Перейти к публикации

Прививки взрослым, столбняк и гепатит


Полезные сообщения

Вопрос в заголовке. Терапевт предложила поставить, говорит, что каждые 5 лет надо, я не против, в принципе, сама привита всем чем можно было в те времена. Но если со столбняком вопросов в принципе нет, то гепатит не понимаю, у меня в старой карте стоит их 3, в инете нашла схему, вроде как больше не надо, может кто ставил? 15 лет прошло.

Ссылка на это сообщение

Гепатит делают раз в 10 лет,но сначала сдайте антитела.У меня через 10 лет было 1000 и я отложила прививку конечно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sobaka а можете ещё подсказать в ПК это делают? Я сегодня сдавала кровь на инфекции ВИЧ, сифилис, гепатит перед гастроскопией, это наверно не тот гепатит? 🤔

Ссылка на это сообщение

Вообще пока по регламенту надо ревакцинироваться. Раньше считалось, что раз в 5 лет, потом раз в 10 лет, сейчас есть исследования, подтверждающие, что при успешной вакцинации иммунитет сохранился и через 20+ лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Общалась в 2019 году с инфекционистом в НИИ Эпидемиологии в Москве, сказал, что столбняк и гепатиты ревакцинация раз в 10 лет, но мне порекомендовал сдать антитела на гепатиты, поскольку как раз в 2019 году у меня прошло 10 лет с момента прививки. Я не сдавала пока что.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Делала себе и своим анализы на антитела к кори и дифтерии, оказалось, есть в хорошем количестве. Прививаться не стали. Привиты были еще в школе, 100 лет назад)

Я бы не стала просто так травить организм, проверьте на антитела

Ссылка на это сообщение

@НезалежнаЯ// спасибо, поняла, я что-то даже не задумывалась про антитела вообще, спрошу её. Когда краснуху торч делали при беременности, там антител бесконечное число, делала прививку на 2 года позже 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Столбняк точно раз в 10 лет. Очень советую сделать, я как то безалаберно к этому относилась, а тут на прошлой неделе ногу проткнула, просто за сыном побежала, в Москве на площадке, итог: 3 укола (1 прививка, 2 сыворотки). Вот на фиг такая нагрузка на организм, особенно сейчас, но и умереть от столбняка страшновато. Про гепатит мне говорил врач при постановке привививки, что обычно надолго хватает, чаще пожизненный иммунитет, но также советовал лет через 10 провериться на антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Елена-81 да столбняк нужен, я когда беременная была, упала в обморок в электричке, рассекла бровь, зашивали. Была зима, повезло, мужики снегом с окон в тамбуре обтирали, чтоб в себя пришла, врачи сказали, в такой среде не должна заразиться. Но было страшно...

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Конечно, страшно. Я в трампункте тоже пыталась только прививкой отделаться, типа я же не в поле где-то травмировалась, перекисью же залила,  но мне посоветовали почитать как мучительно умирают от столбняка. Почитала, прониклась...

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@Sobaka а можете ещё подсказать в ПК это делают? Я сегодня сдавала кровь на инфекции ВИЧ, сифилис, гепатит перед гастроскопией, это наверно не тот гепатит? 🤔

Не,вам нужны антитела количественные 

Вообще перед любой вакцинацией взрослым надо сдавать антитела

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sobaka зачем?

@Margosha_13 столбняк раз в 10 лет, гепатит, вроде как, 3 дозы должно хватать, если читать современных доказательных. Но мне какого-то хрена сделали еще 3 гепатита уже в 20+, я тогда не очень вникала, а то бы заморочилась. Но в целом я норм переношу и страшного не вижу.

Ни на какие ат перед вакцинацией даже и не думала бы сдавать.

У меня есть ат к краснухе (прививка была), к кори (прививка, 3 дозы вместо 2), знаю об этом т.к.в Б сдают торч, а к кори просто интересно было, сформировался иммунитет или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Столбняк - каждые 10 лет, гепатит можно и не ставить, если вы ранее были полностью привиты и не работаете в зоне риска (мед. манипуляции).

6 часов назад, still* сказал(а):

У меня есть ат к краснухе (прививка была)

Тоже вакцинировали в детстве, 20-30 лет АТ держатся. Насчёт столбняка, кори не узнавала, от коревой прививки пока регулярно отказываюсь (но в детстве ставили).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@still* за тем, чтобы знать прививаться или нет.Снижение антител это очень индивидуально,как и их выработка.Зачем мне бы ставить гепатит,если дофига антител?Просто потому что его делают раз в 10 лет так себе аргумент.Тоже самое что иммунитет может сохраняться до 20 лет.А может и не сохранится.Зачем эти риски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Sobaka сказал(а):

@still* за тем, чтобы знать прививаться или нет.Снижение антител это очень индивидуально,как и их выработка.Зачем мне бы ставить гепатит,если дофига антител?Просто потому что его делают раз в 10 лет так себе аргумент.Тоже самое что иммунитет может сохраняться до 20 лет.А может и не сохранится.Зачем эти риски?

Не пойму, риски чего? Того, что ат станет больше, чем было? 

И как часто сдавать ат, чтоб знать, когда делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...