Перейти к публикации

Хлебопечка


Полезные сообщения

У кого есть? Нужная вещь? Пользуетесь или стоит пылится? Что-то я загорелась. Семья перестала есть хлеб из магазина, говорят после домашнего не вкусно. А замешивать, выдидать и печь в духовке не очень приятная процедура для меня и много времени забирает. Поделитесь какие у вас и все плюсы и минусы такой техники. Пока в раздумьях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас panasonic. Пользуюсь редко, ибо лень. Но бывают периоды, когда пеку хлеб в ней часто. Еще в ней можно варенье сварить, кекс испечь, тесто на пельмени, пиццу замесить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сдали на второй день обратно в магазин, иначе бы хлебом питались в больших количествах и пухли))). И там с рецептами разбираться надо было, то, что мы напекли, сильно дрожжи чувствовались.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

У мамы есть, хлеб делает не оч часто (потому что когда пекла вес как-то быстро набирался, с чего бы это)))). А вообще она ее постоянно использует для замешивания теста - обожает хлебопечку!. Я тоже хочу, но пока нет возможности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама готовит постоянно. Купили ей года 2 назад. Garlyn br 1000. Она от нее в восторге.

В семье друзей уже лет 7 не покупают хлеб в магазинах. 

Себе не покупаю, так как стараюсь ограничить хлеб )) и так наеоа лишние кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, veta24 сказал(а):

Игрушка на полгода. Если приспособится, выпечка нормальная получается. Но потом сам превращаешься в булочку.

Это то, что меня останавливает от ее приобретения. С тестами дружу, так что опасненький девайс в доме)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже Панасоник. Первый год активно пользовалась, сейчас пылится.

Вкусный хлеб (на мой вкус) был из готовой смеси с добавлением белой муки. Если сама делала тесто, то мне не нравилось. По рецептуре. Оно воздушное, канеш, но при этом нарезаешь толстенными ломтями.

Ссылка на это сообщение

У нас панасоник. Отличная вещь!

поначалу, да, хлеб естся много. Потом приедается и все приходит в норму. Сейчас вот очередной виток, когда я не пеку - так как перестали съедать буханку🤷‍♀️ В принципе, хлеб почти не едим. Осенью, скорее всего, опять начну

Смеси вкусные, да. Но я старалась по своим печь - есть у меня 2 проверенных рецепта с цз мукой. Ну чтоб хоть не так неполезно было😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Активно пользуюсь. Хлеб пеку почти каждый день.  И так же часто делаю тесто на пирожки,пиццу, пельмени. Сама не хочу возиться с ним,нет времени и желания. А так все закинул,и достал готовое тесто. Для меня очень удобно, ибо трое детей любят выпечку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была LG. Пользовались редко, на пасху кулич ну и так, иногда хлеб. Через 7 лет она сломалась. Больше не купим, рецепты хлеба и кулича остались, в духовке пеку иногда. Хлеб почти не едим, нам часто и не надо. 

Ссылка на это сообщение

Redmond, пятый год пашет дважды в неделю. Пеку ц/з хлеб из 3-х видов муки с 3-мя видами добавок(льняное семя, сем подсолнечные и тыквенные).  Рецепт сочиняла сама, экспериментируя с пропорциями муки/воды/семечек. Но я начинала печь хлеб в духовке, вымешивая вручную, когда задолбалась месить, купила хлебопечку. 

Тесто на пиццу, куличи, пельмени, пирожки тоже в ней замешиваю, очень удобно!

Белый хлеб не пеку, ибо, да джоппа как на дрожжах растет от него)))

Ссылка на это сообщение

Была. Сгорела. Но служила верой и правдой лет 15. Новую все никак не подберу. Отличная штука👍, хлеб только свой ели, тесто замешивали, куличи на Пасху пекли. После того, как я кого-нибудь угощала нашим хлебом, люди бежали и покупали себе тоже хлебопечку :) так что я рекомендую. А уж какую именно выбрать-🤷‍♀️ сами решайте

Ссылка на это сообщение

У нас мулинекс. Бывают периоды когда каждый день пользуемся, потом забрасываем, но это со всем так. После своего хлеба магазинный совсем не заходит. Все забросил в неё, что занимает 5-7 мин, включил и забыл. Также тесто месит прекрасно, куда лучше чем самой возиться и срач разводить на кухне. 
Вообщем я бы от неё уже не отказалась ни за что 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пеку уже больше 10 лет. Всё нравится. Лучше всего ставить на ночь. Потому что съедается без меры обычно именно свежий, тепленький. А когда постоит, то просто хлеб) и нарезать лучше. 

Ссылка на это сообщение

У нас Панасоник лет десять. Хлеб почти не покупаем. Пеку самый простой белый хлеб, на автомате все ингредиенты закидываю за 5 минут. Ставлю на ночь. Утром просыпаемся от вкуснейшего запаха ммммм) Корочка хрустящая, с кофе на завтрак отрезаю ломоть - вкуснотааааа

Ссылка на это сообщение

Мы покупали лет 7 назад,пару месяцев баловались,потом забросили.Хлеб дорогой и долгий получается.Обычный хлеб мне в магазине больше нравится,а всякую экзотику с семечками,разными добавками у меня муж не есть.Кекс я и в духовке прекрасно испеку.

Сейчас пару раз в год достаю тесто на вареники и пельмени замесить

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...