Перейти к публикации

Не для срача, про противопоказания.


Полезные сообщения

Ну все про него и я тоже. Ожидаем введение обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Я в них попала. У вакцинации отношусь никак, я просто не думала и тыды. Но, в моем случае это будет отстранение от работы, максимум с сохранением оклада. У меня нет селезенки, оперативное вмешательство меньше года назад, удалена половина поджелудочной. Терапевт участковый уже звонила, приглашала. Спросила - карту видели - нет. Подняла, читала, начала мямлить, что не знает, надо советоваться и пропала. Перезвонила, говорит это не абсолютные противопоказания. А я теперь ссу… фиг с работой, если нельзя… и по мужу не понятно, у него аутоиммунное - псориаз… тоже говорят ничего страшное, а формулировка в противопоказаниях именно… у кого консультироваться? У иммунолога? 

Ссылка на это сообщение

Меня больше моя ситуация волнует… у мужа боюсь артрита или артроза на этом фоне, у него в обострение псориаза - зима, весна, осень (почти всегда) болят суставы. 

Ссылка на это сообщение

У меня мама имеет ревматоидный артрит, ей все врачи и даже прям в прививочном кабинете сказали: нельзя прививаться!  Но естественно никто писать противопоказание не хочет, она хочет прививку, но боится.  Что делать не понятно ..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jasbi сказал(а):

У меня мама имеет ревматоидный артрит, ей все врачи и даже прям в прививочном кабинете сказали: нельзя прививаться!  Но естественно никто писать противопоказание не хочет, она хочет прививку, но боится.  Что делать не понятно ..

У близкой подруги ревматоидный артрит. Причем она никак в ремиссию долгую не выйдет, часто обострения. Она специально ездила на консультацию в областное ревматологическое отделение и ей там сказали, что прививаться можно. В итоге она привилась как только вакцина стала доступна в городе, т.к. очень боялась заболеть covid. Вроде это ещё зимой было. Никаких проблем не вылезло, перенесла вообще легко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Надо с врачом по конкретной ситуации консультироваться.

Мои примеры:

Брат - врач, у него кардиомиопатия, поставил прививку, все хорошо.

Отец - ему за 60, аллергия даже на запах белка яиц (образно говоря) , астма с его 5 лет, периодически приходится ехать в больницу снимать приступы, потому что его обычные лекарства не помогают. У нас в семье кислородный баллон, в общем, давно используется. У отца врожденная патология одного легкого. Лишний вес, гипертония и т.д и т.п. Привился, все хорошо. 

Деактивированный вирус и прививка куда меньшее зло, чем переболеть по полной короной в описанных примерах.

 

Всем здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже боюсь заболеть, без селезенки я хз, выгребу или нет в принципе… есть кто после сплеэктомии?… с диабетом (нет хвоста и половины тела поджелудки, как раз где островки, вырабатывающие инсулин, диета, метф, держу сахар, но наверное сравнить можно)… 

6 минут назад, Guantanamera сказал(а):

Надо с врачом по конкретной ситуации консультироваться.

Деактивированный вирус и прививка куда меньшее зло, чем переболеть по полной короной в описанных примерах.

 

Всем здоровья!

Так вот врач смущает… по мужу четко сказала - не противопоказание. По мне - не абсолютное, а по идее с кем мне ещё обсуждать, как не с тем, кто на прививку отправляет…

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я тоже боюсь заболеть, без селезенки я хз, выгребу или нет в принципе… есть кто после сплеэктомии?… с диабетом (нет хвоста и половины тела поджелудки, как раз где островки, вырабатывающие инсулин, диета, метф, держу сахар, но наверное сравнить можно)… 

Так вот врач смущает… по мужу четко сказала - не противопоказание. По мне - не абсолютное, а по идее с кем мне ещё обсуждать, как не с тем, кто на прививку отправляет…

Я думаю надо вашего хирурга спрашивать. Или эндокринолога, кторорый вас по сахару ведёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я тоже боюсь заболеть, без селезенки я хз, выгребу или нет в принципе… есть кто после сплеэктомии?… с диабетом (нет хвоста и половины тела поджелудки, как раз где островки, вырабатывающие инсулин, диета, метф, держу сахар, но наверное сравнить можно)… 

Так вот врач смущает… по мужу четко сказала - не противопоказание. По мне - не абсолютное, а по идее с кем мне ещё обсуждать, как не с тем, кто на прививку отправляет…

Так с диабетом вроде не прививают.

