится как имущество. А вот земельный участок очень может быть. Может быть постановление суда о приостановлении деятельности. Но об аресте строящегося, даже не имеющего статус неоконченного строительством обьекта прям очень сомневаюсь. А вообще арест чз приставов. Сходите к ним на прием по месту нахождения организации и уточните как вы можите узнать эту инфу.других путей не вижу. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Что он задолжал банку? Квартира ипотечная? За долги суд может продать долю и брата не спросит. А арест накладывает суд. Не знаю, что там не понятного в письмах может быть

Он лет 15 назад взял кредитную карту русский стандарт, а платить по ней не посчитал нужным. И с тех пор тянется эта котовасия, так как прописан брат в квартире, в которой живёт свекровь (в ней же и доля, собственно). У квартиры три собственника - свекровь, муж и его брат. 

Сам уже 25 лет живёт за 2000 км от этой квартиры, две иномарки, коттедж на 500 квадратов, все оформлено на жену.

Свекрови пачками приходили письма, которые она выбрасывала, так как сердце больное и вникать во все это не хотела. Брат ее успокаивает, мол, тебя не выселят, не переживай. 

Но, вроде как, был суд и его доля арестована. 

Ссылка на это сообщение

В РФ есть сайт НашДом.рф где вся информация о новостройках есть, которые строятся в рамках 214-ФЗ. Может у вас тоже есть что то подобное?

@феникс81 можно арестовать имущественные права на будущий объект. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...