Спрошу у мужа, у них сотрудницу единственную отправили на удаленку из-за диабета

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая диабетик привилась недавно вот первой дозой, не прям супер перенесла, но в рамках недомогания по типу ОРВИ. Тип диабета не знаю, но он у нее с детства. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Так с диабетом вроде не прививают.

Спрошу у мужа, у них сотрудницу единственную отправили на удаленку из-за диабета

у меня его нет, у меня оперированная поджелудочная железа, удалена половина. 
 

 

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я думаю надо вашего хирурга спрашивать. Или эндокринолога, кторорый вас по сахару ведёт.

хирургу звонила, он тоже сомневающийся и сам не привит. С одной стороны без селезенки большой риск при болезни, очень. С другой, без неё же, риск осложнений после вакцинации 😭 его не столько сахар беспокоит. Хотя он же мне говорил обязательно привила от менингококковой и пневмококковой инфекции через год. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

У мужа псориаз. Привился. Это не противопоказание ну и смотря насколько все серьезно. В обострение может и не стоит

У моего обострения нет только летом, вот сейчас примерно месяц, как бляшки меньше становятся. В октябре до мая по новой. 
 

 

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Тут недавно про даму с одной почкой рассказывали. Уже никогда не заболеет. 🤷‍♀️

это страшно. Поэтому я особо врачам не верю, у них планы…

какую вакцину выбирать, если что? Кови вак? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

@@КСЮ@ у мужа только в отпуске затягивается. Когда работает - все пылает.

Ну вот аналогично, учитывая, что отпуска нет и постоянно работа, то только если яркое солнце (он работает на улице) и подсыхает, подгорает… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

какую вакцину выбирать, если что? Кови вак? 

Главное эпиваком не прививайтесь.

PS по поводу вакцинации я не специалист и не врач, но разве в вашем случае ковид не страшнее прививки от ковида? 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мне кажется, что в Вашем случае нужно поговорить с кем-то весомее терапевта. Она не вирусолог, не эндокринолог, не хирург..хотя вот вижу, что Ваш оперирующий сомневается. 

В любом случае, в период обострения какого-угодно заболевания, никому не ставят никакие прививки. 

У меня еще пример. Человек в ремиссии после лейкоза. Привился в январе, все хорошо перенес. А недавно в легкой форме перенёс корону. Его жена не ставила вместе с ним прививку, потому что кормила. В общем они оба в мае болели вместе с годовалым ребенком. Сейчас все хорошо, но у нее болезнь протекала сложно, 40% поражения было.

Я описала только тех, кого лично знаю. Но для Вас остаюсь  человеком с интернета)

Мы ставили спутник, но вроде ковивак помягче будет и рекомендована людям с хрон болезнями 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

Главное эпиваком не прививайтесь.

PS по поводу вакцинации я не специалист и не врач, но разве в вашем случае ковид не страшнее прививки от ковида? 

Мое мнение - страшнее. Вот поэтому и советуюсь, так бы даже не думала, не стала б ставить. 

Хирург наверное ещё сомневается, тк после операции ко мне в палату положили пациента, которому через неделю подтвердили ковид, мне брали и мазки, потом антитела, они по нолям и те и те были. 
Как к прививке готовиться? Сдать общий и биохимию и антитела? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мое мнение - страшнее. Вот поэтому и советуюсь, так бы даже не думала, не стала б ставить. 

А ещё страшнее, но уже не редкое - прививка, потом болезнь:girl_wacko: тем более с появлением индийского штамма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...